Почему растёт Сургутнефтегаз. Макрон заблокировал продление Брексит.

20:08
21050
+86
20:58
насчет сургута — - шортовынос — да возможен, но эт какой тогда шортист то… чтоб они так вот по рынку миллиарды выкупали чтоб его засадить… идея может не оправдать себя. то что индексы шли вверх на сургуте что раньше что сейчас, да… но считать что сургутом гнали индексы а сами из них выходили? опять объем денег влито просто непомерно. 3 вариант, то что и шортовынос и выход из индексов и спекули всех мастей подключились — наиболее логичен, но характер там как при шортовыносе — удары большими объемами вверх… если честно — сам сижу и хз — лось растет в нем и дикий дискомфорт вызывает. Но вот даже если и купит сурик лукоил или пофигу во вложит бабло — при прежней див.политики для акционеров ничего не измениться ну если тока на мизер. Какая разница с банков прибыть пришла или с дивов от лука или арамки. Что лукоил платит 20% на дивы? нет конечно +- как в банке, так что и бонус от покупки чуток. Да и если и покупать то преф должны он дивы платит а не обычка (если изменят дип устав и приравняют обычку с префами то вообще префки слиться должны так как кол акций с нормальными дивами резко увеличится и не факт что сурик денег на них больше выделит.) Считаю что если и покупать сурик то префки должны были а то если как по слухам то слишком много им все менять придется.
22:17 (отредактировано)
+1
Лося резать надо на мясо а не кормит его своей верой и нервами, про депо и подавно
21:10 (отредактировано)
+1
первыми об этом писал РДВ. после их публикаций вечно движуха в бумагах. хотя еще в августе они наоборот шортили сургут. тем не менее они активно ищут обоснования роста, некий инсайд, некие предположения зачем задирают котировки, а учитывая огромную аудиторию, могут двигать котировки. В том числе, тема с Лукойлом там была как раз изначально. Но такие объемы проходят, что не верится в «силу» РДВ… тут работают другие «монстры»
22:32
+3
Но эти монстры вполне могут заказать «вброс» информации :)
23:49 (отредактировано)
рдв слышат звон, да не знают где он
пишут, какую-то дичь, постоянно…

www.picshare.ru/view/10323075/

интересно…
29 июля… когда они написали фразу
<< без хеджа >>… вверху…
что это вообще за бред ??? какой может быть хедж для бумажки.
чем бл. вообще они бумажку хеджировать собрались ???
21:28
+1
Я открыл спред: продал обычку, купил преф. Есть конечно риск того, что обычка теперь всегда будет дороже префа, как это в сбере и башнефти (премия за голос так сказать). Но думаю пока все прояснится еще успеют несколько раз друг друга обогнать)))
01:58
Вот точно такую же хрень сделал. Сделал интуитивно и неподумавши быстро. И как сделал, сразу появилась мысль — а не засаживают ли нас хомяков надолго в префки? Хомяки же в основном высокодивидендные префки любят.
22:15
+2
А почему не вспоминаете что у Роснефти долгов боксовых тьма и может как раз Сургуту и предложено пакет Роснефти приобрести за кубышку свою? Или поучаствует в приватизации 2020-22 что там и в планах есть у правительства продать?
22:32 (отредактировано)
+1
Да..
неделя будет веселой
лучше «забор» до вечера пятницы
повыносят новостями
а сюрприз под открытие понедельника (4 ноября)
23:39
Только мне одну кажется странным, что стреляют в этом году Росс компании: Газпром, Сургут и т.д. Не совпадение) Чего-то ждут. Т.к. потом деньги, если рецессия начнется уже столько не привлечь будет.
02:24
Кэш Сургута из-за снижения процентных ставок в мире, будет становиться все менее привлекательным. Его нужно превращать в инструменты с большей доходностью, а это акции. Неважно Лукойла или нет.
02:40
Кстати да, очень разумное и логичное обоснование. Другой вопрос что, как сказал Баффет, сейчас время не для покупки акций, но для покупки бизнесов целиком. Я думаю кубышку они потратят не для того, чтобы очередным миноритарием стать в том же луке или роське.
М2
03:23
Покупать на около-хаях… Так себе решение.
М2
05:00
В этом году были продажи Абрамовича, Киримова, в ЛСР, с ускоренным сбором заявок. Обратил на это внимание.
MXM
16:21
Алексей, а к вам не обращались какие нибудь брокерские конторы, с просьбой осветить какую нибудь тему? ( типа инсайд слить) или просто.