Очень коротко по рынку.

Всех приветствую. На сегодня уходил в шорте ри, нефти и сбера.

По фону - перед открытием падают американские фьючи не думаю что сейчас это что-то значит, всё ещё думаю что американцы будут компасировать мозги на этих уровнях скорее всего. Гораздо интересней выглядит ситуация у немцев, дакс нарисовал попытку разворота и сегодня будет её или подтверждать или опровергать.

Что пока удручает, то что техника практически не имеет значения. Насколько я понимаю уже завтра в субботу состоится голосование по брекситу на котором шансы просто 50 на 50. И это будет значительный триггер для рынков в моменте. По сути это рулетка.

Наш рынок - последние дни глядя на фон наш рынок бычили, сегодня надеюсь что отольёмся, это больше хотелка, предпосылок к повышенной вероятности движения в какую либо из сторон пока нет. 

Нефть - Нефть продолжает идти внутри своего бокового движения которое является слабоповышательным. Для того чтобы хорошо закрыть по ней недельки сегодня нефть нужно валить процента на 2 с текущих до уровней в районе 58. Такая вероятность на утро видится низкой.

Валюты и драг металлы - перед решением по брекситу это ещё большая рулетка чем рынки.

Общий вывод - Сегодня буду смотреть как будет вести себя портфель. Последние дни удавалось держать практически нулевую доходность, при движении рынка против меня это полностью устраивало. В случае если у нулей он будет и сегодня, что пока из-за нефти маловероятно видимо уйду в текущих позах на выходные. Если будет минусовать нужно будет серьёзно думать. В основном пока расстраивает нефть со своей низкой вероятностью правильного закрытия текущей недели.  

13:44
15466
+83
13:53
+2
Думаю, англичане соглашение примут… Им предлагают, фактически, швейцарский вариант сотрудничества с ЕС. Правда, ценой потери северной Ирландии и штрафа в пользу ЕС. Однако, это меньшая цена, чем если выходить из ЕС без соглашения… Банки Англии, в варианте швейцарского варианта взаимодействия с ЕС, потерь по сравнению с сегодняшним статусом, не понесут… Может, и заработать смогут ( потому что англичане смогут, путем упрощения порядка открытия банковских счетов иностранцам, денег в мире напылесосить. Сейчас, процедуры антиотмывочные английским банкам спускает Брюссель).
14:42
+2
Это цирк. В сделке мэй и джонсона разница фактически только во времени, которое протянули…
Конечно, рынок уже закладывает, то что договорятся, но я сильно не удивлюсь, если проголосуют против, и возьмут еще месяц на поторогваться, а потом и рождество близко… Так до выборов трампа и дотянут )))
19:02
Приветствую, классные комменты у вас, не задумывались писать посты по рынку.
13:55
+1
Китай хорошо валится. Это из за падения роста ввп?
14:14
+3
Алексей, немного не понял в чем вчерашняя стата по нефти была бычья. Можно расшифровать для начинающих?
14:28
+2
Поддерживаю вопрос. То, что рынок не логичен — это факт, и что на повышение запасов отвечает бычкой тому подтверждение. Я понимаю, что у Вас есть объяснение. Буду признателен, если поделитесь.
15:09
Вчера вечером был вынос по нефти на экспире опционов по Лайту laugh
14:24
+1
Тоже не понял почему бычья старта по нефти. И по факту бычья. Алексей пожалуйста объясните Вашу логику.
14:29
+1
Часть нефти была взята стратег. запасов США.
15:00 (отредактировано)
+3
Самая большая ошибка на рынке — иметь предвзятое отношение к какому-либо инструменту или в целом. Вспомните героев фильма Игра на понижение, сколько они держали лосей при том, что были правы и если бы владелец одного банка пошел на сделку, то возможно такого краха и не было бы (данный факт описан в фильме Слишком крут для неудачи). Рынку на это все равно, что я о нем думаю. Трейдер должен уметь торговать по ситуации и в лонг и в шорт, только тогда его депозит будет хорошо расти, а не пересиживать движения не в ту сторону. В Штатах все показатели падают не первый квартал, а рынок все на хаях. Нефть торговать в этом диком боковике вообще нет смысла, никто кроме крупного игрока не знает, куда она пойдет. Торговать надо на выходе из него и то со стопом. Сбер шортить можно только интрадейно и то от уровня продавца до уровня покупателя. Общая картинка на мой взгляд 100% будет рост до 260-300 (до середины след. года), я торгую сбер наоборот в лонг, но периодически торгую в шорт от сильных уровней продавца. И позицию держу не долго. На лонгах по сберу сейчас заработок куда больше.
15:41
+2
По-моему в Вашем посте есть противоречие (самое начало и самый конец): Самая большая ошибка на рынке — иметь предвзятое отношение к какому-либо инструменту.
100% будет рост до 260-300
?
15:45
+1
Это не противоречие ) Первое предложение написано для трейдинга как такового — торговля внутри дня и удерживание позиций несколько дней. А последнее — это лишь мое мнение по инструменту, которое я периодически отторговываю в плюс, т.к. Тренд из йор френд )
15:46
+1
Алексей (Krechetov), всё-таки «компостировать мозги», от слова Компо́стер (устройство для гашения талонов:)