Этот капитализм сломался, несите новый(7 видео)

Сегодня вечером предлагаю отдохнуть от торгового дня посмотрев несколько полезных роликов о том, как с каждым годом состояние российской капиталистической системы становится всё хуже и хуже, важно понимать, что почти все те же пороки присутствуют и в других капиталистических странах, однако в разных странах проявления могут разница по степени влияния.

№1
Начну с самого близкого и больного для многих особенно взрослых людей — медицина! Даже не затрагивая тему «бесплатной и платной медицины», можно ужаснуться к чему приводит «рыночек» состояние медицины в стране. Сюжет о том, как только в ближайшее время с полок аптек РФ могут пропасть около 700 препаратов для самых разных целей и с разными ценникам:

Буквально через пару дней во всех СМИ можно было прочитать об этой же проблеме в области онкологии, где проявляется нехватка лекарств:
https://ria.ru/20190918/1558791029.html

№2 
Конечно же для «особо просвещенных» всё дело в том, что капитализм у нас «неправильный» поэтому всё именно так, вот «сменим мы власть и заживём», не тут то было, есть видео и для Вас. Однако анализа экономиста Олега Комолова даёт четкое понимание того, что капитализм в кризисе, глобализация уперлась в потолок и даже президент Франции Макрон вынужден признать, что «капитализм сошел с ума»:


№3
Мировое расслоение на «богатых и бедных» увеличивается год за годом, темпы роста экономики давно отстают от роста заработных плат большинства населения мира, иными словами, работая больше и эффективнее, зарабатываем мы почти столько же, а весь излишек изымается капиталистической системой. К сожалению именно Россия первая по этому показателю страна в мире, расслоение у нас самое высокое среди стран G20, однако общая тенденция мировая:


№4 
Кризис мирового устройства легко увидеть даже по статистике роста населения, по данным ООН «экспоненциальный» рост населения планеты уже существенно замедлился, а к 2050 году остановится вовсе, а уже сейчас почти весь рост обеспечивается африканским континентом. Большинство крупных развитых и развивающихся стран уже не могут воспроизводить население без миграции:


№5
Замечательное видео о безработице, о том как низкие пособия по безработице убивают рынок труда и многом другом:


№6
Кризис экономики в цифрах. Падение показателей в Германии, США, Китае и других странах:

Некоторые не очень дальновидные блогеры и аналитики иногда высказывают мнение о том, что Трамп развязывая торговую войну тормозит мировую экономику, умышленно или нет, эти люди ставят телегу впереди лошади! Сначала начинаются проблемы в экономике, а уже затем начинаются торговые войны и прочие препирательства, с помощью которых кто-то хочет всё-таки остаться на плаву! э

№7
Замечательное видео для тех, кто видит позитивные сдвиги в российской экономике благодаря импортозамещению и девальвации рубля. Действительно ли есть какие-то плоды? Графики, цифры, факты:


Всем удачи и надеюсь данные видео немного расширят Ваш кругозор!

23:25
4799
+9
03:40
О новом капитализме речи в роликах нет, скорее о неизбежной победе марксизма ленинизма. Често просмотрел правда только полтора ролика. Хватило…
12:11 (отредактировано)
Да он и раньше таким был этот капитализм.
Единственное что его заставляло припудриваться это существование альтернативного советского социалистического лагеря.
После того как наши гебнявые компрадоры устроили Перестройку, уничтожили советский проект рассовав по своим карманам все самые жирные куски на Западе пропал смысл мимикрировать под человеколюбивую модель.

Что касается нашей братвы эффективных менеджеров, то ею рулят два фактора
1. обогащаться, обогащаться и ещё раз обогащаться / об этом также свидетельствует воспитание и поведение их детворы
2. обязательства перед «нашими западными партёрами» вместе с которыми ломали «совок», острая память о том где находится авуары, недвижимость и паспорта с чьими вторыми-третьими гражданствами лежат в домашних сейфах
20:22
В России нет капитализма, у нас сейчас всего лишь деградировавший социализм.