Прогноз по рынку: 24.10.2019 г. Четверг

Доброе утро. Перед очередным прогнозом затронем очень важную тему. На первый взгляд между инвестированием и верой в вечную жизнь нет ничего общего. Но это не так. Здесь есть чёткая взаимосвязь . Все потрясения, несчастья, остановка в развитии , отсутствие радости в жизни ,- это звенья одной цепи. 

Эта цепь называется,- вера в вечную жизнь. 

Спросите у Баффета, да зачем далеко ходить,  кремль рядом... Вы собрались жить вечно? Ну понятно дети есть. Но человек на самом деле существо эгоистическое на 100% на внутреннем уровне. Это можно оспорить конечно, но в минуты смертельной опасности человек спасает в основном себя. Результаты автокатастроф говорят об этом. Даже если рядом ребёнок,  руль выворачивается, чтобы отвести удар от себя. Здесь уже работает подсознание, а не разум.

Или взять например богатейших людей мира. Некоторым даже не кому оставить наследство, но они удавятся за доллар и похоронят всех своих конкурентов в прямом смысле слова. Почему всё таки это происходит? А это всё вера в вечную жизнь. Здесь нужно понимать, что разум чётко осознаёт, что мы не вечны. Но подсознание , простите меня , заточено на вечную жизнь. Это так. А как вы знаете на внутреннем уровне нами правит подсознание. Посмотрите на себя. Посмотрите на свои действия. Подумайте...

Возьмём к примеру поиск спутника жизни. Я например развёлся 8 лет назад и продолжаю всё искать с кем можно " замутить" и начать новую жизнь. Мало девушек? Нет, их много... Но мы ищем на веки вечные в прямом смысле слова.

Проведите эксперимент. Задайтесь целью найти спутника жизни всего на один год. Например жена на год или муж на полгода. Здесь мы обходим этот барьер подсознания. Я уверен, что вы сразу почувствуете лёгкость в принятии решения. А как вы знаете, всё временное,- это постоянное. И здесь заметили? Опять ёкнуло внутри...? При слове постоянное. Я проведу этот эксперимент над собой, обязательно. Все решения легко и под маркой " временно".

Если взять фондовый рынок, долговые обязательства, накопления и т. д и т. п., то здесь опять эта вера в вечную жизнь и страх потери этой веры. Нет чтобы тратить эти деньги здесь и сейчас на развитие, на потребление... Нет , идёт накопление. 

Как правило всё это потом теряется вследствие войны или ещё каких- то катаклизмов  и цикл начинается снова. Если взять Европу, то это вообще фанаты накоплений. В будущем нас ждёт муравейник. И вся эта архаика исчезнет.  

Здесь возможно вы подумали, раз так, то начинаем работать только внутри дня и вообще пора опять расчехлять скальперский привод. Нет, это не так. Просто нужно постоянно задавать себе правильные вопросы и ответы вы получите от себя.

Давайте теперь о рынке .

РТС:

К сожалению свои правила нарушаем легко. Как и писал, что в случае роста нефти , а также вообще перенос позиций через ночь нежелателен. В плане дисциплины, я сплошь и рядом нарушаю. Ребята,- я не военный человек. Вот почему производные не для меня. О чём и писал ранее. Я инвестирую в фондовый рынок и сейчас я по фонде вне позиций. Лучше ждать нового цикла роста с низов, чем стать инвестором с портфелем минус 50%. Если хотите немножко сейчас подзаработать , то готовьтесь прилично потерять.

Сейчас у меня лось от шорта Ри пунктов в 500. Сургутнефтегаз, вот эта кремлёвская клоака ( я уверен , когда поменяется власть все офигеют , что там происходило), занесла мамбу ближе к своим хаям. Как и писал в прошлом посте,- задача рынка высадить всех шортовых пассажиров. Что я думаю будет и сделано.

Первый уровень высадки выше 1400 по РТС. Второй уровень выше 1413. Где я уверен, если это произойдёт будет массовое закрытие коротких позиций с выносом вверх. Классика...

Здесь есть один момент. С утра сейчас выносят рынок вверх. Это подаёт надежду на его скорейший слив. Посмотрим. Но позы не закрываю.

Нефть:

Здесь как и предполагал, чуть подвынесли вверх выше 61. Это не было выносом в классическом понимании с массовым закрытием шортовых позиций. 

На мой взгляд всё осталось на своих местах. Ожидаю локальный разворот на уровне 62 или чуть выше с уходом на отметку 60. В случае если цена сейчас опять уйдёт ниже психологического уровня ниже 60, то есть повод подумать о шортовых позициях. Хотя опять возможен боковик в границе диапазона 60- 58. 

Доллар/ рубль:

Здесь без изменений. У меня лонг. Позиции открыты. Цель на горизонте недели 65.

По евро пока без изменений и цель как была 1,10 так и осталась. Есть попытки роста, но это я считаю быстро пройдёт.

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах.

