Нефть рухнула. Китай снова унизил Трампа. Стоит ли шортить?

08:23
20962
+137
09:13
+2
Проверим сегодня, как крепки яйца Трампа
09:37
Школу создавайте. И денег, и уважения, и аудитории прибавится. smile
09:50
+1
От него страйк может прилететь, лучше вырежи вставку и перезалей, указав ссылку и время где смотреть
10:02
Согласен абсолютно.
10:10
Молодец Алексей! Елисеев хороший парень, но слишком любит Газпром)))
10:29
+3
Когда я в 17-ом году открыл ИИС и начал покупать акции, как новичок, просто методом тыка, тогда очень все хорошо росло и только благодаря этому получалась небольшая прибыль. Понятно что на тот момент я возомнил себя гением))) а потом наступил 18 год и пошла коррекция… понимал что на шорте сейчас можно и нужно зарабатывать, но не позволяли условия договора по ИИС. В 19-ом году закрыл ИИС, открыл обычный брокерский, узнал что есть фьючерсы, теперь на рынке чувствую себя полноценно, а когда торгуешь только от лонга, это как на машине без задней скорости, можно, но сложно. Алексей, огромное спасибо за сайт и канал!!!
10:49
+1
Алексей, все верно говорите! Хотелось быть услышать ваше мнение по вот этому проекту: 1 млн. $ за 15 лет, Максима Петрова. Там нечто вроде пассивного инвестирования, когда покупаешь всегда по немного определённые истории с фундаменталом к росту в перспективе 5-10 лет, но при этом портфель состаляет человек достаточно грамотно и диверсифицированно, из последнего это покупка ЕТФ на золото по ценам 612 р?! Ведь тут какая история, как обычному человеку получить доход хотя-бы 20 — 25% годовых, ведь при правильном подходе и постоянно откладывая можно создать и вырастить свой капитал, трейдинг сложно и опасно, а банковские депозиты скоро совсем будет съедать инфляция. А сдесь не плохой старт для начинающего если ещё и на иисе открыть то те-же 13% вернёшь + дивиденты в среднем 5-7% ну и рост по возможности в перспективе, ну а в дальнейшем под обеспечение этого портфеля можно и поспекулировать немного теми же фьючами или открыть шорты при начале кризиса. Хотелось бы услышать ваше мнение!? Заранее спасибо.
11:23
+1
Без ценный контент и информация!!! Продолжай в том же духе. Да и чат прикольный :))
11:30
+1
Алексей! На мой взгляд единственный аналитик, (сравнивая то, что я видел на просторах интернета), который смотрит в рынок на перед, на дальнейшее его движение. Интернет богат всякими «гуру» как говорит Алексей (околорыночники), которые только фантазировать могут.
Каждый выбирает сам, что ему смотреть. Если некоторые хотят красочной картинки, а не реальную обстановку по рынку, флаг им в руки… пусть смотрят что хотят, здравомыслящий человек всегда проанализирует действия, и сделает выводы.
Алексею РЕСПЕКТ!!! И Спасибо ему за его труд, есть чему поучится!
11:38
Спасибо, Алексей… Очень интересно Вас послушать. Я раньше думала, что нужно жить только от лонга и только на свои. Это справедливо на растущем рынке. На падающем — либо менять стратегию либо растить жирных лосей. Как говорится, не надо… Плевать против ветра. Читала коменты на ютубе к роликам упомянутого Вами лектора… Там совсем другой уровень… В основном, новички, которые просто скоро сольют свои деньги… Возможно, придут другие им на смену
11:52
Как по мне, то Ваша аналитика наиболее грамотная. Покупка или продажа бумаги- это дело личное. Я только в начале пути, но даже мне понятно, что решения на какие-то действия принимаю только я, основываясь на своём понимании предоставленной информации. Так что, все недовольные идут гулять лесом, а Вас прошу продолжать просветительскую деятельность.
11:55
Как всегда отличный контент…
На счет негатива smile
Как говорится «Собака лает, караван идет»
12:19
Алексей! У вас прекрасная аналитика — своевременная, логичная, понятная большинству, и самое главное, точная! С удовольствием смотрю все ваши ролики и использую рекомендации в своей торговле. Продолжайте свою нужную работу и дальше!
12:35 (отредактировано)
Вы в ответе за тех кого приучили, каждый день смотрю включения. Оставайтесь с нами.
12:41
Алексей, сколько эмоций). Молодежь ведь… Снисходительней надо)
12:55
Алексей, твоя аналитика лучшая. Елисеева я видел, но это неинтересно.
13:13
Алексей спасибо за аналитику. Всегда пишу, что стоящий контент.
Вы же понимаете, что говорите о 2% людей. Вы должны понимать, что не соберете все 100%. Это так сказать эволюция, слабые уходят.
13:22 (отредактировано)
Тоже очень уважаю Алексея. Самый качественный контент на русскоязычном пространстве. Но на мой взгляд, все-таки не стоит так агрессивно гнобить конкурентов )) уже не первый раз откровенные камни в огород Елисеева )) не очень красиво выглядит со стороны…
13:23
Сперва ставлю плюсик, затем просматриваю/читаю материал Алексея. Услышать мнение реально торгующего человека уже более 10 лет, большого стоит. Спасибо!
vva
13:37
Сижу и ржу от души по поводу свиней.
13:40
Алексей, очень нужный и полезный труд, как минимум в моём случае ещё и дающий положительный результат.
