Технический анализ золото/серебро/sp500

Цена на металл осталась под уровнем 1503 (фьючерс), говоря нам о продолжении снижения. На графике ориентировочная модель, исходя из которой сейчас на откате можно будет продать. Если вся модель снижения завершится выше 1465 по фьючерсу- это будет сигналом к возможно развороту цены в сторону 1543-1566, подтверждая более ранние ожидания. Все сделки и анализ в реальном времени в нашем телеграмм канале.

SP500 . По сиплому, думаю будет прощальный закидон на вверх, возможно с небольшим выносом выше 3022 и потом в коррекцию. Во что это перерастет будем по факту смотреть. Как и ранее в ожидании захода вниз.

https://ru.tradingview.com/chart/BR1!/v3vM5mCi-analiz-neftb-brent/  По нефти делал еще вчера анализ, уже отрабатывает. В целом ожидаю еще одного пролива вниз и после начало большой коррекции. 

Не все мысли успеваю описывать, основное в канале.

По поводу комментариев "как-то не уверенно" по поводу "вероятно": мы не вангуем, не аналитики и не прогнозеры. Всегда есть альтернативные сценарии и ни в чем нельзя быть на 100% уверенным. Есть сигналы и есть ожидания и есть факты из которых мы исходим. Важны итоги. Мы работаем не первый год и эффективно, всегда готовые и к "негативным" и альтернативным сценариям на рынке.

Источник:
22:54
6877
+7
19:40
B или 2 состоит из 5 волн, интересно…
03:11 (отредактировано)
Согласен, вопрос интересный. Будем по факту смотреть. Сейчас это очень важно. После все этой конструкции будет хороший импульс. Но пока вопросов очень много и сценариев. Обычно такая сложность проявляется в 4 ой волне, часто рисующей плоскость или треугольники. Поэтому пока краткосрочно работаем, с оглядкой на среднесрок. www.tradingview.com/x/xVO6DMH5/
Привел сравнение с золотодобывающей компанией — у них, естественно, прямая корреляция. Вообще для тех кто готов сидеть от квартала в позициях такие компании сейчас в приоритете. Коррекция в любом случае будет. Разбивать средства и загружаться частично на снижении. За год процентов 50 здесь гарантировано.