Очень коротко по рынку.

Всех приветствую. Вчера вечером не смотрел за рынком. В итоге когда вернулся к терминалу оказалось, что хулиганы отобрали весь профит который был с утра.

Пока что, американский рынок продолжают вымораживать, по сути это мой самый не любимый отрезок движения который я слабее всего понимаю. 

Пока не развернут америку рисковые активы по прежнему могут подвыносить.

aaa4.png

 

Такой рынок как правило больше всего бьёт по нервам... Пока так себя ведёт американский рынок , продолжается слабо восходящая коррекция в нефти и соответствующее поведение во всех рисковых активах. 

aaa5.png

Пока комментировать это всё в моменте не вижу особого смысла, буду ждать начала движения.

14:11
21934
+87
14:16
+1
Хорошо было бы прояснить логику рынка…
14:18 (отредактировано)
+10
Когда Алексей не понимает сам, он не пишет, что бы не вводить людей в заблуждение… и это правильно. на хаях всегда так… никто ничего не понимает ))
14:46
+1
все ждут шухера, но он все не наступает. Как собственно и бывает при шортовом сентименте…
14:16 (отредактировано)
+5
Да по нефти вчера лось и ещё лосенок
14:22
+1
Тоже самое, лосей вчера табун пробежал по нефти у всех. Сам пытался разворот словить да так и ушел спокойно спать без позиции. Думаю с утра небольшой откатик и вверх тестить 61.40 а там смотреть нужно…
14:33
+1
не у всех… у тех кто стоит вверх прибыль.))
14:20
+1
Что за утрений вынос на открытии U500, на -0.5% в моменте.
14:35
+2
меня больше интересует что за сливная сопля длиной в 1 минуту была у нас во фьюче, которой почему то в мире не было… Москухня блин… и как после этого со стопами работать?
14:45
+2
На PreMarket лучше либо стопы не ставить или хотя бы — 1%, чтобы такие сопли не ловить. Редко, но метко получается
Если торгуете через Финам, то в Транзаке и ФинамТрейде есть фильтр по времени, т.е. стоп-заявка не исполниться в течение XX сек./мин. Как правило 60 сек. хватает, чтобы такой «соплей» ваши стопы не снесло.
20:36
Да, отличная штука! Спасает!
14:22
+1
Самое плохое! Лосенок в br11.19, а экспирация 01.11!!! :'(
14:26
+1
Главное, чтобы на ожиданиях все это не протянул до декабря, а там передновогоднее ралли, а потом ожидание выборов. Как бы все не рухнула только после выборов в США
14:35
+1
это как в прошлом году ралли?) кто быстрее обвалит все…
14:26
+8
Такие убытки и «непонимание» возникают когда трейдер работает по отобранным им новостям и «фундаменталу», вместо того, чтобы работать по графику и движению цены с обязательными стопами. Вынести на непонимании могут очень хорошо
14:37
+1
да, счас ваще происходит многое наоборот. Чем хуже, тем лучше…
Но вот насчет стопов, тут большой вопрос. Вот необоснованная соплюшка во фьюче снп на Москухне стопы бы сразу выбила. а движение вверх.
15:03
+2
наш корявый «снп» — жуткий неликвид. Там объемом 500 лот можно вынести куда угодно. лучше с открытия убирать заявки если переносите
15:17
+1
Вы не путайте инвестирование, со скальпингом!
15:32
+1
Спасибо гений, просветил, так просветил.
14:40
+2
Собрали стопы, теперь можно вниз. Павка не даст мне соврать. )))
14:43
+2
ЗАСЕДАНИЕ ПОЛИТБЮРО КИТАЯ — 28-31 ОКТЯБРЯ

