Включение по рынку. Банк Америки - обычное инвестирование больше не работает.

16:18
6967
+77
16:51 (отредактировано)
+2
Как всегда по делу! thumbsup Нефть прикрыл, RI пока держу
17:17
+3
инвестирование в том смысле как его пиарят никогда и не работало! Покупать дорогие бумаги пока есть деньги, чтобы потом распродать их когда потерял работу и жрать нечего в кризис!
19:24
Утром стата по Китаю выйдет, говорят, поможет шортистам. Может писали уже, тогда извините.
22:58
Алексей, приветствую! После проблем со ставкой овернайт и объявления «не QE», сразу появился информационный фон, что это может привести с инфляционному всплеску. Об этом же и Вы говорите на последних минутах этого видео. Если Вас не затруднит поясните механизм перетекания большого объема ликвидности из фин. активов в потребительский сектор в сложившихся в настоящее время условиях:
— богатые богатеют имея сбережения, но их спрос на люсковый сегмент не сильно повлияет на инфляцию даже если они захотят «5-ый дом» или «10-ый авто»;
— бедные беднеют, и покупать им не за что в условиях высокой закредитованности;
— почти уничтоженный средний класс, имеющий хороший достаток, по большому счету уже как правило имеет, что ему необходимо;
— плохая демографическая ситуация (новых людей прибавляется мало);
— мировое производство так и не перешло ни на какой новый уклад и не создало новых (именно новых, а не заменяющих) товаров и/или услуг.
Тут получается 3-и вопроса:
1. Как ликвидность попадет к конечному потребителю?
2. Каков портрет этого «конечного потребителя»?
3. На что потребитель будет тратить свалившееся на него счастье?
Заранее благодарю!
01:00
Алексей, по опыту подскажи… на постаукционе сегодня в Газпроме продали беспрецендентно огромный лот 200000. Причём он не в свече, а в черточках постаукциона. Весь объём выкупили, цена поднялась. К чему бы это? К завтрашнему падению или росту цены?