Очень коротко по рынку.

Всех приветствую.

Сегодня утром у нас в целом бычий фон и отсутствие продажи на рынке.

Пока всё укладывается в логику, заброса повыше на открытие надели. Рынки могут тащить вплоть до 31 октября, или выхода первых негативных новостей по брекситу, что скорее маловероятно.

Поскольку в росте не участвую, пока логика простая - пропускаю движения наверх и жду момента когда увижу продажи на рынке и локальный разворот. Кстати рынок наш растёт 10 день подряд:

aaa4.png

Формально целями для роста у нас выступают уровни 1430-1450, мы уже фактически на них. Но эта стадия рынка редко бывает логичной, так что просто смотрю где жор на рынке закончится.

Нефть. На неё сейчас смотрю внимательней, она пока похоже что находится у верхней части своего слабоповышающегося диапазона последних дней:

aaa3_4db57bd53d29ca5c9512375baafaf45e.png

С учётом сегодняшнего небольшого движения в ней ничего особенного на западных площадках и в сырье не происходит.

В  целом "безумный жор" пока наблюдается только на нашем рынке. Его я в моменте не очень понимаю. Особенно если учитывать долю в росте таких историй как Сургут. 

Именно по "безумности" роста это всё очень похоже на глобальные хаи по рынку. 

Как уже писал неоднократно, тем кто не умеет сидеть на кнопках пока вероятно лучше не лезть в рынок. Для открытия коротких позиций стоит рассматривать первый отливной день, т.е. разворот смотреть как минимум на дневках.

Пока мне очень хочется, чтобы 31 октября рынки встречали на хаях, чтобы там попробовать купить путов.

Торговлю от лонга по прежнему не рассматриваю, поскольку жду глобальный разворот.

Всем удачной торговли.

14:23
16574
+98
14:28
+6
Алексей, спасибо!
Скажите, Вы скинули шорты или решили больше не озвучивать свои позиции?)
14:33
+8
Скидывал, но я буду переоткрываться после удара начала недели наверх…

Если оказался не прав по движению, я обычно не бегу за уходящим поездом, а жду следующего движения… В долгий тренд здесь не верю.

Пока не озвучиваю, поскольку не сильно рынок понимаю в моменте…
14:50
+2
Спасибо!
15:04
В конце сентября, по нефти кто то очень крупный сделал большую ставку на падение нефти, возможно это и по другим инструментам, сейчас эти шорты до сих пор закрывают в старом 11 фьюче. Отсюда и покупки, еще и половину не закрыли
14:30
+4
да уж наш рынок жестит, сижу в продаже с большим лосем, резать не хочется… обычно тыкие выносы заканчиваются сливом, но страшно жуть )
14:35 (отредактировано)
+13
Слив не один депозит, неоднократно убеждался в справедливости высказывания о том, что рынок может быть не логичным гораздо дольше, чем моя платежеспособность.
14:58
+7
это один из главных принципов… на движении против тебя нужно или удешевляться если умеешь, или крыться если не умеешь и ждать следующий момент для входа
16:12
Леша, а ЗАЧЕМ удешевляться? Почему не использовать существующий тренд и при этом быть готовым выйти или перевернуться. Куда утащат ришку пока? 143500? 145К? КТО знает.

Но тренд-то существует и ПОКА не поломался.
16:21
+3
Где сломают тренд? Где это увидят трейдеры. Ниже 120 или ниже 100, но тогда будет поздно. Где критерии тренда и его слома?
16:48
Да Вы классические учебники по ТА почитайте. smile Все, собственно, известно и понятно.
17:33
+2
Все классические учебники пишут, что 20% откатили, значит тренд вниз, если только 10% то дальше вверх. Ваше мнение было бы интересно услышать, но вероятно его нет, от слова совсем, иначе разговор был бы предметным, а не общим, с отсылкой к классическим учебникам. )) ха-ха.
17:48
Все классические учебники пишут, что 20% откатили, значит тренд вниз, если только 10% то дальше вверх.


Это что за учебник такой?
19:28
Таки вопросом на вопрос, что само по себе уже классика, никаких учебников не нужно, все и так понятно. bravo
14:43
+4
Алексей если технически взглянуть на график РТС мы пробили дневные уровни и пока закрепились над ними, возможно ретест пробитых уровней и поход выше, как считаете?
14:59
+6
мы растём 10 сессий подряд… я на таком обычно уже смотрю на разворот вниз как минимум на откат… в большой рост с текущих не верю
15:43
+1
Я решил, что поскольку нет возможности сидеть на кнопках, то поставил поручку, которая сработает, если пробьет канал, в рамках которого растет последние дни. И каждый день по результатам торгового дня подтягиваю поручку вверх.
Ибо в существенный рост вверх не верю (сильное дежа вю с маем 2008). А сидет в шортах не получится т.к. не смогу улучшать позицию. Как вариант рассматриваю возможность покупки путов, благо ожидаемая волатильность (которую смотрю на option.ru) падает. Надо только решить — какие брать…