Включение по рынку. Ситуация на рынке. Как ситуация в Сирии играет на руку Москве.

15:55
8322
+62
17:55
Был у нас один лидер, который успехам во внутренней политике предпочитал внешнюю… Если не ошибаюсь, ему НобПремию вручали…
В остальном же отрадно слышать такие выводы, это действительно позволяет думать, что снятие санкций позволит безболезненно пережить мировую рецессию…
18:07 (отредактировано)
Про курдов — не о чем. Это такая старая и мутная локальная история с длиннейшим временным шлейфом. Никакого негатива или позитива пока в текущем раскладе нет имхо. Эрдоган вообщем-то грамотно работает — подготовил не торопясь свою операцию и делает её несмотря на позицию всех «партнеров», которые что-то вякают — что амеры, что наш, что Иран или сама Сирия. В конце-концов на сегодня сломал всех. Посмотрим правда, что будет — вроде Путин «призвал» вывести все иностранные войска, Трамп грозит санкциями (в кои веки оба на одной позиции). Может пупок Эрдоган надорвать — есть такая вероятность. Да и вообще, на Ближнем Востоке такое «болото», что там в свое время и СССР и США ничего путного не сделали и наверное не сделают, но «геморроя» можно заработать там.
По поводу санкций — они сейчас на фондовый рынок не особо влияют похоже, глобальный аппетит к риску важен и цены на нефть. Алексей вроде сам говорил об этом ранее. Сейчас что-то очень увлекся геополитикой.
Верно заметил Алексей, коррекции нам не избежать в ближайшее время, но потом: рост, рост и еще раз рост! В подтверждении того, чуть позже выложу статью.
22:03 (отредактировано)
Почему не рассматриваете события в Сирии как атаку на энергетические проекты Турков. Напомню, сначала Эрдоган сообщил Трампу о том что он планирует ввести войска, но Трамп в принципе не возражал, курды посчитали это предательством и вдруг Трамп заявил о жестких санкциях, причем такой законопроект поддержали многие демократы и республиканцы, вопрос поднимается также Европейцами. Цели Трампа толкнуть Турцию в объятья России по сотрудничеству с вооружениями и укреплению связей по энергетиеским проектам, выставив Анкару агрессорами, а друзей агрессоров записать в союзники, показывая с какими странами Европа хочет строить сотрудничество по энергоносителям. Сюда же можно записать шантаж Эрдагана открыть границы беженцам. И теперь беспомощная Европа не может положится на альянс НАТО, а искать защиту только у США в обмен на…
Более того история с Яндекс, а также продление меры пресечения фигурантам Баринг Восток было последним китайским предупреждением тем кто хочет вмешаться в интересы России по энергопроектам, но это уже конспирологиеская версия, уж очень все эти события совпали вместе.
05:26
Эрдоган советуется с Путиным. До путча в Турции организованным амерами в 2016 паша
был самоуверен. Сейчас хочет иметь сильного военного союзника который держит слово и не воткнет нож в спину.
Путин во внешней политике красавчик, мог бы порядок и в своей стране навести…
OSV
03:32
У ЕС есть проблема с Лондоном, и её уже придётся решать с убытками.
Эрдоган же довольно нелицеприятен с ЕС. Если он продолжит всех игнорировать, то Трамп введёт санкции (на чужом-то континенте) и ЕС окажется в очень неудобном положении. Кроме того, им навряд ли нравится еще один участник конфликта. Особенно будет удобно, если (в случае перегибов) можно будет сказать, что Эрдогана «бес попутал» и попытаться сместить его. В таком сценарии нам будет очень несладко.