Сделки за день, позиции на завтра.

Всех приветствую. По текущей ситуации скидывал всего полтора часа назад ролик, так что повторяться по мыслям не буду.

Добавлю лишь, что немцы выполнили свою обязательную программу с ростом на 12700 и теперь этот фактор уходит в прошлое. Цели данного выноса наверх висели над душой все последние недели.

По рынку. Сегодня закрывал нефть и набирал её на движение наверх, набрал всю... Так же всё таки решил открыть шорт сбера снова у 229 по споту, попробую снова тащить тройную позицию из шорта нефти, ртс и сбера.

В ближайшие дни будет напряжно, придётся сидеть на кнопках. Отчётности как писалось в статьях на сайтах снова были явно занижены по ожиданиям и снова они выходят "лучше ожиданий" по факту.

В принципе это напрягает, особенно с учётом того, что американцам до их ахёв ещё процент а где конкретно они будут рисовать разворот пока не очень ясно. И подоспели новости о сделки по брекситу, также играющие за быков. 

Сегодня за счёт перезахода утреннего всё ок. Надеюсь завтра будет не больно. Пока остаюсь медведем основная цель пока по прежнему удержание тренда, что будет дальше посмотрим.

aaa2.png

22:02
20455
+88
22:40
+2
Да помогут нам их проблемы с ликвидностью.
22:44
Алексей перечитайте ваш абзац протнефть что то там со смыслом.
23:33
Всё хорошо там со смыслом.
01:38 (отредактировано)
+3
Сегодня в нефти опять удешевил позу на процентик. )) Я скажу так, нормальный лудоман на фоне новостей из РБК, шортить нефть по 59.50 не станет, скорее купит с целью 64, а там можно будет посмотреть, по этому те люди которые фиксят прибыль внутри дня и перезаходят на 50 центов выше, это именно те люди которые верят в идею большой коррекции с текущих ( благодаря блогам Алексея) и поэтому получается много заработать. В других случаях, люди видят пилу с возвратом к средней или выносом на хаи или трендом вверх, просто потому что привыкли к росту в нефти за эти годы.
01:40
+2
«Отчётности как писалось в статьях на сайтах снова были явно занижены по ожиданиям и снова они выходят „лучше ожиданий“ по факту.» — в точку!
Хочется добавить еще один факт: перед большой коррекцией в прошлом году средний p/e по США был 33, а сейчас чуть больше 20, и многие компании на лоях… поэтому могут еще неплохо вынести на верх.
11:33
P/E 33?
Какие «многие» компании на боях? Из сп500?
А что наверх тогда вынести?