Нам будет нужен чудотрейдер...

Доброе утро. Настроение солнечное и пятничное. На работе с раннего утра и вдруг поступает предложение: - Нам срочно нужно взять на работу пару сливал.

Есть безумная идея. Вот именно, Безумная. Слить то мы и сами можем за радость, но чтобы специально. В общем надо разбираться.

Поступившая идея проста, незамысловатая и большого ума не требует. Но в ней есть и доля разумности. Она основана на тенденции и математических расчётах. Я уверен, что мы не одни такие " талантливые" и уже кто- то явно это дело попробовал. Суть проста. Если человек постоянно сливает свой депозит, то почему- бы не дублировать его сделки и ошибки наоборот. Естественно этим должна заниматься машина. А там уже любые настройки делай как хочешь.

Одно условие,- этот человек не должен об этом знать и даже догадываться. Желательно, чтобы он работал в привычной для себя среде. Например на кухне там в трусах, под градусом и так далее. Среду обитания никак нельзя нарушать.

 В общем фрилансер по найму. И ещё,- он должен обязательно пройти обучение торговли в одной из брокерских компаний. Он должен очень, очень хорошо разбираться в техническом анализе, индикаторах, уровнях и психологии торговли.

Конечно пройти хорошую мотивацию, и постоянный подогрев желаний и целей. Типа, братан не унывай, все мы сливали, но у тебя получится. Ты на верном пути и пора тебе подкинуть деньжат на депозит, - он немножко просел.

Всё,- работник готов к подвигам. Он торгует, а наша машина дистанционно считывает, обрабатывает и делает сделки наоборот в разной пропорции. Успех гарантирован. Главное терпение. Может конечно пойти, что- то не так и этот чудо человек начнёт совершать правильные сделки ... Ну а что поделать,- это издержки.  Если начнётся такая тенденция, - сразу пинка по зад. Ну или переведём в другой отдел.

Так, что возможно в скором времени кину здесь объявление: " Срочно требуются трейдеры умеющие эффективно сливать".

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах. 

13:53
8117
+85
13:58
+2
Я готов))
13:58
+3
Идея грандиозная по своей иронии =)
14:54
+3
в ней даже есть смысл, но придется часто менять трейдера-сливалу… хотябы раз в полгода- год ))
14:01
+2
Я тоже готов )))
14:06 (отредактировано)
+2
"… Среду обитания никак нельзя нарушать..."
и
"… он должен обязательно пройти обучение торговле ..."

— взаимно противоречащие условия…
14:15
+2
Хорошая идея, но вот правильно ее реализовать это основная загвоздка.
14:20
+3
Вы не одни такие умные :).

Я сам даже попробовал как-то понять алгоритм «стопосъемов», но четкого так и не вывел. Хотя, вроде бы, программист и математик с 15 летним стажем.
14:27
+2
если бы здесьбыла дискуссия не был запрещён околорынок(sic) я бы предложил свою помощь за долю малую ))
14:35
+2
Я пока свою идею ручками отрабатываю. Собственно видно даже по людям с этого чата — когда они покупают или продают активы. Яркий пример — баба Зина (честно без стеба, сам был такой).

Увы, но такой подход если и будет работать, но только на боковике. Да, я пока его и жду, но это максимум 1-2 квартала.
14:52
+2
БЗ — это классический бык… в большинстве случаев рынок так или иначе вывозит наверх, и следовательно быкам наливают… когда рынок валился… в 18 вроде, ей было не сладко… она потерялась из чатов на несколько месяцев. drink
15:01
+3
Чеж тогда по 1.09 евру стопанула? Не логично. Тем более тогда, когда гораздо менее бычьи персоны сидели и терпели.

Классический бык он либо в кэше (если дорого), либо в рынке. Но если уж вошел в рынок, то крайне редко стопится — пересижиывает и рынок вывозит.

Не самая стремная тактика, кстати говоря.
15:19
+1
Там такая исторя: типа есть большие (инвест) позиции, где она всегда топит зарост, а есть маленькая спекульная… там и по нефти попытки были и по валютам. Нервишками играет.
16:51
+1
и я
14:26
+3
Василия Олейника возьмите, отличный кандидат
14:36
+2
Он кстати сейчас норм заработает, скорее всего. Боковик его любимое время — долго пересиживает убытки и быстро кроет прибыль.
14:38
+2
Он из Финама ушёл…
14:46
+2
Он на eToro теперь народ собрал — там лудоманит. Вся его торговля, если кратко, сводится к контртренду в боковике — большие стопы и маленький профит. Расчет на то, что цена все равно вернется.
15:17
+1
У него амбиции..))
15:34
+2
Это лучшая работа в мире!!!
15:44
+1
15:46
+1
Идея хорошая, но нужно доработать! Во первых торгует с телефона когда есть время, не обучается грамоте и сначала показывает результат на демо счете.
16:11
+2
Куда отправлять свое резюме? -40% за месяц.
19:23
+1
Вообще идея классная, будет покруче искусственного интеллекта. держите нас в курсе как будет процесс идти.
thumbsup
19:54
Очень, очень старая идея. Доказано, что она не работает.
21:08
+1
Если нужен очковатый инвестр, местами заскакивающий куда детям вход воспрещен, получающий по мордасам и успокаивающийся на несколько месяцев, то обращайтесь.
18:52