Включение по рынку. Текущая ситуация и почему Баффет ждёт Кризис?

16:08
15635
+102
16:25
+2
Про ДАКС, я прям в ладоши хлопал вчера ))) Это прямо хаэст хай. По мне так эта цифра была совсем не очевидна… так что браво!
16:49
+2
Ну для меня это была «обязательная программа» меня несколько недель они напрягали… К сожалению то что до неё добили пока не значит что он идолжны отсюда падать… Но следующий разворот уже может быть последним
М2
16:26 (отредактировано)
+2
С немцами красиво получилось предсказать!

На investheroes была инфа, что Баффет BoA хочет прикупить. Там же, кстати, была статистика про уменьшение буровой активности, сокращение в нефтесервисной halliburton. Это к слову о фундаментале в нефти, где многие сланцевики на лоях и близки к себестоимости. Я об этом писал уже где-то в комментариях, продолжаю считать, что они не дураки заливать нефтью рынок и снижать стоимость к 50. Тогда им крышка, банкротство и всему рынку с ними.

Я вообще не к тому, что кризиса не будет, а к тому, что не с текущих.
М2
17:31
+2
Баба Зина продакшен представляет. Вот Вульф в СиПи, о котором тоже писал уже. Интересно всё-таки Ваше мнение, потому что если так, то он ещё на 3200+ может сходить к концу года.

funkyimg.com/i/2XR3E.png
18:21
+1
Баба Зина, это кладезь C₁₀H₁₅N если верить всему что она пишет. )))
Сходит на 3200. Не сомневаюсь.
18:04
+1
На нефтяном и нефтесервисном рынке идет большой передел долей. После сланцевой революции мелкие игроки постепенно уходят, сейчас дело дошло до крупняка.

Поэтому обвал цены на нефть «в моменте» как раз выгоден ряду крупных нефтяных контор, они смогут подобрать под себя весь сланец.
М2
19:31
+1
Тоже об этом думал, там даже были движения, Occidental хотели купить кого-то. Но один из крупных акционеров запаниковал, деталей не помню. Может быть, Exxon всех купит, глянем.
16:29
+2
Даже Баффета молодежь учит. А Вы обижаетесь).
16:33
+3
Интересно было бы Баффета послушать на тему ближайшего кризиса
16:34
+3
А зачем ему говорить, он молча больше заработает:)
16:36
+2
Спасибо за логику Алексей. То что Баффет с нами радует)
16:46
+3
Алексей, во вчерашнем видео ты говорил, что перевел сбережения в $ и хочешь купить золото. Своим родственникам, которые не готовы к риску я так и сделал летом. В результате сейчас они в хорошем плюсе и от роста золота и роста $.
Но мы с тобой трейдеры и готовы к риску, отсюда вопрос. Почему ты выбираешь $ и золото зная, что S&P 500 на исторических хаях и скоро сильно свалится, в отличии от золота, потенциал роста которого ограничен. Не лучше сделать ставку на $ и падение S&P 500?
16:50
+3
Я его если буду шортить то на рынке… А ту часть которая сбережения она всегда в консервативных инструментах
17:01
+1
Алексей, добрый день! Спасибо за аналитику. Вопрос про связь между DAX и боязнью шортить SBRF (SBER?). Не очень очевидно. Если можно поясните. Спасибо
17:32
+2
Сбербанк торгуется большу других бумажек с оглядкой на западные площадки. в нём очень много нерезидентов… Т.е. на выносе дакса мог быть вынос в сбербанке. По сути так оно и получилось.
Вот и меня сбер нахлобучивает и ришка тоже. В минусах. Как только вхожу в шорт так сразу ракета вверх. Кому надо рынок развернууть обращайтесь.
19:39
+2
Попробуйте торговать несколько инструментов… Мне например тоже не по кайфу от того что ришка со сбером растут. Но нефть этот рост для меня перекрвывает. Желательно ещё в менее связанные инструменты двиерсифицироваться. Тогда в большинстве случаев ничего страшного для вас происходитьт не будет
17:01
+3
Баффет уже давно сидит на заборе… Большой обвал начнется с политики, нужно быть в курсе и аналитика Алексея в этом поможет))
19:22
+1
Засел в шортах в ракеты сбера и ртс. Жду когда топливо кончится. До 234 и до 137 если долетим то закрою на неделю теминал и напьюсь.
20:12
+1
Только объявили КУЕ от ФРС, и ЕЦБ собирается подтянуться. С Китаем какой-никакой прогресс. Прямо сейчас падать как то уж совсем не комильфо.
20:29
+1
Алексей, если и сегодня закроемся ростом, то нет смысла шортить индекс и сбер. Проще свалить и выжидать. Счас выгоднее становится работа от лонга. Но, дождемся окончания 16.10
22:05
+1
Лёша сегодня не твой день и не мой. Я то к красноте привык. Сижу красный. Если в северстали елисеев загнал то про шорты твои аналы были. И и подумаешь а нахуя слушать кого то? Зашёл просто на демо счёт от нехуй делать подрочить.
М2
01:45
Троль от Елисеева, за мат банить! Некрасиво, сдуть пузырь!
22:11
+1
Шорты закрыл, Лёша? А что нам не сказал. Это случаем не разворот? Новогоднее рплли! Елисеев сегодня ликует. Подписчиков у него увеличится теперь. А что ты будешь делать профессионал? Да ты выпрыгнул.
22:25
+1
На чём рост сбера? Почему ты его шортил? У сбера хороший отчет и акция вырастет. А чем ты анализировал? Поясни. Или один ответ жор на америке. И чё терь делать? Переворачиваться? Бычий тренд сменил медведец.
22:40
+1
Благодарю за полезную информацию!
23:23
+1
Нет у вас ощущения, что ртс разворот вверх сегодня оформила? И по S&p ситуация не похожа на восходящий треугольник с прорывом и выходом далеко за июльские хаи?
02:06
Вот, все-таки интересно. Рекомендация — пересиживать кризис в баксах (евро). Но, судя по всему Трампу не очень-то нужен сильный доллар. Что он может такого сделать (во время кризиса, или после), что сильно ослабит нац валюту Штатов и при этому доставит много неприятностей иностранным держателям? Или у него это просто не получится и можно спокойно держать в портфеле юскины теньхи и радоваться тому, как рупь идет вниз по отношению к ЮСЕ?
Алексей, есть предложение начинать ролики «включения по рынку» упоминанием даты и времени. Иногда пропускаю какие-то ролики и потом смотрю их подряд за пару дней из ленты подписки YouTube. И зачастую непонятно, когда ролик снят — надо смотреть его данные на YouTube, со смартфона это неудобно.