Прогноз на 18.09.19 г. Евро, Нефть, Доллар, Sp и РТС

Доброе утро. Осень всегда пахнет большими деньгами. Люди делятся на две категории. Одни делают деньги, когда всем хорошо. Другие делают деньги, когда всем плохо. Вот это ностальгическое слово Армагедон. Когда к нему долго готовишься и он приходит, и ты почему- то оказывается к этому совершенно не готов. Ты даже распознать его не можешь. . Вернёмся к рынку, к этой ситуации которая сейчас сложилась. Апокалипсиса пока не видно и ласточки низко не летят. Всё у нас ровно и стабильненько.

Начнём с Евро: 

Я отношусь к той категории торгашей которые считают, что евро будет ещё падать. И цели на мой взгляд находятся примерно на 1,07-1,08. Об этом неоднократно писал ещё с начала лета и сбрасывал различные графики , где пальцем показывал на незакрытый гэп с указанными целями. Спорный вопрос насчёт гэпов, мнения разные. Но они естественным образом стараются закрыться. Рано или поздно закрываются. Тогда, когда я всё это писал евро было около 1,13. 

Большинство стояло в лонг и ждали 1,25. 

Сейчас, чтобы закрыть этот гэп осталось совсем ничего. Игроки , и крупные игроки это тоже видят. А некоторые крупные даже с парадигмой закрытия гэпов . Все мы разные. Но что нам мешает пойти на эти цели? Да ничего не мешает. Даже фундаментал. Какая разница откуда начать рост процентом выше процентом ниже. Проблемы сейчас есть везде и в еврозоне тоже. Расти конечно будем с высокими целями, но не сейчас. Откройте недельный график и посмотрите налево. Чем ситуация этого дня отличается от других ситуаций которые слева. Я имею ввиду картинку. Ничем. Было даже нескольно " двойных днов))", а потом опять двойные и т.д.  Так давайте закроем гэп, у нас хоть повод будет что- то поменять и будет событие. Подход простой и житейский. Его можно опровергнуть кучей графиков и фундаменталом. Но не забывайте, что очень много банков отстопилось с лонговыми позициями на уровне 1,10. Они не стали пережидать. Они поняли ситуацию и отстопились. 

По движению на сегодня. На мой взгляд цена уйдёт к 1,12 как и писал раньше. Возможно с тенью выше 1,12. На этом всё и закончится.

И будет как в том фильме " Люди в чёрном".. Помните мопсика? " я хотел немножко подзаработать".

Теперь нефть: 

На сегодняшний день я не питаю иллюзий насчёт стремительного ухода нефти вниз. Рано ещё. С таким хвостом на недельной свече и вниз? Это ж куда тогда падать? В бездну на 30? Вчера я писал, что нефть пойдёт ещё раз на штурм 70. В общем так и вышло, была отметка 69+. Но я не ожидал ухода ниже 65. На сегодня думаю цена уйдёт всё таки выше 65 , к отметке 66-67. Нефть привыкла к допингу и ждёт любой инфы чтобы куда нибудь двинуть. По нефти я вне позиций. Работаю только от шорта. Цели прежние 45-50.

 

Доллар- рубль:

Вчера писал про 64,50. На споте показали 64,54. Кстати, на мой взгляд цену в 65 пройдём достаточно легко. Сегодня, завтра. Не забывайте , могут пролить перед ростом. Просто день такой. 

По нашему рынку по РТС я в шорте. Считаю, что сегодня после обеда появится возможность улучшить свои позиции. Хотя они уже и так улучшены.

По Sp 500 без хвоста перехая не обойдётся. Думаю всё таки будет на недельном. Имея такую тень падать будет веселее.

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах.

 

