Опционные уровни на 6E, GC, CL, ES(14.10)

Всем доброго начала недели! Опционы сегодня показывают интересную картину! Прошлый обзор тут - https://profitgate.ru/posts/7039-opcionnye-urovni-na-6e-gc-cl-es-11-10.html

Обзор объёма и уровней можно увидеть постом ниже - https://profitgate.ru/posts/7069-s-chego-nachinaem-nedelyu.html

Евро:

Недельные опционы пока мало интересны, их посмотрим завтра и во вторник, а вот месячные контракты сейчас показывают нам, что торговые переговоры ничего не изменили в раскладе сил, немного подрос пут хедж, но объём весьма низкий и на дальних страйках, что является лишь сигналом на краткосрочный рост.

2019-10-14-11-10-51.jpgЦена упирается в крупные сделки прошлой недели и поэтому потенциал роста сильно снижен, я в пятницу таки покупал евро и закрыл его очень даже хорошо, только вот делал это скорее ради "тренировки", покупал прям на форекс, где у меня открыт небольшой счет у альпари. Сейчас снова есть желание немного лонгонуть, но потенциал очень низкий, риск вырос нужно снижать объёмы входа!

Нефть:

Жижа продолжает бычить и у нас достаточно сильно вырос хедж в путах, вероятность продолжения импульса достаточно высокая, одновременно с этим идёт отток ОИ с колов, что добавляет сигналу значимости! Крупный объём прошел даже по страйкам в деньгах(55 долларов), что происходит не часто и обычно говорит о высокой уверенности рынка в продолжении тенденции:

2019-10-14-11-14-18.jpg

Одновременно с этим мы подошли к сильным уровням позапрошлой недели, а экспирация уже на этой неделе и пройти их нам навряд ли удастся. Если чуть сжать фильтр объёма, то по мелким контрактам мы тоже увидим, что потенциал продолжения роста сужается!

2019-10-14-11-23-49.jpg

Золото:

С золотом в пятницу опционы обманули, по тем данным что мы видели движение вниз не должно было продолжаться, но рынок все-таки новостной и поэтому не удивительно. Сегодня максимально непонятная картина именно с золотом, никакого объёма нет вообще. Отток произошел и с путов и с колов, причем объёмы смешные 108 и 6 контрактов соответственно! При таким исходных данных я бы ушел в спячку по данному инструменту и посмотрел что нам покажут дальше. 

СиП500:

Недельки смотреть рано, а вот месячные контракты показывают, что рынок никаким встречаем и КУЕ не верит, посмотрите как снова двинулись вниз путы, чтобы их показать график придется сжимать в линию! Рынок боится новой волны снижения, но движения именно в колах всё-таки помогает понять, что снижение это оценивается как временное, глобально рынок всё-таки хотят видеть вверх, но большой коррекции боятся!

2019-10-14-11-30-24.jpg

Недельки пока слабо полезны, но именно они сейчас говорят что после коррекции к 2950 примерно, может начаться отскок и вообще вероятности провести эту неделю в зеленой зоне не малы, но вот вопрос что будет потом!

Всем удачи на "фондовых фронтах"!

И не забывайте плюсить, если посты кажутся вам действительно полезными!

14:40
2573
+22
Dgo
15:08
+1
Добрый день! Информация легко усваивается хоть с опционами мало знаком, очень интересно. Так понимаю по опционам можно хорошо отслеживать вероятность движения цены, если можно пишите больше про взаимосвязи. Спасибо.
15:13
+1
Спасибо за обратную связь, постараюсь больше комментировать основные моменты, в следующем посте расскажу в двух словах основной принцип
Dgo
15:19
+6
и еще предложение (для увеличения просмотров) в названии поста указывать название инструментов (не только 6E, GC, CL, ES а прописывать нефть, евро и т.д.) думаю некоторые не читают в силу того что не знают о чем речь идет. сужу исключительно по себе))) т.к. читаю все посты на данном ресурсе обнаружил очень интересное направление для себя
15:45
+1
Спасибо за обзоры, многое проясняет.
15:49
«покупал прям на форекс, где у меня открыт небольшой счет у альпари»:
А как с отзывом лицензии у Альпари?..

16:31
Вполне адекватная компания с учетом всех минусов форекса
16:33
Присоединяюсь к вопросу, у какого брокера основной счет (и ключ от квартиры:))) ), что то не заладилось у меня с Финам, после окончания ИИС перейду наверное в сбер.
17:17
+1
У меня как раз 2 активных счета Финам и Сбер, приколы свои есть и там и там, при прочих равных у сбера больше косяков
17:24
Спасибо, появляется фигня, вроде заоблачной отрицательной маржи — звоню, объясняют, что всё правильно, НО маржа пропадает, и т.д. и т.п. Спасибо, отвечать не обязательно, все понял.
20:13
у сбера точно также появляются шорт позиции когда ты акцию купил)))