Обидно за Васю

15:52
23350
+89
15:58
+1
16:08
+1
И как проба пера тоже его не стоит рассматривать или всё-таки можно?
16:18
+1
ну как выяснилось это только губит репутацию и крадёт время. Не даёт развиваться этот ресурс из-за замусоренности, отношения к нему у серьёзных людей и т.д.
16:28
+1
Понятно, спасибо.
16:10
Ну и зачем был нужен этот каминг-аут?..
Для кого?
18:06
А когда ты его сделал?
00:09
Мы не знакомы.
Соответственно, непонятно, с какого перепугу Вы позволяете себе «тыкать»…
16:14
+2
как-бы, основной подкол в том, что всё шоу организовал Тинькофф — крайне мутный персонаж в плане ведения бизнеса
16:14
16:14
Смарталаб это конечно гадюшник, но Васю я узнал именно благодаря ему.
16:19
+2
Да Вася ещё на комоне был… Основная популярность к нему из-за Радио пришла
16:18 (отредактировано)
Мартынов, конечно, та ещё гнилушка перчик и ресурс его `срачлаб`овский., по сути, это именно его отражение.
Но, Алексей, зачем в разговоре про Васю и Мартынова столько раз хвалить себя..?

кстати, насчет срач Смартлаба. По тому как там организованы/модерируруются околополитические и вокруг ЦБ/ММВБешные обсуждения рискну предположить что вектор развития ресурса определяется не Мартыновым, но его финансовыми кураторами…
и всё околорыночное дерьмо заливается туда примерно также как подобное льётся в наши телеканалы — для привлечения внимания и разжижения мозгов, НО «политика партии» на всех этих ресурсах блюдётся неукоснительно.
Думается, Тимофея приметили на эту важную роль когда он ораторствовал на РБК.
16:20
+3
Кречетов не хило позорится, конечно — забыл главное правило «не говори плохо о конкуренте». Но именно такие чисто человеческие публичные обгаживания и делают его честным в его постах про трейды.
18:07
Тимофейка-околорыночник никогда не был ничьим конкурентом.
23:06
Кречетов в данном случае поступил ввиду солидарности с человеком (В. Олейник), который подобно ему (Кречетову) сам создаёт свой успех. Здесь прежде всего речь идёт о порядочности, когда задевают за святое, то и возникает тот самый случай «мне узды не надо — за державу обидно...» Поэтому в моих глазах Алексей ещё больше вызывает уважения! Алексей, приятно осознавать, что читая ваш блог имеешь дело не только с профессионалом своего дела, но и цельным человеком!
16:29 (отредактировано)
+3
Лично мне предельно понятно, что Тимофейка Мартынов обычный полуграмотный клоун, карьера которого в полном тупике, он сам никому не интересен, потому и пиарится на действительно интересных персонажах. Обзоры его никому не были интересны, это полный бред и нудятина, как и его обзоры книг со всякой чешуёй. В рынках он ничего не смыслит. СЛ, раскрученный на пару с Майтрейдом, у него тихо загибается, потому что его юзабилити равно нулю, и аудитория совершенно праздная и варится в собственном соку. Лично для меня СЛ это синоним слабоумия. Или сокращение, если хотите.

И вдруг всплеск активности от Тинькова (с якобы предложением ещё и купить долю в СЛ) всколыхнул это болото и чувство собственной значимости Тимофейки. Отсюда и эти высеры. Вася отличается как минимум тем, что он очень динамичен, и он всегда на острие и он как минимум в курсе, что происходит прямо сейчас. Он многого добьётся, я уверен, потому что не отказывается от проектов, а пашет и разрабатывает, делает попытки, пусть и не всегда успешные. Он чувак очень медийный по сути, на два порядка выше Мартынова.
16:33
Если за Васю обидно, то лучше обсудить сам новый «васин» формат.
Там на тиньковском канале масса «восторженных» отзывов — народ просто в шоке от формата crazy
youtu.be/Z3mNOytc-W4
Но ведь это, в некотором смысле, то в какую сторону пытается тянуть свой ресурс Алексей — «работа по законам жанра», как он выражается — надо слушателя постоянно долбить-долбить «подписывайтесь и лайкайте».
Повторюсь — проблема в том, что когда сюда и в самом деле заявится тупая «денежная аудитория» бузовой&кардашьян, то, волей-неволей формат профитгейта будет диктовать не Алексей, ножанр и аудитория…
17:03
+1
Ужас какой. После просмотра за Васю не обидно, а противно от самого Васи
18:05
Какой бы ни был формат, он есть, он активен, он развивается. Возможно он сильно изменится через некоторое время. Главное начать.
23:49
про васины грабли из обсуждения формата

ВАСЯ: мы то с аудиторией определились, точнее я и Яна, а вот заказчик хочет контент для абсолютно другой аудитории, или охватить всех. В этом и проблема, сделать шоу на серьёзные вещи.

ВАСЕ: Василий, проблема многих программ — они пытаются «охватить всех». В итоге не интересны никому. Либо надо копировать РБК, только глубже и креативнее, либо — дискотека в стиле НТВ. Невозможно угодить всем. Тогда всех будет тошнить. Как сейчас ☹️ подумайте, когда будете второй выпуск делать. Либо надо скатиться совсем в попсу — что брать или продать и почем. Возможно, именно это и нужно Тинькофф. Но тогда сейчас слишком много умных и лишних слов.
16:44
+4
Алексей не дело об этом и о таком! вообще говорить. Держи тренд-говори только по рынку) и по портфелю
23:35
вот вот. хуже баб базарных
16:57
+1
Респект за то что Тинькова послал))
М2
17:15
Холивары ох уж эти.
17:22
+3
Я тоже раньше писал на смарт-лабе, не зашло.

Пост с анализом рынка набирает, условно, 20 плюсов и ели-ели выходит на главную. При этом пост «с трейдерскими котиками» или история слива вполне может висеть в топе.

Мне пофиг на популярность, я вообще блог веду для себя — сам возвращаюсь к своим прогнозам для понимания, вижу ли я рынок или нет. Но ведь на смарт-лабе даже замечаний резонных никто не пишет! Какой тогда смысл всей этой публичной писанины?
23:59
+1
тинькофф с помощью Васи загоняет домохозяек в инвестиции ))
01:59
смарт-лаб вообще последнее время катится черти куда. Сплошной треш в ленте. Забавно, последняя моя статья набрала 11к просмотров здесь и 2к просмотров на смарте. Похоже, надо оттуда тоже уходить))