Мнение по рынку и почему рост...

Моё мнение по рынку. Почему всё это происходит. Первое, что очень заметно, так это то с какой силой идёт рост. Не было даже намёка консолидации перед пробитием хаёв по ММВБ. Сразу скажу, весь этот рост был спланирован заранее.

Будет глубоким заблуждением считать, что начался новый какой- то цикл или долгосрочный тренд.  Смотрим на пару доллар/ рубль. Доллар растёт по отношению к рублю. Не забываем, что сейчас налоговый период, а также крупные выплаты по дивидендам компаний. Об этом писалось и многие аналитики банков отправляли доллар на отметку 63. В том числе сбербанк. Так что происходит?

На мой взгляд на волне этого роста выходит крупный капитал и перекладывается в твёрдую валюту, в том числе и нерезиденты. Ещё раз повторяюсь,- рост нашего рынка,- это развод . Теперь вопрос когда всё это закончится?  Это может произойти внезапно в любой момент . Как только процесс пойдёт, всё рухнет. Здесь есть нюансы. Перед падением может быть даже боковое движение, где крупный капитал будет крыть свои позиции. А теперь посмотрите на информационный фон. По всем брокерским компаниям. Все СМИ вдруг возбудились на позитив. В общем я думаю понятно донёс свою точку зрения.

Теперь по моим позициям. Сейчас шорт Ри открыт. Позиция к капиталу 1 к 10. Поясню. На один контракт 200 000 запас по депо. Просадку могу терпеть достаточно долго, болевой порог по такому раскладу низкий.

Лонг доллара на валютной секции. Лонг фунта. Шорт евро открыт ещё со вчерашнего дня. По евро фигурой ниже буду крыть, так как бычка по евро думаю ещё будет.

Покупать российские бумаги не буду. В случае первых признаков разворота рынков, будут открыты уже позиции на понижение , по фьючерсным контрактам на акции Российских компаний. 

 

 

