Мысли по рынку на сегодня.

Всех приветствую. На сегодня уходил в шорте Ри, сбера, нефти и SP500.

Эта картинка себе на память.

aaa3_ae1f202937a345c9766d4461a2a326dc.png

 

В нефти так же шортил левый вынос на "информации" от ОПЕК. Является ли этот информационный вброс признаком хаёв, мне самому интересно. Нефть идёт в своей боковой коррекции, выход из неё по прежнему логичен вниз. Но по прежнему удерживает на хаях риск он на фондовых рынках.

По нашему рынку вчера я просто не понял неадекватности жора который был. Возможно наш рынок пытались добить уже чисто технически до 139. такой неадекватный жор может быть признаком хаёв. Сегодня нужно будет посмотреть на продажу/покупку на рынке:

aaa4.png

По фону: С утра американские фьючи падают. Поскольку рынок у них продолжают вымораживать, что пока так же является признаком хаёв это ни о чём не говорит. Но вчера я попробовал открыть шорт и по SP500. Поиграю в Олейника немножко.

aaa5.png

 

По евродоллару: Пока мне кажется ему было бы логично ещё откатить на 0,5-1 фигуру.

В Драг металлы не лезу.

Общий вывод: В целом последние пару недель были не удачными, поскольку было пропущено движение вверх по нашему рынку. Мне удалось почти всё его сбить удешевлениями позиций, но как минимум можно было просто выйти и перезайти сильно выше по нашему рынку. Так что сам прогноз на невысокий отскок был не верным, это грустно. Пока надеюсь что среднесрочные ожидания окажутся всё таки правильными. Остаюсь медведем в ожидании большой мировой коррекции шорт ри, шорт сбера, шорт нефти и шорт sp500 теперь.

14:00
22345
+82
14:06
+7
Если постоянно шортить рост, то рано или поздно рост сменится падением и шортящий окажется прав.
Это конечно не трейдинг, а гадание на кофейной гуще, тыкание пальцем на кнопки)))
14:16
+1
это называется ожидание. рынок торгуют на ожиданиях а не по факту
14:26
+4
Паша, как твой шорт от 135200, который тебе подсказала «малая медведица». Ты ничего не понимаешь в рынке и пишешь всякую дрянь.
14:30
+2
Мой шорт был закрыт с прибылью ибо у меня нет таланта сидеть в шортах на растущем рынке. Предпочитаю выходить из рынка при помощи тейк-профитов, стопов на б\у в случаях, если рынок пошел не в мою сторону.
Высиживать убытки — против моих правил
14:34
+2
песня была такая… про дрянь ))) он уже обещался через 3-4 месяца отписаться, куда его большие игроки увели и сколько золотых насыпали crazy
14:36
Кто обещался? Ссылку в студию пожалуйста!
14:45
+2
На прошлой неделе, наверное, ты лечил про крупного игрока, «это видно» и ты знаешь будущее. Я тебе и предложил отписаться об успехах такой тактики месяца через 3-4…
Или ты комменты оппонентов не читаешь? bravo
14:50
Давай ссылку на мои обещания отписаться через 3-4 месяца.
Насчет «лечил» — выбирай выражения, здесь не больница и никто никого не лечит, а высказывает свое мнение.
Или здесь уже нельзя писать свое мнение?
14:53
+1
Так настойчиво ЛЕЧИЛ, что другое выражение(кроме как «пи**ежь») не подобрать. Явным образом ты не обещал, но если ты не отвечаешь за свой ******, то нахрена этот флуд?
14:58 (отредактировано)
За что я конкретно должен ответить? Где мои обещания, данные лично тебе? Давай ссылку или завязывай с пустой бабьей болтовней
15:07
+1
читай внимательно «явным образом» ты ничего не обещал.
Просто писал всякую фигню в таком стиле

