Прогноз на пятницу: РТС, ММВБ, Нефть, Золото, Доллар, Евро

Доброе утро. Сегодня поговорим о бедности. Это болезнь. Бывает наследственная, бывает приобретённая. Сам то я из нищебродов, так что этот предмет знаю хорошо. К кому липнет эта зараза?  В первую очередь к тем , кто пытается договориться с собой, пойти на компромис. Душе нужно самое лучшее. И любой компромис воспринимается как поражение. Природа видит на кого ставить. Посредственности ей не нужны. Занижая планку, мы сразу расписываемся в своей ограниченности. Лично я перешагнул через черту в течение одного дня. До этого я копил какие- то деньги на " будущее". Будущее естественно не наступало. И вот в один день была придумана идея... Если- бы мне тогда нормальные люди объяснили , что это такое, то я бы туда ни ногой. Это зерновой бизнес. Без денег, без связей, без опыта , и не понимая вообще как это будет работать . Единственное, что меня связывало с этой темой так это то , что я сам из сельской местности. На радостях я все те деньги которые на " будущее" просто за неделю потратил на всякую фигню. Я тратил их легко. В душе я уже был вполне богатым человеком. Природа увидела всё что нужно, и дала и возможности и случай. С фондовым рынком, тоже самое было, и слава богу на первом этапе у меня не было разочарований. Старт был вполне успешным. 

Почему я это пишу. Очень многие заходят в фондовый рынок " попробовать". Всё коварство этой ловушки заключается в том, что этот бизнес очень легко открыть. С виду он доступен, лёгок и быстр. Попробуйте сдвинуть машину. Вы скажете, я попытался и у меня не получилось. Пробовать  не нужно, нужно составить план, иметь цели, и работать. Вам это должно нравиться. 

Вы думаете в реальном бизнесе не бывает разочарований? Я помню как стремительно упало зерно в цене. 40 тыс. тонн на элеваторе . Это реальный товар. И никаких стопов. Это вам не ликвидность на РТС. Потери были громадные.  

Люди приходят " посидеть " на бирже, они уже готовы расстаться со своими деньгами. Они не верят в успех. Все наслышаны о том , что все сливают . Ну раз все сливают, то почему- бы и мне не слить. Чем я отличаюсь от других? Юрики нас имели, имеют и будут иметь. А вы не задумывались, что юриков тоже имеют? 

Толпа физиков в панике затопчет любую идею. 

Я веду к тому, что  все потери на бирже идут от нашего сознания. Позиция жертвы уже сидит в голове.  Мы часто выступаем в роли просящего. Никто вам ничего не даст. Вам не дадут цены. Сами берите своим опытом, умением и знаниями.  Пока вы будете в роли просящего, на успех не расчитывайте.

Есть секреты. И один из них,- относитесь к биржевой торговле как к реальному бизнесу. Если вы играете на бирже, то эта игра быстро закончится. Покупайте бумагу как товар и относитесь к ней как к товару. Вот почему я не люблю производные. В них мы только хеджируемся.

В заключение короткий прогноз по некоторым инструментам:

РТС, ММВБ, Sp500

В рамках прошлого прогноза РТС 1340. Сегодня эту цель пройдём. Поможет нефть и общее настроение на рынках.До обеда может быть что угодно. Маркетмейкеры попытаются сбить с толку. Единственное всё таки нужно учитывать эфект пятницы и я бы в РТС не оставался через выходные. Наш рынок проявлял слабость всё это время и особо не расчитывайте , что сантимент поменяется. Думаю будут попытки уйти гораздо выше 1340 опережая америку в росте. ММВБ в рамках прошлого прогноза 2750. Для Sp точкой притяжения будет 3000. Но считаю, что там начнут продавать. Китай потерпит поражение на этих переговорах. И как рынки отреагируют неизвестно. Работа от шорта, но только не сегодня. В лонг не вариант. По рынку я медведь.

Нефть:

Как и писал в прошлом обзоре цели 61-62. Там уже смотреть по ситуации. Сейчас считаю, что шортить её рано. Не для того набирали позиции ниже 59, чтобы слить их на 60. 

Доллар/ рубль:

С радостью уйдёт к 64. Тут встретят покупатели. Кто играет на повышение, цена 64 не проблема . Об этом раньше писал. Кстати, 64 может и не быть.

Евро:

Дали повод зайти выше 1,10.  Как и писал в прогнозе цели 1,11-1,12

На большее расчитывать нечего. Нужно смотреть на фунт. Индекс доллара как и писал подходит к 98,50.

Золото:

Всё тоже самое 1500. Боковик. Кто поднабрался золота не знает, что с ним делать. Вопрос знатокам сайта. Почему золото в разгар кризиса начнёт падать? Пишите. Будет интересно почитать.

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах.

