Прогноз по рынку 18.10.2019 г.

Добрый вечер. Не ищите никогда, никому, никаких оправданий. Если человек так поступил, значит он так хотел. Трудная тема на самом деле. А как- же великодушие, а как- же простить и полюбить ближнего своего? Иногда мы больше спасаем своего врага, чем сами себя или своих близких. Мы ищем оправдание чужим поступкам.  Это происходит в момент принятия нелёгкого решения, когда ты понимаешь, что твоё решение повлияет на дальнейшую судьбу другого человека. Ты начинаешь торговаться с собой. Это хорошее качество на самом деле. В тебе есть человечность. 

Когда я только начинал свой путь, мне пришлось жить в общежитие со следователем по особо важным делам. Так получилось...

Он постоянно таскал меня на все выезды по ночам. А где возьмёшь понятых в 2 часа ночи в лесополосе или на берегу моря? Мне было тогда 18 лет. Я много чего там повидал. Иногда жуть пробивала ... Он занимался только убийствами или самоубийствами. Я видел результаты преступлений и затем имел возможность проследить ход расследований. Мы часто беседовали по вечерам, он был умным человеком и мне было интересно. 

Помню как он мне говорил, - опасайся положительных героев. Если всё гладко идёт с незнакомым человеком, у тебя должен сработать звонок. Как правило жертва понимает, что конец, только в последнюю секунду. И ещё: не лезь без надобности кого- то защищать, понятно, что если это твоя семья, то ты можешь и жизнь отдать. Но лезть просто защитить прохожего,- ты должен хорошо подумать. Много спорного конечно. Но он знал своё дело.

 Почему я это пишу сегодня. Просто так не делаю конечно ничего. Пришлось принять трудное решение переосмыслив фразу в начале текста. 

Теперь всё это прочтите и примените к рынку. Не верь, не бойся, не проси. Известная истина на самом деле. Не верьте рынку,- суть рынка вас обмануть. Не бойтесь рынка,- если вы с трепетом и мокрыми подгузниками заходите в рынок, - вы уже заведомо проиграли. Не просите у рынка, - рынок вам никогда ничего не даст. Вы приходите на рынок и берёте своё положенное. Спокойно берёте. Как хозяин. Вот когда вы это поймёте, то почувствуете уверенность. Рынок не хозяин. Хозяин вы. 

Давайте уже к прогнозам. Завтра, вернее сегодня уже пятница , и определим вероятные движения и цели по некоторым инструментам.

Сегодняшний день прошёл в рамках прогноза. Все цели были отработаны как и было написано. Кроме нефти. С неё и начнём.

Нефть:

Как и писал в прошлом прогнозе, если нефть не завалят к 58, то скорее всего завтра будет вынос выше 60. Нефть покупают. Видно, что идёт набор позиций. Правда здесь есть один нюанс. В случае гоп стопа с инфой, всё это накроется медным тазом и цена может нырнуть под 57. Всё это маловероятно конечно, но имеет место быть. А так наиболее ожидаемое движение 60,5- 62. По нефти я медведь без позиций. Для меня не будет неожиданностью если на горизонте событий 3-4 дня нефть покажет 64.

Золото:

Золото торгуется безыдейно, почему и зацепилось за  Sp500. Здесь я не буду подгонять все пазлы, так как это противоречит моим понятиям. Но металл как всегда сделает ход конём. Попытка ударить по 1500, но ожидаю всё таки на 1460. 

И это при том что по Sp 500, тоже ожидаю вниз на 2900 и ниже. Всё это не обязательно завтра , но следующая неделя должна себя показать.

На чём мы там падали октябрь- январь годом ранее до 2300???

 

Евро:

Движение по евро подходит к концу. Как и писал раньше " про соседа" была цель 1.11-1,12. Как вариант , из последних сил можем пройти к 1,1150. Затем снижение. По целям внизу пока сказать не могу. Всё это позже. Ну а по фунту, люди уже до меня всё сказали. Хотя мы его не продаём и оставляем на рост.

Доллар/ рубль:

Как и писал в прогнозе, на 63,80 есть покупатели. И я в том числе. На технику особо не расчитывайте. Но что здесь нужно понимать. Может быть всё что угодно, но только одно нужно помнить: в случае обвального укрепления рубля теряют деньги те, кому терять их по понятиям не положено. 

РТС и ММВБ:

Ожидаю закрытие недели РТС 1325 и ММВБ -2720. Интрига на рост сохранится. Так что  принимать решение о переносе шортовых позиций будет непросто.

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах.

 

 

 

 

 

05:54
9015
+108
09:53
+12
Спасибо, что не прекращаете писать. Думаю выражу общее мнение, ваши прогнозы самые авторитетные
10:19
+2
Про фунт, это ты про меня? smile Я действительно скинул, но потом войду снова уже через фьюч. Если дадут войти, кончено.

Думаю на падении фонды (коррекция это или обвал, пока не ясно) евро и фунт тоже припадут
11:04
+2
Мы пока, купили и забыли… А там видно будет
11:48
+3
Один из постов, где предисловие ценнее основного текста.
Про суть рвнка- наколоть, полностью руками и ногами… пусть розовые очки у людей уже послетают: а то исвестиции, вливание в экономику… Главное, это забрать ваши денюжки, какими бы малыми они не были…
По евро, похоже, конец марлезонского балета, будет переть к 1.16 безоткатно, да и остальным валютам более полутора лет прохлаждаьються не комильфо- пора, пора, мешки заполнены…
12:04 (отредактировано)
+3
Я уже писал — очень зря купила евро. По себе знаю, если вылетел из тренда — переключись на другие активы или тупо отдохни. В конце концов рынок всегда наградит терпеливых.

Сейчас на рынках боковик, а в нем смертные грехи трейдера (жадность и страх) всегда приводят к сливу! Нужно покупать панику и продавать эйфорию, как бы страшно не было и как бы жалко не было упустить тренд.
13:06
+1
Один из тех моментов, что не зря- редкооо очень, но нужно идти…
14:24
+1
Тогда просто совет — уж сиди и терпи. Могут вновь выносить ниже, могут делать это на панике. Могут даже унести ниже 1.08, это нужно понимать.