15:13
Ну раз я ничего тебе не обещал, то чего же ты от меня хочешь?
Всякая «фигня» — это целая наука, которая осваивается годами и трейдерским опытом. Если ты не согласен, то докажи обратное)))
vva
15:42
15:09
Приветствую, Павел создай свой канал, кто против.
14:09
+3
был такой товарищ. все мировой революции ждал… Теперь Кречетов ждет мировую коррекцию
14:18
+5
Не поверишь мировую коррекцию ждут много профессиональных трейдеров и не только профессиональных.
15:15
Алексей с рынка живёт, а вы так можете.
14:23
+4
Алексей, молодец, что признаешь ошибки, а не пытаешься выкрутиться. Похоже маркетмейкеры подробно изучают прогнозы гуру рынка как медведей так и быков и своими действиями стараются отжать обоих:)
М2
15:32
Тоже об этом думал, что наверняка, избушки на все каналы подписаны.
14:27
+6
Алексей, поздравляю Вас с пополнением рядов Ваши злопыхателей, видно на мозоль наступили своей защитой Васи… НО, не утруждайте себя излишним погружением в негативные комменты, ибо мнение это самый дешёвый товар! Пусть их энергия хоть и из негатива, но её смело в топку своего аналитического паровоза. То, что рынок отскочил выше чем Вы прогнозировали это не Ваш просчёт, это просто рынок и ни чего более. И нужно понимать (можно предположить), что раз Вы, как блогер имеете очень хороший электорат, который Вы ведёте за собой, то следовательно Вас читают и те кто имеет приличные активы…
14:27
+1
А как фьючерс usz9 на 2306 соотносится с s&p500, который 3000? Это какая то пропорция?
14:39
+2
На ММВБ нет фьючерса на индекс s&p.
Цитата: Базовым активом нового фьючерса является индекс Solactive US Large Cap Index, который рассчитывается на основе цен акций 500 крупнейших по капитализации компаний США. Корреляция базового актива и индекса S&P 500 составляет 99,9%, согласно презентации Мосбиржи.

Подробнее на БКС Экспресс:
bcs-express.ru/novosti-i-analitika/pervyi-den-torgov-f-iuchersom-us500-na-mosbirzhe
03:38
Спасибо. А если я беру этот фьючерс, то что фактически означает цифра 2300? Это рубли, доллары, или просто коэффициент?
14:40
+1
На москухне торгуется не фьюч на сипу, а его аналог, родом из Германии DE000SLA0Q54. Примерно в 1.3 меньше сипы.
14:47
+1
Мосбиржа это кухня. Так что там чудеса… Как они умудряются сложно рассчитывать то, что можно делать просто — удивляет…
14:31
+2
Вот я не трейдер, но Александра уважаю за честность и подачу материала. А писать всякую чепуху и критиковать умеет каждый
18:59
Какого Александра?
14:48
Алексей, а ты на МАКД не смотишь по ришке? Довольно точная штука.
14:51
+1
Зачем тогда читаете его посты? Зачем оставляете здесь свой «негатив» — человек работает для Вас, выводы делайте сами… (((
14:52
+1
говорил же, торопишься с перезаходом… ну а так то сойдет)))
15:07
+3
Если Алексей хоть иногда не будет ошибаться, то его назовут ведьмаком… У хейтеров на все случаи есть до чего докопаться… Я, например, на аналитике Алексея зарабатываю, но самое главное мозги начинают правильно думать, ведь в трейдинге я новичок.
15:20
+2
Всё так!
16:29
Добрый день. Как можна шортит sp500? На каком сайте или....?
19:04
Либо у иностранного брокера (какой-нибудь интерактив) или иностранной дочке российского (есть кипрские дочки у Финама и БКС, например) — фьючерс e-mini, например.
Или аналог на ММВБ — USZ9
01:06
+1
Сколько комментариев здесь стали писать! Контингент увеличивается на глазах. Даже видны совсем неопытные и уже недовольные)
Сегодня сложный день был, держись, Алексей!