Приток капитала в российские инвестфонды продолжается третью неделю подряд

"Вести.Экономика". С 11 по 18 сентября фонды, инвестирующие в российские акции и облигации (с учетом фондов, ориентированных не только на Россию), получили приток капитала в размере $70 млн против оттока в размере $10 млн неделей ранее, отмечает BCS Global Markets.

BCS Global Markets приводит данные от Emerging Portfolio Fund Research (EPFR) - организации, которая отслеживает приток и отток денег в инвестиционные фонды. "Совокупные чистые притоки в фонды акций и облигаций, ориентированных на Россию, составили $70 млн против $10 млн чистых оттоков на предыдущей неделе", - поясняет BCS Global Markets.

При этом баланс по фондам, которые работают исключительно на российском рынке (russia-dedicated funds), сложился положительным - $20 млн, как и неделей ранее. Это третья подряд неделя притока капитала.

"Ожидания смягчения глобальной монетарной политики и надежды на то, что ухудшение макроконъюнктуры, достигшее минимума в августе, уже в прошлом, подогрели интерес инвесторов к активам EM, который, однако, пока невысок. Предварительные индексы PMI за сентябрь на следующей неделе могут поддержать позитивный импульс потоков", - заключает BCS Global Markets.

19:47
4402
+12
Нет комментариев. Ваш будет первым!