Обзор валютного рынка по основным валютным парам 19.09.2019

Всем удачного торгового дня! Сегодня – четверг 19 сентября. Утром наше внимание будет сфокусировано на швейцарском франке по причине объявления процентной ставки (в 10:30 по МСК). Начиная с 11:30, переключаемся на фунт, по котрому ожидаем данные розничных продаж за август, а в 14:00 ждем решения Банка Англии по процентной ставке. Затем эстафетная палочка новостей будет передана США. С 15:30 начнут выходить различные новости по американскому рынку, а затем ждем объявления данных по продажам на вторичном рынке жилья (17:00 по МСК). Итак, что же нам делать сегодня?

1. EURUSD – по евро вчера цена совсем немного не дошла до нашего планируемого уровня входа 1,10100, отскочив от 1,10165. План на сегодня отстается неизменным со вчерашнего дня: работаем на ТФ М15, ожидая входа в покупку как и вчера в районе 1,10100 со стопом в зоне 1,09835Входы в шорт пока не рассматриваем.

eurusd.jpg2. GBPUSD – несмотря на продолжение восходящего движение, фунт сейчас торгуется в очень узком диапазоне. Рынок застыл в ожидании новостей по британцу, т.к. они должны сдвинуть цену с мертвой точки. Мы рассматриваем сегодня исключительно покупки на ТФ М1-М15 после коррекции. Вход планируем осуществить в зоне 1,2370, если, конечно же, цена туда дойдет. Продажи не рассматриваем. Также рекомендуем наблюдать сегодня за кроссами фунта для торгов, т.к. на них тоже будут хорошие движения.

gbpusd.jpg3. AUDUSD – в австралийце основные движения были в утром, что не удивительно, т.к. было много важных новостей в азиатскую и тихоокеансую сессии. Цена продолжает корректироваться вниз по отношению к восходящему тренду на более высоком волновом уровне, что очень хорошо для нас, т.к. повышает потенциал движения при возобновлении восходящего тренда. Мы ждем сигналов об окончании коррекции в виде хорошей заходящей первой волны длиной 300-400 поинтов, чтобы начать искать точки входа в покупку. Кому же неимется поработать на данной паре сегодня, то на М1 можно поискать входы в продажу на окончаниях коррекции цены от утреннего рывка вниз. Делать это нужно очень аккуратно, строго соблюдая риск-менеджмент, выставляя жестко стопы, т.к. работа идет в контртренде по отношению к тренду на ближайшем старшем волновом уровне.

audusd.jpg4. USDCHF – пока мы писали данный обзор, была оглашена процентная ставка, что стало толчком к небольшой коррекции цены вниз. Существенно ничего не поменялось, поэтому ждем, когда рынок подуспокоится и будем искать точки входа в покупку. Продажи не рассматриваем. Рабочие ТФ – М1-М15.

usdchf.jpg5. USDCAD – По канадцу также ищем входы в покупку в продолжение локального восходящего тренда. Можно попытаться войти лонг по пробойному паттерну: вход на 1,32940 со стопом 1,3277 при соотношении прибыль/убыток 1:1. Но важным условием является то, что вторая волна конструкции входа должна откатить поглубже, но не ниже основания первой, как показано на скрине. Рабочие ТФ – М1-М5.

usdcad.jpg6. USDJPY – пара продолжает восходящее движение. Утром под влиянием новостей произошла коррекция, поэтому ищем подходящие конструкции для покупок. Продажи не рассматриваем. Рабочие ТФ – М1-М15.

usdjpy.jpg7. DAX30 – за Даксом сегодня больше наблюдаем, чем работаем. Тренд восходящий продолжается, но цена вчера несмогла обновить локальные пики, хотя практически закрыла гэп понедельника. Можно искать входы в покупку 12340, но с коротким стопом – в зоне 12295, т.к. если будет пробит этот уровень вниз, возможно, коррекция усилится. Но в любом случае, продажи на данном инструменте не рассматриваем. Если же цена сможет обновить хай – 12295, то входим в покупку на откатах цены.

dax-30.jpg

Обо всех наших сделках, которые мы публично делаем в режиме реального времени , о наших текущих позициях, а также о результатах наших операций Вы можете ознакомиться на нашем телеграмм канале ФорексИндексыСырье. Мы даем честную информацию!

Подписывайтесь на наш YOUTUBE, YANDEX ZEN и TELEGRAM канал ФорексИндексыСырье
www.youtube.com/channel/UC1N3tsoXdpGF24k7r1lKE6A/featured?disable_polymer=1
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5cf556fe1b104c00afef7abd
t.me/ForexIndexCommodities

Всем удачи!!

15:31
4213
+11
Нет комментариев. Ваш будет первым!