Прогноз по рынку : Нефть, Евро, Золото, Доллар, РТС

Доброе утро. Если проблема решается деньгами, то это не проблема. Это издержки. И когда действительно наступает проблема, то деньги, благополучие, профит или убытки на фондовом рынке,- они исчезают, их нет. Они для вас ничто.  Как правило такие жизненные моменты возникают  тогда, когда человек начинает бороться за свою жизнь или жизнь близкого человека. А также при угрозе потери свободы. И есть категория людей, профессий, которые делают деньги на людком горе. Они этим умело пользуются и они циничны. Их благополучие в полной мере зависит от глубины вашего горя. И если вы находитесь в тяжёлой ситуации и понимаете, что вот, всё , это конец , - не теряйте самообладания. Такие люди ждут вас, и ваше горе , это их профит. 

Да, у меня проблема. И вчера не было очередного прогноза...

Давайте вернёмся к рынку и определим вероятные движения по некоторым инструментам.

Евро/ доллар:

В прошлом посте была обозначена цель 1,12+-. Я считаю, что это произойдёт с большой долей вероятности. Уровень 1,12 необходим для создания неуверенности  для игроков играющих на понижение . Сейчас ситуация такова, что многие поставили своё депо на шорт евро. Снижение будет в полной мере и цели на уровне 1,07-1,08 , - они так и остались. Это будет растянуто по времени. 

На графике видно, что идёт консолидация на текущих уровнях перед броском вверх. Откройте дневной график и посмотрите. Считаю точкой притяжения будет уровень 1,1150. Движение вниз ниже 1,10 маловероятно.

 

Нефть:

На сегодня нефти, с точки зрения логики, нужно добить до уровня 67, чтобы закрыть неделю. Я больше склоняюсь к росту, чем к падению. Хотя нефть выглядит слабой и держиться ниже 65. Если закрытие уйдёт на проливе, что мало вероятно,- создаст условия для дальнейшего падения. На сегодня диапазон 64-67.

 

Золото:

По золоту ожидаю уход цены на 1540. Идут покупки.

 

Доллар/ рубль:

 

Уход цены ниже 63, 80- 63,60 создаст предпосылки для дальнейшего падения. Считаю, что вероятное движение сегодня будет к отметке 64,20-64,40. При уходе 64,50 и выше, рост ускорится. Не вяжется с ростом нефти в данном случае. Но доллар может расти и нефть может расти. Считаю, что будет консолидация вблизи уровня 64, как точки равновесия с уходом затем на вторую вершину к отметке 67.

 

Sp500:

Здесь шаткое равновесие. Стоять сейчас в позиции. Это очень некомфортно. Честно скажу,- я не знаю куда двинет. Будет- ли это ложный пробой, или не ложный, или уйдёт вниз,- я не знаю. 

По нашему рынку сейчас в шортах некомфорт. И судя по всему сегодня собрался наверх. Во всяком случае будет такое движение. К концу дня увидим всю серьёзность игроков. 

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах.

 

 

14:06
8686
+80
14:23
+9
Соболезную вам в вашей беде.
14:27
+10
+
14:26
+5
Доброе утро! Спасибо за Ваши посты!
Пусть Ваше проблема успешно разрешится и вскорости все наладится!!! Всех Благ!!!
14:37
+4
Какая бы не была проблема — пусть скорее благополучно решиться. Удачи Вам
14:46
+4
Пусть все наладится.
14:53
+5
Держись бро.
Пусть удача сопутствует Вам и обязательно встретятся люди, которые помогут в решении проблемы, держитесь. Спасибо за обзор!
15:50
+4
Качественная аналитика. Спасибо за проделанный труд.
16:06
+3
Все будет хорошо, главное не опускать рук и не замыкаться в себе и в своих проблемах. Надо больше общаться с людьми, делиться, кто-то что-то подскажет и поможет. На злобно-долбанутых просто не обращать внимание.
По евро перед движением вниз, если такое будет, лучше сходить в зону 1,1250-1,13. Тогда накуканят много шортунов. Но есть большие сомнения, что дадут еще один заход вниз.
00:55 (отредактировано)
Есть большие сомнения, что дадут значительный заход вверх. На чем расти евре? А баксу падать, когда тупо ликвидности в нем дефицит?
Евро продолжают печатать на падающем спросе на него, а бакс только обещают, притом очевидно в непропорциональных объемах по отношению к евро? А рекордные размещения госдолга в этом году, на которых уже ликвидности нет, поэтому и РЕПО ввели и QE пообещали.
А предстоящее фискальное стимулирование? У амеров оно уже было, на чем ЕД отрастал до 1,25. А в еврозоне оно только предстоит, что еще больше уронит спрос на валюту платежа, т.е. евро.
Шортистов вынести? А вы посчитать пробовали? За последний год ЕД с 1.177 на 1.102 сходил. Это 7,5%. Плюс разница ставок за год 2,5%, т.е. контанго во фьюче. Итого 10% на споте у нормального брокера. А во фьюче все 200% от ГО.
Как вы думаете где стопы стоят у у таких долгосрочных шортистов? Думаю до них не вынесет.
А знаете кто эти шортисты? Это американские инвесторы в европейские облигации, хеджирующие валютные риски через фьючерс на ЕД. Обеспечением служитат европейские бонды. Их доход 2,5% разница ставок за вычетом отрицательной доходности по облигациям (-0,5%). Итого 2% доходность от этой затеи без валютных рисков. Ну и плечи туда прибавьте. А их «бонус» падение ЕД. Если они выскочат, то леверидж резко снизится, спрос на евро упадет вместе с курсом ЕД. Плечи в Европе существенно выше, чем у амеров за счет бесплатности евро.
Покажите мне пальцем того, кто в пассивной торговой стратегии с относительно низкими рисками может х3 сделать. Вот кто будет евру лонговать (кроме Кречетова) в здравом уме с отрицательным свопом и средне-долгосрочно? Выкупать перепроданность и ловить отскоки к падению — это да. Но такие покупки лонгом назвать язык не поворачивается.
17:03
+6
Спасибо всем за поддержку. Это придаёт уверенности и сил.
17:06
+2
Может как то можем помочь?
17:17
+4
Вы уже помогли ребята. Жизнь имеет, а мы становимся крепче.
04:27
+2
Согласен на все 100! Прошел трудности в 14-16 и в этом году! Посмотрел на жизнь совершенно другими глазами! Держаться и не падать духом! Чтоб всё у Вас наладилось!!! Всё, что нас не убивает — делает нас сильнее!
17:08
+3
Все будет норм, только в это надо верить. Трудности всегда временны.
18:05
+3
Спасибо как всегда за обзор!
Может, если деньги не нужны, поможет коллективный разум? Здесь разные люди собрались, может сможем помочь?
В любом случае удачи в скорейшем решении проблем!
18:07
+1
+
yu
18:32
+1
Удачи Вам
19:11
+2
Поддержка от всех нас. Держитесь, любую беду можно пережить. Терпения и удачи.