 

14:00
10227
+109
14:26
+1
У амеров включён печатный станок, последствия понятны) возможно SP увидем и выше 3000.
15:27
+1
Намного выше — сомневаюсь…
IMHO, сиплый если и будет расти, то меньше, чем будет расти евро-доллар…
Условно, после роста ED на 20% боковик в сиплом повысится на 10%…
Так что, IMHO, пока ED < 1.15, сиплый останется в боковике 2700- 3000…
Вприцнипе, отскоки в 100 пунктов брать можно…
Но, если в США случится барабум, грохнуться может к 1800-2200 ( это риски)…
Хотя, даже до барабума вяло расти боковиком еще могут…
14:30
+1
Есть мнение, что золото не факт что станет падать в этот раз. Как раз недавно читал анализ его падения в 2008 в разгар. Возможно даже здесь была статья. Так вот там утверждалось, что условия были особенные, дико нехватало нала. Народ вроде как брал золото где-то там в долг и тут же скидывал, что бы получить нал для текущих операций. Это и привело к дикой просадке в разгар паники. Но собственно потом систему залили наличкой, что прекратило процесс + подстегнуло золото, которое аж до 2011 перло на этом. С наличкой вроде сейчас все не плохо. Думаю как биржи рухнут, так параллельно золото и попрет. Ну собственно сегодня станет ясно.
14:38
+2
Здесь
t.me/finfeed/947
14:49
+1
Не эта, но близко к теме. Как раз в той статье, что я читал, аргументировалось, что нужды скидывать золото вроде не предвидится, так что скорее его будут набирать в этот раз.
14:47
+1
Наличные будут в дефиците и в этот раз, фонды будут продавать все, включая золото.
15:07
+1
Почему Вы считаете что нал будет в дефиците?
23:06
+1
А что было с налом неделю-две назад? smile Ну ладно книгам не верим, но это ж уже собственный опыт…
23:14
+1
Какие-то глобальные проблемы, дефолты, обвал бирж и.т.д., доверие к любым институтам потеряно, инвесторы спешат выйти в кэш, но физического кэша крайне мало на фоне виртуальных счетов, его просто не хватит на всех, пустые банкоматы, ограничения на выдачу в банках и.т.д. Поэтому, нал будет в дефиците до того, как власти опомнятся и начнут сбрасывать с вертолетов деньги, по времени возможный лаг несколько кварталов.
Если будет кризис, то снова будет не хватать нала. Когда дыры оперативно заливают ликвой, то и кризисом жеж не назвать.
Когда жахнет, все будут продавать за бакс. Так вот.
14:34 (отредактировано)
+3
золото в разгар кризиса будет защитным Ноевым ковчегом на котором будут безжалостно зарабатывать да бы набраться ликвидности… на панике нужно Зарабатывать!
(На северном Урале в Горах когда идет Отел Оленей их стадами загоняют на Южные теплые крутые холмы, появляется молодняк но и с ним появляются хищники! Дак вот есть такой момент про Медведя когда приходит он то Скотина разбегается а ЯГНЯТА воспринимают Медведя за своего родителя, а он их складывает просто Кучками! ) Такова реальность и на Рынке!
это только в начале. по мере развития зелени будет не хватать, и рыжье будут скидывать. имхо во первых надо понять, что вот началось. во вторых успеть выйти из рыжья. в тот же бакс. а еще лучше в нем напрямую и сидеть.
14:40 (отредактировано)
+3
Чукча не писатель, чукча — читатель. Была мысль про кризис.
Некоторым странам (Венесуэла и Ко) надо будет отдавать долги. И когда закончатся деньги на счетах, то начнут продавать свои золотовалютные резервы. Вопрос в том, не победят ли их своим спросом те, кто выйдет в кеш из акций и пр?
14:41
+2
Про «бедность», зерно и опыт сильно, спасибо
15:00
+1
Интересное и поучительное вступление. Благодарю за обзор!
15:38
+1
Что по поводу 71 руб. за долл., обещал.
00:22
+1
Как и раньше писал. октябрь- ноябрь до 66-67. Затем рост до целей
16:27
+1
Вопрос. По фундаменталу, если Британия договорится с ЕС по вопросам торговли, потолок фунта у доллару 1.32 или 1.42?
17:48
+1
В конце сентября писал, что ставим на фунт, что и сделали. Хедж фунтом, не фьючерс. Важна тенденция. Вот вы указали уровни. Кто его знает какая ситуация будет на этих уровнях. При подходе будем изучать и принимать решение. А что до фундаментала, так это не к нам. Банки бросаются фундаменталом, но используют как ни странно другие вводные при построении стратегии. Если хотите моё мнение по фунту. Вполне запросто 1,5
18:04
+1
Ясно, спасибо. 1.42 — это уровень, с которого фунт полетел камнем на брексит…
Вот я и предположил, что сходу 1.42 прошить не должны…
С текущей скоростью, 1.32 уже в начале ноября будет.
04:05
+1
Спасибо, что делитесь жизненным опытом. Это всегда интересно и откликается. Прогнозы тоже получаются точными. Не торгую по ним, чтобы учиться самому, но часто это отмечаю.
01:18
+1
Повествование о личном жизненном опыте — бесценно, спасибо!