Корокто по рынку.

Всех приветсвую. Итак, вчера у нас стали известны итоги заседания ФРС которые только ещё больше запутали ситуацию на рынках :)

Никакого КУЕ введено не было, но американцы откупили свой первоначальный пролив на одних обещаниях.

Я же пока остаюсь медведем и надеюсь что рынки смогут развернуться до конца месяца.

По нефти - пока в ней фундаментал остаётся медвежьим. Бренту логичней ехать в сторону 50$ за баррель. При этом если рынки не перейдут к падению в сентябре будет вероятность что нефть поболтается несколько месяцев в диапазоне плюс минус 3-4 бакса, но тогда падать ей потом придётся сильнее ИМХО.

Фон - пока надеюсь всё таки на отлив амеров до конца недели.

Наш рынок - на ФРС уходил в шорте ри, к сожалению на проливе так и не закрылся. Сейчас думаю что буду торговать используя уровень вчерашних хаёв дня как реверсный. Т.е. выше него буду уходить на забор, ниж от шорта.

Главное что не нужно забывать - это то что у нас сегодня экспирация, а рынок наш вчера откровенно держали за уши, так что это может и продолжиться сегодня. Смотреть на рынок можно будет адекватно только после экспираций.

Драг металлы - не лезу.

Валюты - так же не лезу.

Рубль - пока исходя из ожиданий по нефти и надежды что рынки смогут развернуться уже до конца месяца больше ставлю на ослабление. Сишка у меня пока куплена и в плюсе, но если пойдёт ниже вчерашних лоёв видимо её скину.

Общий вывод - в общем то, примерно обозначил стопы. Если пойдёт рынок против них видимо просто перейду на интрадей, переносить позиции буду только от шорта если внутри дня будут давать достаточно безопасный для этого запас движения, как и делал предыдущие пару дней. Ситуация сейчас не особо ясная.

Всем удачных торгов.

 

14:09
15189
+55
14:18
У американцев сегодня тоже экспира… Так что, их тоже могут держать за уши…
Доходности трежерей понемногу, но растут… А этом сиплый должен в итоге грохнуться…
14:39
+2
У амеров завтра кажется квартальная экспирация
NK
14:23
Дело ясное, что дело тёмное))
14:35
+2
Кто вам сказал про медвежий фундаментал по нефти? О какой вообще справедливой и фундаментальной цене можно говорить, если нефть за 4 года гоняла от 20 до 80 баксов несколько раз. Нефть это на 100% спекулетивная история.
Именно на сегодня вижу лонг
Есть предположение, что до 30.09 рынок будут держать (а то и тащить вверх), чтобы красиво закрыть финансовый год.
14:53
Нефть сегодня прольют.
15:23
+1
Я уже все ведра выставил ))))
23:42
Наливай пока проливается.
Астрологи предсказывают начало кризиса в декабре этого года. Поживем увидим конечно. Кому интересно ссылка: youtu.be/FJne7fPuvMo