Результаты переговоров. Победа Китая и провал Трампа.

16:34
18660
+89
16:51
+2
ни расти, ни падать?! флэт до декабря? или до очередного твита?
16:59
+1
на след. неделе узнаем
17:29
+5
То, что сейчас делает Трамп в отношении Китая нужно было делать гораздо раньше, но у Обамы была кишка тонка и США спокойно загонялась в торговый дефицит. По сути у Трампа ацки сложные задачи:
угодить избирателям, ведь его в отличии от Си могут выпнуть из кресла, такова уж цена демократии;
удержать рынок;
сократить торговый дефицит и дефицит бюджета.
Теперь, смотрим на эту действительно никчемную сделку с другой стороны
Введенные пошлины никто не отменяет и если китайцы не обвалят валюту, то может быть с торговым дефицитом будет получше. Дальше, если б сейчас Трамп отказался от сделки рынок бы рухнул и кого бы назвали крайним? Китайцы обязались покупать продукты, значит теоретически электорат должен быть доволен.
Всем понятно, что этим не кончится. Если сейчас китайцы попытаются отползти, Трамп разразится праведным гневом, рынок рухнет, причем крайними будут уже китайцы, а ФЕД ожидаемо уронит ставку. Если переговоры продолжаться, то будем посмотреть.
18:19
+1
Посмотрим правде в глаза? Трамп игрок! С начала его прихода снизил налоги, эти средства хлынули на рынок под названием «Трампоралли», и образовался еще больший дефицит бюджета, начал добывать нефть и выкидывать других игроков, торговой войной шантажирует ФРС на понижение ставки. Торговые пошлины в первую очередь бьют по американцам, показатели падают и ФРС начинает смягчать монетарную политику. Китай уже заявлял что не будет печатать, но видимо еще раз янки хотели переубедить китайцев. Трамп сатана он погубит америку))
норм анализ, все логично
М2
19:02
Да, тоже думаю, что они упустили момент.
17:43
+1
«Трамп опять всех переиграл» :)
17:51
+7
Думаю идет набор позиций в шорт и упасть можем как в конце прошлого года. Главный вопрос даст ли ликвидность Китай для откупа или надеется на ФРС с ее «краткосрочной» ликвидностью… И в логику предвыборной компании, после завершения фин.года, лучше упасть сейчас поглубже, чтобы потом весь предвыборный марафон рынки шли в рост.
Комментарий удален
03:16
Вообще то он как раз и не обанкротился, а вот другие крупные строительные компании как раз обанкротились. Это был кризис 80х. Трамп написал книгу «искусство заключать сделки» там об этом написано. Он нашел выход из долга почти в миллиард долларов, договорился с банкирами и инвесторами.
20:47
+2
На самом деле, если бы Трамп хотел сделать то, что он говорит, это делаетсЯ по другому. Просто повышаются все таможенные пошлины для всех. Поступательно. Тем самым создаются условия, когда выгоднее производить внутри страны. Исправляется торговый баланс и появляются новые рабочие места.
Здесь у него какие-то другие цели.
23:30
Если повысить для всех не будет возможности ни на кого давить, все же могут и обидеться, образовать торговый союз, и тогда вообще будет тупик. Тут идея щемить конкурентов по отдельности.
20:56
Путин вроде не посылал Трампа. Или я не заметил?
А поддержка Мадуры, наши корабли, самолеты, контингент в Венесуэле?
20:16
Трамп не политик, он — бизнесмен. Он привык работать именно такими методами — давить и делать выгоду только для себя. Когда он избрался, я еще тогда говорил, что ему будет сложно. Это в бизнесе можно сказать — «Вы уволены» и забыть об этом, или всем навязать правила дресс-кода или вообще поведения. А в политике, в управлении государством хрен ты так поступишь. Тебя сожрут (что мы сейчас и видим). Потому что приходится учитывать интересы всех и балансировать между ними. Потому что иначе скажут — вы нам кто? Идите на йух, отдыхайте. Главы государств — не главы компаний. Поэтому и шлют его активно.