Могут и передумать, перед тем как на колени перед амерами вставать?!
14:58
+1
А на моем терминале декабрьская жижа уже прошла експирацию и автоматически переложилась в январский контракт. Следующая експирация 25 ноября.
15:00 (отредактировано)
+2
Если судить по количеству открытых позиций br 11.19, то после 23 сентября и по 1 октября шел крупный набор позиций с падением цены, предположим что в шорт. Сейчас их закрывают, покупая, причем с 1 сентября, с 3 сентября лонговый тренд. с 3,2млн осталось 2,6 на сейчас.
15:03
+1
По Эллиотту, если вы не понимаете, что происходит на рынке — вы находитесь в четвертой волне ))
17:54
Вполне возможоно, но и в ней должен быть вынос вниз под конец. Крайне редко идет сразу вверх после очень плоской коррекции.
15:34
+1
Подскажите пожалуйста, а где взять можно котировки на индекс SPX500, на Пре-Маркет с 01:00 до 16:30? Спасибо
16:23
Там ТФ от D1 и без ПреМаркет
16:47
есть там всё, и премаркет и таймфрейм
16:53
А котировки, как скачать?) по Пре-Маркет
М2
16:40
Америка пока неплохо отчитывается. Боинг было понятно, негатив Катерпилара, думаю, могут айти истории и хайповые типа Теслы перевесить. Моё мнение, что ещё растём пока. Алексей сам говорил, что если коррекция не в октябре, то в следующем году может быть. Жалко, что Алексей в важный момент не следил за рынком, похоже на бегство. Ошибки нужно лицом к лицу яростно и без оправданий встречать, потому что это нормальное явление. Тем более, если портфель, как он говорил, в нуле.
16:54 (отредактировано)
+1
Ну, ничего, на красной дневной свече зашортите, и будете заливаться соловьем, что «у нас огромная прибыль, все как я и говорю, так и происходит, я медведь по нашему рынку, это всего лишь откат и пр.» А текущих шортилок в унитаз уже смоет, никто прошлого не помнит, люди они как рыбки гуппи.
Вопрос, в чем отличие тогда от околорынка, который вы так клеймите. Только в том, что деньги не берёте? Ну так лайки, подписчики — тот же эквивалент, нематериальные блага, так сказать, самолюбие погреть. Как—то это через донаты, рекламу — также монетизируется, думаю. Итого, нет разницы — и они, и вы — засаживаете в позы по факту (можно по—разному называть, но по сути так), остальное — нюансы.
М2
17:22
+1
Уоу, уоу, полегче. Остыньте и приведите мне пример более мощной аналитики на российском рынке, чем у Алексея, тогда, может, вместе покидаем камни, кто без греха и ни разу не ошибался. Да, у Алексея есть загоны некоторые по поводу «быть правым всегда», но блин, без этого это был бы другой Алексей. И, кроме, того, он никого не засаживал. Все торгкют сами. Я сидел в лонгах и слушал его, было стрёмно, потому что фундаментально он прав, просто это было 50 на 50. И риск вниз был, действительно, больнее. Самое забавное, что то, о что происходит, он тоже проговаривал, просто ставку делал в моменте в другую сторону.
17:38 (отредактировано)
+1
Да никто не против, каждый сам отвечает за депо, это понятно. Но это как в пословице — любишь медок (восторженные комментарии паствы), люби и холодок. Просто попадает в фазу рынка, потом все равно против идёт — и начинается — не смог, не могу быть прав всегда и пр (что правда на 100%)
18:52
+1
Не благодарный у нас народец, сколько раз по рынку правильные советы Алексей давал,, последний пример с нефтью вынос выходные верно ведь говорил о шорте, а там 15 процентов профита минимум, но нет добра не помним.
19:06 (отредактировано)
Ну, были и покупки евро по 1.14—1.12 с целями 1.20.
Движение вниз + кэрри против покупателей — Алексей выходил якобы из позиций, а были, кто и нет, наверное, и с плечами это был бы полный швах (дисклеймер — я в евро не работаю, просто как пример противоположенный). 50/50, все как у всех.
17:42 (отредактировано)
+1
а в чем мощность аналитики? На 2700 последних, например, даже под ними, не раз говорилось, что это вот все откат и скоро падаем, уже 2840, опять у ист хаев — очевидно, что от 2680 был тренд на рост, и человек не прав полностью.
иногда попадает, иногда нет — все, как у всех.
Это все просто его частное мнение, у кого—то может быть другое, в моменте мы все видим на графике, кто прав, а кто нет.
В общем, я бы слово «мощная» не стал применять, но, может, для кого—то и мощная, это вопрос оценок.
М2
17:54
+1
Полит-аналитика, которая фундаментально движет рынками очень точная, я уже год слежу. Без этих знаний торговать средне и долгосрочно это как в слепую, тем более для тех, кто ТА не знает хорошо (я, например). Естественно, Алексей видел рост, но считал это отскоком. И он будет совсем не прав только если мы уйдём на обновление хаёв, а америка на 3200 куда-то.