14:10 (отредактировано)
Елисеева через неделю просмотра выкупил. Просто последил за видео и квиком. Говорит одно, происходит другое, всегда только в выгодную для себя сторону вещает. Жаль только что у вас больше ориентированна аналитика на опытных трейдеров, на основное ядро как Вы сами сказали. А как быть новичкам и тем кто только только стал разбераться??? Мы соответственно смотрим тех у кого всё хорошо, тех кто вещает только всё положительно и якобы понятно. Соль в том что одни могут отсеять, а другие нет. Вот и слушают Елисеева, «чудо зелма» как великого гуру. И Вы можете увести {спасти} много народу от лжегуру, не только спасти их депозиты, но и преумножить. Может открыть дополнительный канал на ютубе и в телеграм для начинающих и середнячков.
14:11
Блин, вы вообще спите?)))) Алексей в ночи пишет, куча людей ему отвечает ))) Ребята, берегите нервы
14:45
+1
Про шорты полностью согласен… А вот в грядущий кризис может быть всё по-другому.
Он может быть системным и глобальным и совсем другим. Например раньше не было отрицательных процентных ставок… и т.д. Ну т.е. деньги полученные в кризис от продажи акций элементарно некуда будет пристроить.
Т.е. импульс вниз конечно будет, но очень быстро выкупят «хорошие» акции, и, возможно угонят на новые вершины… А уж если будет кризис доверия к доллару, то акции (и товары типа золота...) просто улетят вверх… только из-за полной безальтернативности вложений. Имхо конечно.
16:07
+++++ Успехов Вам и пусть Ваш профит позволит Вам всегда оставаться независимым!!!
16:08
+1
Спасибо, что пытаетесь уберечь людей от ошибок на рынке) Добро обязательно вернется и зачтется)
16:10
Про новичков согласен. Новичкам сложно. Говорю про себя) Во-первых, сложно подстроиться по шорты, во-вторых, перевариваться аналитику как таковую; в-третих, время (с дальнего востока очень тяжело торговать, а так выставлять стоп и профит, то баловство одно. Разница во времени через месяц убивает и превращает в зомби.)) Все остальное, напарывается конечно. Свои плюсики ставлю Вам, Алексей. Есть на кого равняться.
16:17
Вот это суть
16:44
Алексей не стоит вашу аналитику сравнивать с Елесеевым.Вы торгуете нефть, РТС ., валютными парами там риски намного больше, поэтому аудитория вашего сайта более профисиональная.
М2
16:47 (отредактировано)
+2
Алексей, очень здорово, что Вы берёте ответственность за подписчиков! Вы очень умный и ответственный человек, Вас приятно слушать! Удачи Вам и поменьше переживаний! Про шорты у самого есть негативные мысли, что это заработок на чужих проблемах. Это как байка с 11 сентября 2001. И убивают комментарии, которые встречаю, мол, вот бы Иран жахнул по СА. В общем, мораль и рынок, наверное, понятия несовместимые в принципе. Но сейчас возникает понимание, что во взаимодействии быков и медведей цена справедливая и устаканивается. Медведи — санитары рынка :).
16:54
+1
Алексей, я недавно смотрю и слушаю ( читаю статьи на ProfitGate ), твой канал на Youtube и в Telegram.Хочу отметить профессионализм и аргументированную аналитику без размазывания по тарелке… Это как раз то, как я понимаю, что ценят основной контингент твоих каналов. Но работая в публичном пространстве, нельзя избежать негативной реакции.., но время Всё расставит по своим местам. Продолжай в том же духе, здесь много людей кто высоко ценит то, что ты делаешь… и перенимает знания которых не купишь..!
02:21
Алексей, по-поводу золота. Как мне кажется возможны 2 варианта развития событий.
1-ый. Сначала долларовый дефляционный коллапс. Падение в цене всех активов и товаров, в т.ч. золота. Размер падения возможно будет весьма большим — долгов в долларах много. Затем печатные станки на полную мощность (монетизация соц. обязательств, всевозможные too big to fail и т.д.), гиперинфляция, золото вверх.
2-ой. Сразу печатные станки на полную мощность при первых же признаках серьезных проблем и/или втягивании в валютные войны. Тогда в золото надо входить плюс-минус на текущих.
Есть правда и 3-ий, если вдруг быстро найдут/придумают замену доллару.
Вопрос, допустят ли 1-ый вариант с учетом опыта 2008-2009 гг.? ФРС подозрительно резко перешел от повышения ставок/QT к понижению ставок/неQE. А если также быстро включат какое-нибудь полноценное мегаQE?
02:22
Алексей, по-поводу золота. Как мне кажется возможны 2 варианта развития событий.
1-ый. Сначала долларовый дефляционный коллапс. Падение в цене всех активов и товаров, в т.ч. золота. Размер падения возможно будет весьма большим — долгов в долларах много. Затем печатные станки на полную мощность (монетизация соц. обязательств, всевозможные too big to fail и т.д.), гиперинфляция, золото вверх.
2-ой. Сразу печатные станки на полную мощность при первых же признаках серьезных проблем и/или втягивании в валютные войны. Тогда в золото надо входить плюс-минус на текущих.
Есть правда и 3-ий, если вдруг быстро найдут/придумают замену доллару.
Вопрос, допустят ли 1-ый вариант с учетом опыта 2008-2009 гг.? ФРС подозрительно резко перешел от повышения ставок/QT к понижению ставок/неQE. А если также быстро включат какое-нибудь полноценное мегаQE?