Сделки за день, мысли на завтра.

Сегодня закрывал часть шорта по нефти снизив его объём. Шорты нефти у меня были слишком большими, я решил больше их не наращивать на росте после фиксинга части, об этом писал в телеграм канале. На опене чикаго ещё в 16 часов было понятно что амеры в начале сессии будут бычить нефть об этом тоже писал заранее, правда не думал что забычат сильно выше 59, но пока всё более менее.

К сожалению как оказалось по нефти зафиксил дневные лои, к сожалению потому, что большую часть дня был в плюсе на растущем рынке, что было приятно, день закрылся даже в минусе, но за счёт фиксинга части нефти на -1,5% это практически нули.

Увеличил сегодня шорт сбербанка:

aaa4.png

 

Пока на мой взгляд у амеров началась та самая "вымораживающая" пляска на хаях о которой писал днём в телеграме. 

Скорее всего нервов они в ближайшие недели попьют. Нужно ли им обновлять хаи не очень понятно, надеюсь что обновят, так было бы красивее.

Наш рынок во многом тянулся Лукойлом, по нему уже писал в канале. Да новости хорошии но быкам из диапазона 5800-6000 уже пора на покой. Сработает ли техника на обратном выкупе просто посмотрим.

Пока основная задача удерживать позиции. Графики наших индексов в моменте выглядят не очень хорошо для медведей. Возможно снова придётся посидеть на кнопках, но не думаю что здесь будет что-то особо страшное. 

Общий вывод: пока опасненько и напрягающе... Но на хаях по амерам так практически всегда. нужно уметь ждать.

01:53
22001
+96
01:58
+6
А я шорт только открыл по нефти) но опасный сейчас шорт
01:59 (отредактировано)
+2
Лои по злату, как думаете, обновят?
Имею ввиду 1480-1475…
02:00 (отредактировано)
+2
держи еще в уме, что газпром также обещал вынести осенью новую дивполитику. а мы знаем, как он растет на таких новостях. просто иметь это в виду. если ришку шортить будешь smile
02:02
+2
Какой смысл сидеть в шортах на растущем рынке?
Можно было давно закрыть шорт и получать прибыль от лонга. Речь идет о РИ.
Алексей, у Вас хорошие точки входа, но ужасные выходы
02:18
+4
Логика в том что Алексей опасается не войти если ливанут
02:22
+6
Совершенно согласен. Можно купить все лот и продать на всех хаях так выгодней. Но попробуйте так сделать :)
02:40
Уже писал в Вашей утренней статье «Очень коротко по рынку» — еще вчера в РИ обозначился крупный покупатель на 132900 (10 тыс.контрактов + рост ОИ), ниже своего уровня он цену не пустил. Если вылез объем, выросло ОИ, цену не пускают — очевидны намерения крупняка и играть против него чревато. Смысл сидеть в шортах, если тренд сменился и крупный дядя идет в другую сторону?
Сегодня весь день было видно в стакане, как крупняк загонял в шорты и стопил шортистов.
02:06
+1
Алексей, как думаете на этом жоре нефть вынесут 62.
02:31
+1
Очень похоже, что сипи пойдёт на хаи и хорошо их обновит. Но думается, как бы потом не началось новогоднее ралли и все долго там болталось
03:10
+1
движения es просто вымораживают, видно, что он слабый, но все равно пытается идти выше, как будто тупо ждут инфо повода для обновления хаев, просто как бы не оказалось, что этот временной горизонт будет в районе одного месяца, а за месяц можно нормально так нервишки потрепать
09:24
+1
Если будет вынос к 62 и выше по нефти то поставлю отложенный ордер на 61.5 в шорт и… оно конем, буду ждать когда ливанет вниз, независимо от того на сколько уйдет выше 62. ИМХО.
13:56
А где же мысли по баксу?