Сбербанк собрался продавать автомобили

Очередным направлением Сбербанка станет продажа новых и подержанных автомобилей. Сервис будет похож на запущенный в 2017 году маркетплейс «ДомКлик». Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на два источника, которые знакомы с ходом переговоров.

В настоящее время Сбербанк продолжает переговоры с крупными участниками рынка, чтобы те присоединились к проекту. По задумке, на сервисе должны быть представлены крупнейшие компании.

Информацию подтвердили два источника на авторынке. Один из них указал, что Сбербанк заинтересовался направлением, так как авторынок «огромный», а кроме того, продажа подержанных автомобилей более стабильна и не зависит от курса рубля.

Я вот думаю, а почему бы им не прийти на рынок колбасных изделий и не продавать колбасу?

14:29
3096
+10
14:58
Сбер пытается заработать на всем, в итоге с их ресурсами скоро будет сберпродукты, сберстройматериалы, сбербарахолка, и много всего сберовского. Вообщем борятся с бизнесом как могут.
21:52
Это как раз тот момент, когда одно дело умничать со сцены насчёт философии Лао Цзы и совсем другое, когда у тебя в руках есть бизнес, который на халяву Грефу достался по принципу «кум-сват-брат», где нужно не языком работать больше, а головой и вдобавок для заключения успешных сделок нужна харизма… Так что увидим обязательно Сбер по 100 руб)) Удачной охоты всем!))