21:29
13952
+145
21:36
+2
согласен… si сегодня наливает… сам не ожидал… а сбер дикий, на какието черточки не смотрит… самое непонятное нефть — там походу экспирация уже закладывается.
21:45
+2
легкая нефть только недавно экспнулась
21:56
+2
следующая неделя… я других объяснений не вижу… общий жор? х.з.
22:22
+17
Один есть такой момент. В пост не написал. Напишу здесь. Касается тех кто шортит Ри и лонгует Si. Существует вероятность резкого пролива доллара по отношению к рублю. На этом произойдёт вынос Ри и добитие медведей возле хаёв. Это не факт, что будет, но в голове держать это надо на всякий случай.
23:44
+2
Вово
00:22
+1
Пролив это в как? Просто не понял.
00:54
+6
рубль опять покажет себя самой крепкой валютой мира. Перед смертью
01:02
+1
Благодарю за ответ. Кстати я думаю так и будет.
21:45
+3
Спасибо!
21:46
+3
+++ о как больно будет потом падать… помню тут один коммент от трейдера по поводу Северстали, который вопрошал зачем он её купил… так вот это были цветочки. Ягодки впереди!
21:59
+3
согласен — рост без консолидаций и практически без откатов, какой-то несистемный. Тоже открыл шорты по похожей схеме, 1490 — по ртс считаю максимумом на этом этапе.
22:13 (отредактировано)
+3
Не забываем, Газпром растёт последним)) козыри в рукаве имеют свойство заканчиваться, а шулер плохой конец имеет))
22:15 (отредактировано)
+8
Это заранее запланированное действие, я наблюдал за рынком целый день и вот что происходило, в начале подключается Лукойл, Татнефть, пауза, дальше подключаются Сургут, Газпром, пауза, сново Лукойл, Татнефть, пауза, Сбер и т.дГруппа лиц по предварительному сговору действует на рынке.Они все разом не действуют, а именно согласованно по порядку, видимо расписаны роли
22:18
+2
Все так, все так только жижа почему-то не шортится, пока она не полилась наверное рано Ри шортить, ну или длинные стопы…
22:23
+3
Евру на фигуру ниже просто кроешь или сразу в лонг? Чет сам пока в раздумьях, стоит от 1.10 брать или на кипише зальют к новым лоям года.
22:25
+4
Просто закрою. Не факт, что вверх пойдёт. Смотреть по ситуации. В лонг брать точно не буду.
22:29
+4
Спс! Я тоже пока только в баксе. Фунт кстати очень неплох, если дадут по 1.25 взять — думаю им ограничусь пока, с верой смутно все :(.
22:41 (отредактировано)
+3
на 5 мин (Ришка) классика жанра. Завтра ГАЗовать будут, финальный аккорд. Скорее всего перепишут вершину (1412). P.S. кто-то вчера правильно написал, что за счёт сокращений запасов отыграют нефть наверх… НО тогда, когда нужно будет " Интерфакс: Цены на нефть эталонных марок перешли к росту в ходе торговой сессии в четверг, поддержку рынку оказывают опубликованные накануне данные о запасах нефти в США, которые компенсируют опасения по поводу спроса.)) всем хорошего вечера.
22:48
+3
До обеда бахнут, потом перед выходными откат может быть. Вопрос: а будет ли черный понедельник)?
23:06
+3
кстати в ртс пошел объем сегодня может мы на хаях
23:12
+3
Благодарю за мнение. В лонг поздно, жду разворот рынка.
00:57 (отредактировано)
+1
Так покупает—то кто тогда, если крупник продаёт? Физики шортят это все в диапазоне 2700—2800, думаю и под водой же. Покупает крупняк, получается, именно. Или нерезы тупые, что ли? Но это вообще странно — ждать ист хаев и в конце года решить купить, ребята так не работают.
01:39 (отредактировано)
+5
Вообще шортить рынок на реальных бумагах дорогое удовольствие. Физики балуются фьючами. Юрики занимаются хеджем. Схем много. Но кто сказал, что влетают только физики? Так как я в этой теме, могу сказать, что рыба поменьше влетает ещё как. В верхней пищевой цепочке тоже борьба и там тоже проигравшие. Чтобы заработать на физиках их нужно обобрать до трусов и то не заработаешь. Паевые фонды влетают на раз,- это первые жертвы из крупняка. Очень низкое качество управления. Я знаю пару фондов где управляющие поставлены от фонаря. Бумаги начали разгонять у 2700 именно крупные игроки. Если вы знаете как это работает, то я продолжать не буду. Но уже сегодня писал об этом. К примеру свои бумаги покупать и продавать по мере разгона. Схем на самом деле много. А физики сами по себе, это так, планктон. Их много, но у них низкая капитализация.
02:06
+1
как писал ильф и петров: играйте быстрее, наследующей странице еще быстрее, потом быстро, как только возможно и, все-таки, на следующей- еще быстрее…
Жду 156000 music
02:03
+2
еще немного раздумий и вы начнете постигать механику рынка ok
02:13
+6
Только не пропадайте пожалуйста… Я так, на всякий случай
04:36
+1
:))
02:57
+2
Как там евро доллар? 1.20 скоро?
03:07
это не у меня нужно спрашивать- ждем laugh
13:42
+1
Да, даже «знание» «механики рынка не помогает», да? Все такие умные на словах, а как за конкретные прогнозы / позиции спросишь — начинается виляние задом. Зато если где—то угадали случайно —ну все, PR и гуру )
14:16 (отредактировано)
+1
Вы, не очень внимательны, сударь. Баба Зина говорила про заход вниз сначала на 1,085-1,08, а потом к 1,2 (у меня были цели 1,095 с возможным проколом до 1,09). Теперь либо сразу к 1,2, либо заберем с собой Бабу Зину и потом на верх
13:18
+2
Чет вас не было слышно, когда Ри упала до 130000. Начинается отписываться только когда цена идет в вашу сторону