18:55 (отредактировано)
Это всего лишь взгляд. Где—то он прав, где—то нет. Просто, там, где он не прав, естественно, не упоминает. А если его мнение поддерживается реальностью — естественно, не упустит выпустить еще видео в стиле «я же говорил». По—человечески это понятно ). И складывается впечатление, что человек шарит во всем этом и имеет положительное мат. Ожидание. Но 50/50 не обманешь ))).
18:58
Евро, например — с 1.14, 1.13, 1.12 ждал все наверх, объясняя это своими «методиками» это было несколько мес назад. И что. На 1.09 съехали за милую душу. И болтаемся внизу. И нет никаких 1.18—1.20. И позиций в евро нет — оказался не прав и «забыл» об инструменте. А пошли бы на 1.18 (с позицией в ней у Алексея), пиара было бы море. Ну и все в таком духе.
19:10
Из плюсов, что Алексей очень осторожен — на фьючах на свои, работает, как я понял. Дисциплина, стопы короткие. А молодежь херачит «на все депо» наверняка и сидит до упора (ибо фиксить лося большого не поднимается рука, а «гуру же сказал, что все упадёт»). Шортилку выносит, приходят следующие. Околорынок детектед. Без мат выгоды Гуру, но с тем же итогом для новичка. Впрочем, ничего нового ;)
19:15
Или вот тема, что Китай Трампа прокинет (что и как понятно, зачем им прогибаться перед челом, который уходит, а если останется в 2020, будет новая шарманка), и SP упадёт сильно. Китай прокидывает Трампа (очевидно, сделки нет или пр.), и где SP? На ист хаях по—прежнему. Ну, короче, когда в позе находишься, все трактуешь в свою пользу, обычная история. Ещё примеры можно привести, но я не летописец Алексея. Так что я бы слушал, но не полагался в своих торговых решениях на мнение и позиции Алексея от слова совсем.
М2
20:31
Ваше мнение мне ясно и аргументы понятны. Понятно, за что ему сейчас полетели камни. Алексей местами перегибает с критикой других и самолюбованием. Надеюсь, он сделает выводы :).
20:50
Спасибо. Я к Алексею с уважухой, он реально профи трейдер с дисциплиной, похоже (не могу на 100% подтвердить, но вроде он не перебарщивает с плечами, лося берет если пошло не по его). Но вот то, что запало за время наблюдения, написал )
18:10
+3
Наказал рынок Алексея за излишнюю самоуверенность. Наверное, стоило быть немного поскромнее, когда рынок в сторону его позиций шёл… да и игнор техники вряд ли к чему-то хорошему может привести, полагаться только на фундамент и новости — не лучшая идея. А обзоры новостей действительно интересные. Смотрю все)
18:48 (отредактировано)
+2
Сэнтимент вообще нельзя торговать по моему мнению без тех анализа. (Алексей я думаю планирует в будущем не с торговли зарабатывать — оч нервный заработок)
19:23
околорыночником станет?))) да не, не должен… не ошибается тот, кто не торгует)
19:31 (отредактировано)
Он уже стал — «подписывайтесь», присылайте донаты и пр. Просто он поумнее тех, что проводит «стримы по цене чашки кофе», мягче из народца вышибает бабло, ибо дуралеев, которые прямо деньги отдают, все меньше. Новая бизнес—модель, так сказать.
PS между тем, ММВБ 2856, новый ист хай. Что—то не видать «медведя по русскому рынку» ))))
19:31 (отредактировано)
К концу месяца ждём новый пакет санкций от амеров в отношении России…
Это инсайд от американских друзей — в госдепе рекомендовали выводить активы из рашки…
Американские друзья активно счас продают бизнес под Тюменью… Хотя дела шли отлично…
19:35
Очередной «медведь по русскому рынку». На ммвб индекс посмотри в моменте, что ли, например. Если бы это было так, он бы вёл себя иначе, как считаешь?
19:39
Я ни к чему не призываю! Но! Если торгуешь давно — то прекрасно знаешь, что ситуация может поменяться в любой момент. И те кто усиленно лонговал — вдруг начнут продавать по любой цене…
19:42 (отредактировано)
Да посмотрим, тем более, ты очень короткий интервал дал прогноза, быстро можно понять, насколько прав. Но продавать я даже по 2856, конечно же, не буду, достаточно часовики, 4ч, днёвка, недельки посмотреть — эта инфа бы уже была в рынке, нерезы бы уже лили. Пока глобальная покупка всего и вся.
М2
20:27
+1
Это интересно, конечно, только санкции были в контексте Сирии, вроде бы, а с Турции сняли те, что наложили.
20:52
Кстати, да, Трампа за чмо считают все, похоже, вот тут Алексей прав в видео своих точно )
19:41
Потихоньку набираю 125-е путы ноябрь и декабрь…