Прогноз по рынку: 28.10.2019 г. Понедельник

Добрый вечер. Кто уже только не оттоптался на теме : „ Почему растём ? " Конечно могу открыть дискуссию, но это думаю лишнее. Тема уже не актуальна.  

Хотя свои пять копеек могу добавить, - думаю без потери репутации. Так, просто для подумать.

Представьте, что у вас весь мир в кармане... Ну или почти весь мир. Со стороны не совсем так , но вы так считаете. Окружающие подтвердят.

За вами „многие хорошие" дела. Но о своих делах вы в курсе как никто другой,- тем страшнее. Вы по уши  в охране, дворцы, заводы, пароходы... 

Вы что? Будете ровно сидеть на попе? Высиживать стабильность? Умиляться своей свитой? 

Я думаю вы будете думать о том как спасти свою жопу в будущем. Это главная повестка мозга по ночам. Вы знаете, что вас на вилы ваша челядь не поднимет, да и черенки лопат уже запрещены... Так на всякий случай. От греха подальше. Есть примеры, и черенок для жопы это очень плохо.

К моему сожалению, прогноз для вас положительный. Есть процессы в данный момент, они не совсем на поверхности, но первый этап запущен и он в положительной динамике. Есть ещё правда три условия, но это в ваших силах.

Как бы нам опять в ближайшем будущем не мутить с „летним" временем и не переходить на нулевое промиле... А мне закрывать свои шорты и открывать лонги с щенячим визгом ожидая РТС у отметки 2000.

У меня жизнь тяжёлая , и приходится вот такие вещи анализировать и копать, копать и ещё раз копать...

Теперь о рынке .

РТС:

Как и ожидал , о чём писал в прошлом посте, Ри тормознулась у отметки 142000 и провела в боковике всю вечернюю сессию пятницы. По моему предыдущему прогнозу цель движения по Ри 143500. 

Давайте разберёмся откуда возможен разворот. Если брать логику, то у отметки 143500 начнут открывать шорты не только игроки покрупнее , но и биржевой планктон, то есть мы с вами. Тем более коррекции допустим не было ,и цена всё таки дошла до этой отметки. Про выносы  стопов выше этой отметки уже все первоклашки знают. Не умиляйтесь,- мы тоже знаем. На этой отметке будет конкуренция, кто раньше встал того и тапки. Конкуренция среди крупных игроков. На мой взгляд разворот произойдёт завтра, в понедельник. Будет - ли это коррекция или разворот, я не знаю. Но с большой вероятностью,- это произойдёт завтра. При уходе вниз , ещё могут задрать котировки, но на мой взгляд незначительно. Цель движения 1380 по РТС. Здесь можем пройти к этой цели как за один день, так и  за неделю. Выводы будем делать позже, но важно как будем падать. По РТС я в шортах. Позиции открыты. Посмотрим , что выйдет.

В случае ухода в боковик на существующих уровнях ,то ситуация для медведей напряжная.

Нефть:

По моему недельному прогнозу цель выполнили. Это 62. 

Сейчас будет соблазн уйти чуть выше. Вообще для шорта круглые отметки я не люблю. Считаю, что шортить нефть рано и рискованно. В динамике нефть может показать небольшой задёрг до 62,50-63. До выхода статистики, да и до конца месяца лезть с шортами считаю не лучшим вариантом. 

Краткосрочная цель по нефти с горизонтом 6-7 дней,- уровень 58,8-59.

Золото:

Как и писал, золоту больше доверия, чем индексам. Судя по всему участники рынка ждут коррекции на мировых площадках и начинают опять уходить в золото.Повышение не выраженное, в рамках боковика, но оно есть. Красткосрочно цена может опять уйти ниже 1500 к 1480. 

Но если завтра начнётся рост, то он считаю будет бурным и цена уйдёт к 1540.

Евро:

Без изменений. Цена идёт к 1,10. 

В ближайшее время по индексу доллара увидим отметку 98,5, но думаю она будет пройдена.

Доллар/ рубль:

Неделя падения рубля и роста доллара. Первая цель 64,80-65. Здесь у нас лонги как и писал. 

Sp500 :

Упадёт тихо и мирно. Отметка 2950. 

Теперь о методах анализа и " почему не тыкаю пальцем по графику на ютюбе и с умным видом не показываю стрелочки."

