Технический анализ золото/серебро/sp500

serebro-2019-10-11.jpgСеребро завершило коррекционную модель зигзаг (волна 2) и начинает восходящую тройку ориентировочные цели обозначены на графике. Открытый вопрос: 1) формируется коррекция от снижения 4 или 24 сентября (в этом случае коррекция может быть от обоих движений и влияет на то каких размеров будет коррекция), 2) Возможно это начало восходящего импульса, в этом случае цена уйдет выше максимумов 4 сентября. Кто не в позициях лучший сценарий покупать на откате, коррекции. А учитывая фундаментальную сторону - переговоры США и Китая, где большая не определенность для многих было бы актуально сидеть на заборе. Сегодня или в понедельник будет ясно, как завершатся переговоры и как отреагирует рынок.

zoloto-2019-10-11.jpg

По золоту также, как и по серебру, формировалась коррекция (волна 2) и очень похоже, что она завершена. Соответственно в этом случае формируется восходящая волна 3, потенциал роста 1535-1557. Возможен еще поход на 1458 и оттуда возобновление роста. Альтернатива пробой 1458 вниз и закрепление. Технически, более жизнеспособно выглядит первый сценарий. Также мы ранее рассматривали по данному инструменту "волну Вульфа", что в сценарии по волнам идеально сочетается.

sp500-2019-10-11.jpg

#SP500 снова закрывается ниже 2957 и выглядит, как коррекционная модель. В идеале цене уйти ниже 2926, для подтверждения продолжения снижения. В этом сценарии вниз смотрит довольно сильно и потянет вверх металлы. Опять же альтернатива перебитие 2957 и закрепление выше.

В любом случае лучший сценарий ждать подтверждения тех или иных сигналов и быть готовым к негативным сценариям. Все сделки в нашем телеграмм канале! Всем отличного дня, друзья! 

Источник:
14:40
6489
+12
14:49
+3
По вашей первой картинке особенно хочется сказать только одно-

Довольно часто приходится это произносить)))
Проще говорят мы на снижении купили металлы. Но готовы и к негативному сценарию.
12:33 (отредактировано)
«Очень похоже она завершена.» Как то не уверенно. Лично я продаю металлы. За 2 дня хороший +. В пн, вт дальше падать будем.
03:45 (отредактировано)
Согласен. Уверенности нет ни в одну сторону. Мы за это время успели и лонги открыть/закрыть и шорты, на начале в телеграмм все выкладывалось. Но технически пока потенциал сохраняется. Низы не переписывали. А картинка пока так выглядит. www.tradingview.com/x/1Ch5EyAj/ На большую коррекцию цена смотрит, только это может быть через заброс к хаям. Поэтому я ничего не утверждаю. Работаем только по факту. Поработали по нефти, по рублю. Забрали пролив вниз по металлам. Работаем. Ванговать смысла нет. Но перед каждым движением есть свои сигналы и предпосылки, поэтому пока работаем краткосрочно, с коротким стопом. Поэтому если мы увидим выход за 1497, будем уже смотреть вверх.