Чужая аналитика мешает! Факт!

Всем доброго вечера!

Сегодня поймал себя на мысли, что всё-таки чтение чужой аналитики мешает торговать, о чем недавно писал даже отдельный пост здесь, но Алексей Кречетов это единственный в рунете человек, чьи мысли по рынку я читаю и слушаю, при том что вообще не поддерживаю его способ открытия и ведения позиций, у меня свой подход и тут вообще каждому своё. Однако смотреть аналитику и мысли Алексея очень полезно поскольку:

1. Можно быстро и вовремя узнать когда будут происходит основные важные фундаментальные события

2. Можно получить адекватную интерпретацию фундаментала

3. Алексея слушать довольно интересно, хоть и надоедает в каждом новом ролике слушать про открытые позиции, но он всё верно делает, это круто!

4. Алексей всегда готов дать адекватный ответы в дискуссии!

5. Алексей просто приятный человек, он даже когда откровенно нахваливает себя и свои решения, что бросается в глаза, делает этот как-то так адекватно и "мягко", что сказать про него плохое словечко язык не повернется никогда!

И вот к сожалению получилось, что мнение Алексея изменило мой взгляд. Почти с начала недели я видел как бычит сбербанк и писал тут об этом, но мнение Алексея мешало мне торговать в лонг, у меня было пару позиций и обе быстро закрывались, хотя система моя говорила, что тут нужно было открывать лонги еще в среду и держать их или каждый день переоткрывать с максимальной целью всего тренда в идеале до 245 рублей или на закрытие див гепа, однако я все три дня ждал когда же его ливанут, чтобы я присоединился, а в лонг торговал с оглядкой на ожидание падения и быстро крыл пугливые сделки!

Почему я пришел к такому выводу? Потому что я совершенно спокойно неделю держал шорт СИ((с прошлого четверга и закрыл его в четверг), а именно про сишку Алексей ничего почти всю неделю не говорил, поскольку у него были открыты РТС, Нефть и Сбер.

Пишу этот пост для того, чтобы люди старались всё-таки быть самостоятельными и не внедряли чужие мысли в свою голову!

Помните, Алексей свои идеи при прочих равных всегда отторгует гораздо лучше чем вы!!!

P.S.

Тоже самое касается и моей аналитики и обзоров!

01:55
4723
+37
02:00
+4
Согласен на 100%. Как то на днях в коментах к его ролику тоже писал своё откровение по этому поводу, вывод ровно такой же.
02:14
+4
Поддерживаю. И про Алексея все правильно.
03:04
+5
Меня тоже посетили подобные мысли. Торговать нужно самому, принимая ответственность за СВОИ решения. Такого простого и существенного в деталях анализа фундаментала, как у Алексея, ещё поискать нужно. Спасибо ему за то, что столько времени тратит на сайт, телеграм, ютуб. Мне помогает лучше понимать текущию обстановку.
03:59
+4
Согласен! Алексей молодец, очень ценю его аналитику. А делать выводы и принимать решения надо самостоятельно.
14:21
+4
Друзья, на мой взгляд, все эти выступления (Не только Алексея Кречетова, но и многих других) вызывают у меня следующую аналогию: Это как будто «пятиминутка» в больнице, которую проводит уважаемый врач для ВСЕХ — и для врачей и для больных. При этих дискуссиях «врачи», вроде как бы, сами должны разобраться, что делать. А вот с «больными» (новичками) — сложнее. Мне кажется, это чревато. Можно кого-нибудь «залечить». Очень большой риск, что некоторые потеряют и деньги и здоровье. Что потом делать?
16:15 (отредактировано)
+5
Всё верно, чужая аналитика иногда мешает торговать, но не чего не могу с собой поделать, интересно, что думают другие blush
16:29 (отредактировано)
+3
Бросьте! Вы тогда должны бы были написать в заголовке что то типа
«Не копируйте тупо торговлю по чужой аналитике!!»
Если вам это мешает.
Мне лично нисколько не мешает.
Я буду торговать по своему.
Алексей Вам определил направление основного тренда!
В движении по тренду естественно бывают откаты.
Классические возвраты к вершинам и к максимумам и перехаям! И при том у каждого инструмента свои.
Что называется ДУМАЙТЕ САМИ РЕШАЙТЕ САМИ не копируйте тупо.
А аналитика она все равно нужна!
Без неё никак!
И все равно рано или поздно начинаешь ее искать для подтверждения своих идей и мыслей для объяснения происходящего.
А вот найти такую аналитику практикующего трейдера да и ещё с таким простым объяснением фундаментала!!! Это нелегко и дорогого стоит.
Я лично совсем недавно здесь как случайно попала и не помню. Видимо спасибо случаю.!
А Алексею спасибо огромное!
А в чате что творится!!!
Алексей убирайте к чертям весь этот мусор. Это будет вас отвлекать мешать работать сбивать… В итоге мы не получим нужной аналитики.
Нужно найти кто будет это все фильтровать, чтобы вы общались только с адекватом!
Спасибо Алексею за работу.
АНАЛИТИКА НУЖНА БЕЗ НЕЁ НИКАК И МЫ САМИ ЕЁ ИЩЕМ!

ФИЛЬТРУЙТЕ ДУМАЙТЕ САМИ!
16:32
+4
Плохому танцору так сказать, что-то мешает…
«но мнение Алексея мешало мне торговать в лонг» нельзя так зависеть от чужого мнения уже не в юном возрасте. Своя голова, свои деньги и винить кого-то думаю не уместно.
17:29
+3
я нигде и никого не в чем не винил, я показал факт того, что воздействие именно на меня произошло, чтобы другие задумались и не повторили мою ошибку!
22:30
+1
А ты сделал серьезную ошибку? Послушал аналитику другого и она показалось логичнее твоей, но рынок пошел как раз наоборот, не стоит себя или еще кого корить из за этого «keiner ist perfekt -никто не идеален» и исключить полностью ошибки не возможно=)
17:42
+3
Самый полезный твой пост — на мой взгляд) Люди должны заниматься самообучением а не слепо повторять… Да и Алексей в своих видео периодически говорит что «слепое повторение» — не есть гуд!
19:25
+4
Алексей как то в своем одном из роликов привел пример ориентира на чужие мнения по входу в сделку: увидел что кто то вошел в лонг или шорт и объяснил почему, ты открываешь график открываешь новостной поток на который он ссылается и САМ уже принимаешь решение логично ли это, и присоединяешься к тренду или торгуешь контртренд.(на рынке стока новостей что что за всем трудно уследить) Мне мнение Алексея, расжовывания и анализ текучки новостей помогает среди всего того бреда который слышишь видишь в остальных сми. Думаю что данный пост и так понятен для большинства кто торгует. не логично тупо копируя сделки и потом жаловаться что чет я сливая депозит, на этом сайте считаю что читают довольно граматные люди
22:20
+3
«разжевывания и анализ» вот именно Алексей очень подробно объясняет свою аналитику и фундаментал того или иного инструмента. Рынок далеко не всегда идет в сторону фундаментала, по этому стоп в помощь.