    

 

14:47
8310
+108
14:52
+3
Философия на 5. Торговля? Недаром хотите лузера взять, чтоб торговать наоборот- не все в порядке в посудной лавке :)
15:01
+5
Эта посудная лавка торгует с момента организации предприятия уже как более 9 лет. Есть даже годы просадок по фонде, да и не только по фонде. Ну и что? Это норма. Я вообще, если честно, скептически отношусь к людям, которые вечно в шоколаде и у них любое направление попутное.
15:59
+6
А у тебя торговля на 5?
14:55
+2
Вступление интереснее прогнозов.
15:05
+1
Может и прогнозы не стоит писать.
15:09
+6
Без прогнозов я бы не стал читать вступление)
Всё хорошо, и прогнозы и вступление, формат устраивает.
14:58
+1
Длинное вступление — как обоснование непонятного шорта?
15:13
+7
Это стиль такой насчёт вступления… Обоснование я в общем не пишу. У каждого свои обоснования. Тем более вообще про свой шорт мог и не писать. Зачем светить убыточные позиции? Но дело в том, что мне никому ничего доказывать не нужно и тем более убеждать. Я просто Alaska Brend. И убыточные позиции не всегда убыточны как показала практика.
15:07
+2
Мои вопросы тоже будут теперь состоять из двух частей. Философской и практической)

Эта вера подсознания в вечную жизнь, присущая всем, по твоему ошибка природы? «Ошибка природы» вообще возможна? Задайте себе этот вопрос, люди. Мы не ошибаемся думая о вечном. Но о чём таком Вечном? Ну уж точно не о вечности материальных носителей. И в этом я согласен с автором.

Как может быть 65 по баксу при выносе РТС выше если рубль и весь наш рынок в связке?
15:20
+6
Всё может быстро кончиться. Весь этот рост. И теперь насчёт роста РТС. А сейчас он на чём растёт? На мамбе.
хороший прогноз.а вот переставать писать не надо. не слушай всяких умников. шорт более логичен в данной ситуации. да. можно было бы в свое время написать, что будет рост какое то время. предупреждение новичкам. им тяжелее всего. удачи в торгах.
15:17
+3
В прошлом посте и предупреждал, что хочет рынок. Про себя так это внутри дня. Насчёт этого я вполне осторожен. Главное не навредить людям.
15:19
+3
читаю вас с большим удовольствием
спасибо
15:12
+2
Думаю наш рынок попёр от того, что Мы начали осваивать африку, наверное нужно лося резать, африку мы долго будем осваивать.
15:24
+1
Ну да, до вечера пятницы всё может быть…
15:28
+2
Скажите, среднесрочно на Ваш взгляд, где будет индекс РТС 119 или может 90? eyes
15:46
+4
Если отобьётся от 1400, то уйдёт на 1200 без сомнений. Ну и в случае если реально пробъёт 1413, то 1450. Во втором случае в помощь ослабление доллара. Пока я за первый вариант.
16:07
+7
Все-таки дети — это хороший стимул и инвестировать и вообще жить. Даже если инвестор из тебя хреновый и инфляция съест 50% от накоплений, останется ведь другие 50%, которые помогут детям в будущем.

У нас, с супругой, были именно такие родители и они помогли нам, в том числе, с первой недвижимостью. Это позволило ни разу в жизни не брать тех же ипотек и кредитов, позволило в молодости наслаждаться жизни и объездить кучу стран, позволило быстрее разобраться в вопросах инвестирования и начать обрастать капиталом.

А без детей, я действительно не понимаю нафига все это…
16:23
+2
Читаю всегда с удовольствием! Спасибо
16:45
+4
По сургутнефтегазу. Деньги и акции переходят из одного кармана в другой. Но эти карманы принадлежат одному лицу.
17:18 (отредактировано)
+2
По философской части…
«Богатые» часто оказываются в положении, когда выйти из дела они просто не могут…
Например, глава Фейсбука… Он, типа миллиардер, но, большая часть его капитала — это акции facebook…
Если он попытается продать по рынку свой пакет, сделка пройдет где-то за 1-2% от текущей стоимости акций.
Потом — будет еще проблема, что с полученным кешом в сотни тысяч долларов делать, чтобы старость под мостом не встретить…
Вобщем — порой попытка остаться с достигнутым приводит к таким лосям, что как вариант действий, это не рассматривается…
Даже, если понимаешь, что после тебя, все все равно прахом пойдет (и не важно, есть наследники, или нет. По хорошему, детям нужно дать образование, возможно, помочь с первоначальным обустройством (если дите выросшему по началу помочь снять квартиру отдельно (или купить её, и предложить в ней дите жить отдельно, шансов, что дитя найдет себе пару, будет куда больше, чем если дидя будет с нуля на квартиру зарабатывать (и не факт, что в какой -то момент все накопление на квартиру не пойдет прахом в какой-то момент )))…
А много миллионное наследство просирается так же быстро, как и «бабушкин хрущ», доставшийся в наследство…
17:37
+3
Тут цитата Джек Ма втему:

Если у тебя есть миллион долларов, это твои деньги. Когда миллионов становится двадцать, начинаются проблемы: тебя волнует инфляция, ты думаешь, в какие ценные бумаги вложиться и т.д., сплошная головная боль. Когда у тебя появляется миллиард, знай, что это не твои деньги. Это выраженное доверие общества. Люди вокруг тебя считают, что ты сможешь распорядиться этими деньгами лучше, чем они или правительство.
17:56
+3
К нашим мильярдерам конец цитаты оооченно подходит.