Коротко по рынку. Серебро снова плодоносит.

      Всех приветствую. Итак в предыдущем посте по рынку в пятницу я писал что отказался от идеи открытия шортов по нашему рынку из-за нефти и торговли в валютах из-за давления еври риск офф и купил серебро. Сегодня видим, что пока наш рынок ушёл повыше, серебро же выстрелило, что не может не радовать. Коротко по текущей ситуации.

      По фону: Здесь пока однозначно продолжается риск офф в европе, что видимо давит и на наш рынок несмотря на нефть.

      По РТС и ММВБ: ММВБ на самом деле продолжает смотреть технически вниз в сторону 2050 и ниже. В РТС при этом картинка по прежнему не такая медвежья. Разница видимо обсусловлена укреплением рубля на растущей нефти и слабеющем мировом долларе. При торговле нашим рынком я бы по прежнему торговал ммвб от шорта. Впрочем пока есть более инетресные варианты для торговли, так что наш рынок я пока по прежнему не торгую и по большому счёту он продолжает висеть в диапазоне ноября.

       По валютам: Как уже писал ранее в валютах период суперпредсказуемых движений на мой вхгляд закончился в середине декабря. Так что пока просто жду когда начнётся новая подобная фаза.

       По нефти: без мнения.

       Драг металлы:  Серебро я покупал в четверг и пятницу. Сегодня оно на уровнях на 1,5-2% выше. Так что стопы можно ставить в бу. Пока жду движения ещё в несколько процентов наверх. 

       Общий вывод: По нашему рынку по прежнему по ммвб взгляд вниз. По серебру и драг металлам взгляд вверх. Пока это основные идеи.           

       скрин пятничной покупки серебра:

В четверг покупал чуть ниже, сейчас серебро на фортсе по 16,55.

14:21
7669
+13
Нет комментариев. Ваш будет первым!