Дневник трейдера - поиск идей на следующую неделю

Если вы своевременно закрываете убыточные позиции и не фиксируете прибыль слишком рано, то успех вашей торговли не зависит от того, прибыльна ли большая часть ваших сделок или нет. По сути, вы можете проигрывать чаще, чем выигрывать, и при этом увеличивать баланс вашего счета.

Джек Швагер 

 

Коллеги, вечер добрый!!!

По сути Джек прав, но время изменилось и с новыми технологиями значительно изменилась скорость принятия решений. Скорость и величина "проливов"  при тестировании уровней настолько велики, что при входе в сделку можно получить столько убыточных сделок по стоп-лоссу, что торговать и не захочется на таймфреймах до часа.  Конечно  трудно в эти минуты сохранить самообладание. 

К чему я это... В прошлую пятницу потерял самообладание. Не последовал  правилам и набирал в лонг нефть на вечерке. После трех сносов по стопу, все- таки решил оставить лонги через выходные без стопов (оттого я в субботу и пост написал с ошибками). В результате в понедельник я не получил радости от лонга нефти. Было чувство опустошения.Я сидел, смотрел, как она растет, и думал о том, что если бы я был в короткой? Представил, что испытывают люди, которые стояли в короткой позиции по нефти. .. Вообще о лонге нефти писали многие, в том числе и Дмитрий Дорохин. Но на мой взгляд, наиболее близко к разгадке был Vitali https://profitgate.ru/posts/6647-neft.html . В результате я даже перевернуля от верхней границы канала и сейчас снова в лонге:

neft-i-politika-2019-09-17-18-29-05.png

Дело прошлое конечно и конец недели у нас выдался вяленький. Все не можем определиться, куда двигать дальше. Поэтому займемся идеями.

Не лезть и держать

2019-09-20-21-28-19.png

Покупать

2019-09-20-21-29-24.png

Продавать

2019-09-20-21-30-31.png

В целом не нравится мне ситуация по инструментам. Для открытия коротких считаю что рано. Думаю, что потреплют нервы еще медведям.  А так, соотношение риск/прибыль складывается в пользу косолапых. В текущем моменте я бы предпочел находиться в кеше. 

На этом на сегодня все, всем удачных выходных, коллеги!!!

P.S. Есть мнение, что при росте нефти наш рынок будут раздавать...

00:38
6951
+20
00:49
+2
Я бы с лонгом нефти не спешил, такое ощущение, что перед ростом может быть попытка закрытия гэпа, да и на неделях все выглядит не позитивно для роста, скорее, ложный пробой диапазона вверх, что может вылиться в уже не ложный пробой вниз.
Скорее всего Вы правы. Скорее всего тороплюсь. Считаю что это Breakaway Gap. Вид разрыва, когда цены «вылетают за пределы торгового диапазона, где велась активная торговля. Остающийся незаполненным в течение нескольких дней является одним из самых достоверных и надежных сигналов.
01:34
+1
Чё та я, сегодня с вами не соглашусь -не по нефти, не по ри.
Напишите пожалуйста свое видение по этим инструментам, возможно я с Вами соглашусь
с лонгом нефти? а на чем?
если вы умеете предсказывать теракты, то я преклоняюсь… но вы не умеете.
а прошлый теракт нефть уже отыграла…
На группе лиц, шортящих нефть в моменте.
А вот тут можно поподробнее?
подробней писал три последних блога
Кажется, я понял вашу идею. Технически вроде все правильно, а вот фундаментально нефть вниз. И как бы не с еще одним гэпом(вряд-ли). В общем, лонг очень рискованный, даже со стопами.
01:40
+2
«Я сидел, смотрел, как она растет, и думал о том, что если бы я был в короткой?» — Поздравляю с прибылью по нефти. Я в отличии от Вас, был доволен, что рост который случился, произошел быстрее, чем я рассчитывал. Но то что этот рост случится, я не сомневался, поэтому и были открыты максимально допустимые позиции у меня. И кстати, закрыл я позиции по тем уровням, о которых говорил в своем ролике «Нефть. А может разворот?» от 12.09, записанным задолго до событий в Саудовской Аравии. Будет ли дальше расти или падать нефть? — будет и то и другое, вопрос какую позицию вы будете иметь перед очередным движением. Но дальше размещать свои обзоры по рынку на этом ресурсе, пожалуй не буду, тем более скоро запускаю свой сайт. Люди всегда плохо переносят чужие успехи, а огорчать людей я не люблю laugh Вам спасибо за пост. Удачи!!!
Тоже поздравляю с профитом по нефти, очень жаль, что уходите с сайта…
01:50
+1
Я не ухожу, просто тут полно авторов, которые пишут много про трейдинг. Не хочу никому мешать. А сайт я каждый день читаю и собираюсь это продолжать делать и в дальнейшем.
02:07
+2
Dmitry Dorokhin,