Отвечаю: 

Чтобы мне написать прогноз и выдать например по нефти одну цифру 62, поверьте , вы устанете слушать и смотреть. И ещё. Кто реально занимается трейдингом, все графики интересующих инструментов, он знает наизусть. И каждую свечу знает в лицо. Мои прогнозы для думающих людей.

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах.

 

23:20
12341
+157
23:56
+7
Да кто это такая «логика», о которой вы с Кречетовым говорите… Как с ней познакомится? Роликов Алексея по логике рынка, лично мне, оказалось недостаточно. За прогноз спасибо!
01:39
+6
Специально в одном из постов затрону эту тему. Сразу скажу,- рецепта нет.
23:59
+6
Спасибо за прогноз!
00:03
+5
… как произойдет перехай по сипи: выйдут чуть выше хая лениво так, по чуть-чуть, по-тихоньку, после еще и еще: классика- присоединяться страшно уже, шорт все больше и больше, пока не останентся ни единого шортиста… dance
00:26
+5
Благодарю за то, что делитесь прогнозами!
00:27
+11
Спасибо. Единственный автор здесь, чьи посты я если и не жду, то уж точно замечаю, если их вдруг нет. Отдельное спасибо за то, что пишете тексты, а не снимаете видео.
01:01
+2
Спасибо Alaska Brend! Ждём -не дождёмся, коррекции по ри, своих лосей по ри зарезал не давно.При соединюсь к Вам, если будет шпиль от выноса и объём, а так хотел высидеть в евро-опять меня вынесли-лосей зарезал! Чёрная полоса в торговле…
01:09 (отредактировано)
+5
Спасибо за обзор! Доллар продавать спекулятивно в начале ноября или держать в расчете на рост в декабре?
01:35
+8
На 65 смотреть нужно… Есть нефть уйдёт ниже 58, однозначно в долларе. Подробно в ближайших постах будет разобрано.
01:10
+7
Спасибо за то что делитесь своими мыслями.
01:59
+5
Спасибо за мысли. Интересно читать
02:20
+3
Специально зашел на сайт посмотреть, нет ли случайно прогноза на ПН от Аляски) Спасибо Вам!
03:21
+3
Спасибо за Bаши прогнозы, не могли бы подсказать, за дёрг нефти Brent до 64 возможен или маловероятен на этой неделе?
03:40
+4
Возможно всё. Только вероятность небольшая. Там уже вся картина меняется.
08:38
+9
Я например больше люблю текстовую аналитику. Дело в том, что можно не раз свериться и перечитать интересующий фрагмент, а видео дергать приходится или все пересматривать в том числе для себя лишнее.
il
13:22 (отредактировано)
+2
Спасибо!
13:59
а вам не кажется, что заход в шорт по РТС от 1380-1400 — всего лишь преждевременный зуд лудомана? Сам начал шортить, но не вижу разворотных сигналов никак и понимаю, что ничего не мешало шортить от 1420 если уж так прям хочется
14:41
+3
На таком рынке вы вообще можете не увидеть разворотных сигналов. Ну а где кому шортить,- это уже дело личное. Пусть будет „зуд лудомана”. Важнее, что написано. А написано было, задолго до уровней 1400,1413
14:04
+4
Спасибо.Жду Ваши обзоры!
16:17
+2
Благодарю за прогноз!
16:32
+1
Глупый вопрос конечно, но разве снижение ставки ФРС не может навредить сценарию с укреплением доллара до 65? Вы ведь наверняка заложили это в прогноз. На основе чего делаются выводы по подобным тонким но очень важным темам?
17:39
+1
Заложено в прогноз по баксу много чего. Вот некоторые моменты: зачем покупать рубль на падающем рынке? ( заложено в основу падение нашей фонды), и падение фонды скорее всего будет опережающим перед падением Америки. Хорошая поддержка 63,50-63,60. Её проломить нужен очень весомый аргумент. Ну а ФРС, заметили, что интриги нет? Ну и чисто техническая сторона требует роста до указанных уровней. И ещё нефть. Нефть наше все!
19:30
+1
Да уровень 63,5 мне тоже авторитетный гражданин озвучил как критический. У меня стоп там стоит. Недавно подошли к нему. Я заерзал конкретно на стульчике))) А ты наверно докупил? Мы же можем на ты тут все?
il
01:06
+1
Ерзал сегодня за Брент и РИ. Ваш прогноз совпал. Удивительно!