Про Yandex и то почему он ТАК падает

Все мы слышали про законопроект, ограничивающий участие в капитале крупных интернет компаниях иностранцев до 20%, но мало кто думал, что трудящееся над инвестиционным климатом правительство все-таки решится на это. И вот выходит новость на The Bell о том, что администрация президента обращается к чиновникам с просьбами поддержать законопроект. Это говорит о том, что он будет принят.

Цитата закона: «иностранное юридическое лицо, иностранный гражданин … вправе осуществлять владение, управление либо контроль прямо или косвенно в отношении не более чем двадцати процентов долей (акций) в УСТАВНОМ капитале владельца значимого информационного ресурса ….». Снизу прилагаю схему, какая доля в УСТАВНОМ капитале Яндекса у иностранных владельцев. Их просто 85%! Структура владения на графике. Куда это все продать? На самом деле понятно, что у них кто-то должен это выкупать, потому что иначе это укатает цену в … 0?

asder5.jpg

Я бы не стал приуменьшать значимость этого события для российской экономики и будущего. Миром правят компании, которые без природных ресурсов могут зарабатывать миллиарды (FANG) и это будущая экономика. А самое главное, что российские интеренет компании будут отрезаны от деньг, которые финансируют амбициозные интернет проекты. Российские интернет проекты этого лишились, а те, кто умный, будет теперь делать свой стартап не у нас в стране, чтобы привлечь свободно капитал и развивать компанию. Очень жаль.

asder72.jpg

Источник:
05:25
28120
+41
05:50
+5
Автор не дочитал об чем спич — владей, увладейся 100%, но, чтобы получать доход от размещения рекламы, нужно, чтобы врагов не более 20%. Так что Яндекс есть, а вот сколько он будет есть это вопрос. Основной доход от рекламы. Яндекс тянет на себя приличную долю рынка плюс не слушает советов по формированию топа новостей, яндекс должен умереть. Ведь есть же другие ресурсы, где владельцы сплош госбанки/ответственные бизнесмены, правда там с акционерной собственностью/гражданством тоже есть вопросы, но не 100% точно. Программное обеспечение и серверы конфисковать, вместе с клиентской базой. Пока все склоняется к передаче компании в правильные руки за половину стоимости в рассрочку на 10 лет.
11:08
Без обязательств выплатить деньги…
15:29
Способ made in Russia
17:07
Сейчас сделали предложение от которого нельзя отказаться. Галицкому тоже делали такое предложение.
23:30
А почему нельзя ликвидировать прокладку в лице ООО и напрямую все активы и мощности в России переписать на материнскую компанию. Будет просто иностранное юридическое лицо в России.
Или такое ваще незаконно в России?
23:32
А какие акции котируются на мосбирже то? НВ это российская компания или зарубежная? Почемуто вражьими буквами написана…