Включение по рынку. Правильный трейдинг. О шортах и прогнозных линиях.

15:54
10183
+81
16:20
+8
Есть замечательная книга Талеба, «Рискуя собственной шкурой!» я доверяю и уважаю Алексея за то, что он своей шкурой рискует говоря о всём то, что у него на рынке!
16:21
+14
Алексей, хватит оправдываться! У Вас супераналитика. Нормальные люди могут отличить работающего трейдера от балабола. Просто те, кто постарше, пишут реже, и складывается неверное впечатление. Чувствую свою вину). Дело хорошее делаете, продолжайте. Спасибо!
16:40
+16
Весь проблем в том, что когда ты делаешь свои позиции публичными, возникает очень большое давление на правильность дальнейших решений. И здесь даже может падать качество прогнозной линии. Вот почему я стараюсь не светить свои позиции. Здесь или мои позиции или качество прогноза. Я об этом уже писал. А Алексей молодец конечно, спасибо ему за труды и мужество. Я его очень и очень хорошо понимаю.
16:54
+5
thumbsup Согласен, тоже поэтому стараюсь говорить очень отдаленно, просто об общих тенденциях) рассказываю только когда эпично ошибаюсь) например лось после саудитов был красивый) хорошо без плеч)
17:43
+3
Джонголт и Камбулов походу с плечами сидели. Хотя, что реально произошло мы врятли узнаем.
17:12
+4
Мне наоборот публичная торговля помогает действовать более аккуратно. Когда ты осуществил сделку и опубликовал ее, то к тебе могут прислушаться. Идти в этом случае на высокий риск — подставлять людей.

Но у меня стиль торговли немного специфический. Я, скорее, торгую ни как спекулянт — присоединяясь к тренду, а как управляющий огромным фондом — пытаясь понять новый тренд и зайти в него (иногда заранее).
М2
20:13
+3
Согласен абсолютно, очень трудно признать ошибки публично, хотя, по-хорошему, это даже здорово, у меня бы только уважение выросло. Алексей, в отличие от многих, говорит, но ведь тоже смягчает, мол, почти в нуле, и всё такое. Но на моё субъективное мнение, Алексей лучший, он просто аналитическая машина. Именно по логике. И жалко, что столько времени уходит, чтобы объяснять тем, кто думать не хочет сам.

P.S. А финам красиво продел smile
16:43
+1
Столько шума вокруг Брексита и что она улучшит экономику Европы или Британии? Британцы выйдут из еврозоны и жизнь пойдёт так же как и было, ничего это для экономики не изменит.Ждут её как манны небесной
23:22
Брекзит, Брекзит… Похоже еще одна страна заразилась идеей стать снова великой. Посмотрим, у которой из них получится «великее». В интересное время живем!
16:51
+5
Спасибо Алексей! Публично вести свои позиции это большое мужество! Целевая аудитория Вас полностью понимает, аналитика и видение рынка просто огонь!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
17:20
+2
Сложно всё. Публичность предполагает постоянные нападки даже по мелочам. Кому не понравится шляпа, кому открытая либо закрытая позиция. Но коль Алексей взвалил на себя эту ношу, наверное какие то плюсы видит для себя) Сам бы не решился на такой отважный поступок. Наверное нужно меньше обращать внимания на всевозможные высказывания, плюс использовать сайт по методу Аляски))- мониторить настроения на рынке и делать выводы- корректировать свою позицию либо ещё более убеждаться в ней)
19:12
так что же всетаки такое прогнозные линии? Собственно во многом ради этого и смотрел видео. Жаль, что ответа не получил.
Алексей, не беги за модой при формировании заголовка. А то счас модно в заголовок включить все привлекающее внимание, а в видео ответа не давать. )
19:14
+1
За прогнозы благодарю.
Кстати вот ты говоришь околорынок-нехорошие редиски. Но вот по мне научить человека ловить рыбу лучше чем давать ему рыбу.)
Аналитическим способностям не научишь быстро, но вот техническим моментам — покупки-продажи, вероятность перехая и цели. Напиши книжку.)
21:34
+1
Сейчас выйдет на свет божий Корчагин и разнесет всех медведей. )))
22:42
+1
Вчера на 135200 появился шортовый объем, сегодня тоже вылез — я на нем шортанул, если чё
22:54
+1
Только благодаря твоему сообщению, остаюсь в шортах. ) Думаю из нефти в Сбер переложиться, нефть у меня в нулях, а Сберчик хорошо так выносят, рисуют закрытие недели.
22:59
+2
Не нужно торговать по чужим сообщениям. Каждый сам себе злобный буратино)))
23:20
Информация меняет матрицу человека, это неизбежно. ))
22:57
+1
Плохо, что сообщения никак не дублируются, каким нибудь колокольчиком, типо Вам написали или поставили плюсик. Из — за этого диалог растягивается по времени и сходит на нет, нужно Алексею написать еще раз. ))
00:34
+2
Уважаемый Алексей, добрый вечер! Вышел на забор по всем позициям срочного рынка. Никого не слушайте, по моему мнению — Ваша аналитика честная, оперативная и полезная. Я не пошёл вчера в шорт по сберу, остался в нефти, сегодня прикрыл все позиции. Спасибо, Алексей! Профит радует! За Вас! thumbsup drink
02:27
+1
Присоединяюсь к коллегам, Алексей! Критиковать всегда проще, чем созидать. Вы делаете очень большое и сложное дело. Те, кто хочет, благодаря Вам и всем коллегам, оставившим комментарии здесь, тот учится. Спасибо Вам и всем коллегам, принимающим активное участие в постинге здесь и в переписке в чате, за возможность у Вас учиться!
14:23
По логике должны уже хоть за какой-то брексит проголосовать. Но нужно учитывать политические особенности, дело в том что если парламент проголосует за брексит то у Джонсона на следующих выборах будут хорошие шансы, поэтому оппоненты прикрываясь мнением жителей (которые якобы уже не хотят покидать ЕС) могут предложить референдум и опять по кругу, конечно если Джонсон не примет решение выходить без сделки.
16:06 (отредактировано)
Алексей все супер в ваших прогнозах. Кто понимает должен сам уже домысливать свои позиции.
Вот я на форексе тоже как бы за медвежий рынок.
Позиции по золоту на продажу.
Сейчас с последними событиями валюта отросла сильно. И к концу торговой сессии показывает продолжение движения вверх. Т. Е.
Разворот в нисходящий покажет ещё максимумы. Короче наверху останемся ещё на несколько недель. И откаты вверх похоже будут по всем инструментам ещё.

Вы совсем не коррелируетесь с валютой, золотом? Я если анализирую то стараюсь анализировать все абсолютно…
Так правильнее складывается картина.
И еще вопрос вот если на несколько недель рынок будет корректироваться разворачиваться задержится наверху. Какие ваши действия на несколько недель
Вы выходите или пережидаете или откупаетесь снова также???
Спасибо.