14:42
7449
+74
15:33
вобщем автор доступно объяснил свою позицию по евро.аргументы понятны и приблизительно ясно на чём основаны уровни ~ 1.12-1.124 &1.08-1.074.однако его система координат не учитывает некоторые нюансы в месячном и недельном графиках, а также некоторые особенности поведения котировок в выходные дни. они, эти нюансы дают несколько иные минимально достижимые уровни. случиться, безусловно, может всё, в том числе и поход на паритет, на всё воля божья.в конце концов те две фигуры, которых не хватает до 1.08 может пробить одной часовой свечой
«Обязательное закрытие гэпа», это не то что миф, но скорее искаженный взгляд на рынок. Гэпы обычно закрываются, просто потому, что рынок обычно в боковике. Получаем, что каждую точку на рынке, и не только гэп, рынок проходит два раза. Из этого правила наверняка есть исключения, в случае каких-нибудь неостановимых трендов (историческая сипа, может на ней есть места в которых цена была один раз, а в этих местах может и есть незакрытые гэпы?), но обычно так.
15:54
+1
Я может быть мнителен, но имея под боком гэп в противоположную сторону не стану.
15:56 (отредактировано)
+1
так по этой логике получается, что так и надо. Раз вечный боковик, то цена туда снова придет. Да и фундамент имхо за падение евро.
просто гэп в этой логике ничем не выделяется из других мест на графике.
17:01
день добрый! сам стою в шорте ри но как-то очень неуютно мне. таинственный покупатель в нефти беспокоит- уж больно сильно он тарит нефть как весной было. у него ГО только 8 лярдов. да и арабов как будто под него взорвали и проблемы тут с ираном у амеров. вообщем все в кучу против шорта ри. может он инсайдер- иностранец тогда вопрос почему на нашем рынке встал. может он на всех биржах встал в лонг
16:32
+1
Вчера напмсала коммент на эмоциальное вступление автора ко вчерашнему посту, но, к сожалению, наверное поздно, т.к.автор никак на него не отреагировал, может не прочитал. Поэтому продублирую, чтобы прояснить мою позицию
16:32 (отредактировано)
+3
Если это намек на мои комменты в ваших постах, то это лишь констатация последствий ранее озвученных в ваших же постах МОИХ прогнозов.
Т.к. не умею так красиво описывать текущую ситуацию, поэтому пользуюсь вашими постами- формат комментов этого не запрещает. Никакого злорадства у меня нет- отношусь совершенно идефферентно к позам других.
Может излишняя впечатлительность уходит корнями в тип личности, склонный к эпатажу: откуда тогда это- все, ухожу- ну, попросите, попросите меня, чтобы я остался jokingly
Мои представления об справедливости не позволяют мне не показать зеркало королю, нарядом которого, а вернее его отсутствием восхищаются
окружающие. По моему представлению рынок сейчас будет переть вверх до упора, что и пыталась вам донести. Вы же стали в ответ обвинять меня в угадайке. unknown
Хотелось напомнить вам о вашем же примере Керимове, который упрямо боролся с рынком, что, мне представляется, и происходит именно сейчас.
Так что перестаньте играть в ухожуйку, пишите, пожалуста- люди очень любят ваши посты. И не воспринимайте близко к сердцу критику, отсутствие которой публичная торговля не предполагает.
Искренне ваша. БЗ drink
17:01 (отредактировано)
+2
на самом деле важны не амбиции или там уважение-неуважение.важна позиция и работа с нею.или её отсутствие, что тоже позиция.в какой позиции сейчас автор? лонг до 1.12 и тейк? лонг до 1.12 и шорт? без позиции? отложка на лонг от 1.08? шорт?
на всякий случай -моя позиция лонг со средней ~ 1.11.выше этой отметки я буду её сокращать, а далее по обстановке.допускаю и перелой краткосрочно.вобщем позиция зеркальная той, что была при шорте рублебакса и которая находится в довольно безопасном безубытке.
п.с.
Но не забывайте, что очень много банков отстопилось с лонговыми позициями на уровне 1,10. Они не стали пережидать. Они поняли ситуацию и отстопились.
в аналитической ценности и достоверности этой информации сильно сомневаюсь
17:08
+2
Если я не пишу, то это вне позиции. По Евро у меня только лонг. Но этот лонг я рассматриваю ниже. И этот лонг уже будет с дальним прицелом. Он хеджирующий. Где будет дно, я не знаю. Будем смотреть по ситуации и с учётом ТА.
17:21
+2
Информация была в Профинанс. Статья, какие банки отстопились. Уровень 1,10 условный. Копейки не учитывал.
18:04
+1
если верить профинанс они то и дело стопятся.иногда создаётся такое ощущение что в банках полные лошары сидят(что очевидно не соответствует действительности) давно уже не смотрю эту ленту.когда-то на смартлабе один новичок даже серию постов запилил, где беспощадно переигрывал позы разных соситеженераль jokingly
18:20 (отредактировано)
к слову сказать вспомнил Михеева, которого Гусев несколько лет полоскал почём зря))) ну это у него личное.вот что выдаёт.логично, чо.