да не обращайте Вы внимание на некоторых словоохотливых. drink На меня табунами нападают, но я не сдаюсь. yahoo

Сегодня пятница, поэтому, наверное, отдых нужен всем. thumbsup А так важно, приросло ли депо за неделю (и это доказательство Вашей компетентности), остальное менее важно в данном случае на финансовом форуме. glass


02:13 (отредактировано)
+3
Спасибо Вам. Но я наблюдал атаку троллей на Вас. Мне такое поведение людей не нравится. Изменить это я не могу. Значит лучше отойти в сторону от таких «атак» laugh Тем более в трейдинге очень важно иметь душевное спокойствие, а отвлекаться на «бездельников» и «халявшиков», у которых нет своих мыслей и идей просто контрпродуктивно и мешает моему основному бизнесу — трейдингу. Так что простая логика вынуждает уйти. Если заметили, я уже несколько дней не публикую свои обзоры здесь. Влезать в разборки с «тролями» мне точно не нужно laugh Вы с ними справились, но я даже не хочу пробовать thumbsup
02:26
+1
Dmitry Dorokhin,

я справилась только с частью, но их становится меньше. crazy Видимо, часть ушла в берлогу на зимовку или некоторые поняли, что ничего не выгорит в «схватке» rofl

Я тоже не пишу свои обзоры в последнее время, т.к., в том числе, пара людей пыталась меня «заставить» писать их каждый день
( поэтому нет желания) и очень мало времени в последнее время остается для работы и себя. (хроническая нехватка времени) glass

Надеюсь, появится желание и время когда-нибудь и у меня, и, может быть, и у Вас. rose

В общем, все будет хорошо! drink

02:27
+3
Да, спокойствие нужно всем, но и обижаться на тех людей которых вы не знаете нет смысла.Я всегда думаю про таких людей, что они вероятно чем то больны и кроме сожаления ни чем им не поможешь… а «художника обидеть может каждый».!!! Терпения всем и спокойствия…
02:29
+1
полностью согласен thumbsup
02:47
+3
Очень жаль, утром смотрю — нет Дорохина — куда торговать? :)) Пользую другие инструменты, НО — ОПЫТ, ПОДХОД. Искренне жаль. Спасибо!!!
03:07
+1
Всегда можно читать мои обзоры здесь: zen.yandex.ru/profile/editor/id/5cf556fe1b104c00afef7abd
laugh
15:20
+2
Дмитрий, добрый день!
Жаль, что Вы уходите с сайта… в своей работе я всегда ориентировался и благодарил Вас за Ваши обзоры!!! Уверен, что нас таких много! И как мне кажется, благодарные читатели, много важнее тысячи троллей!!! Махните на них рукой!!)))по русски..!!! И оставайтесь!!! Ждем Ваше профессиональное мнение и на этом сайте! Спасибо что Вы с нами!!!
18:22
Спасибо Вам. Просто подписывайтесь на мои ресурсы и там всегда все есть…