Коротко мысли по рынку.

Всех приветствую.

Наш рынок: Вчера на нашем рынке появилась продажа. Была первая попытка разворота рынка за последние пару недель.

Сургут. Для меня это было даже не очень хорошо, т.к. на прошлой неделе я уходил в шорт Сургута. В мечтах было, что Сургут успеет отлиться до отлива нашего рынка, чтобы я смог вернуться в свои шорты ещё и значительно выше.

Но такие мечты редко сбываются, да и не факт что Сургута бы укатали на 6% от уровней моего шорта к клозу дня на неразвернувшемся рынке.

Так что день был не идеален, но прекрасен, 6% прибыли на момент закрытия дневной. Что позволила депозитам значительно обновить хаи.

Вообще шортить одну бумажку особенно такую в абсолютном большинстве случаев нельзя. Почему на этот раз я сделал именно так смотрите во включении по рынку сегодня кому это интересно. Это было исключение из правил.

aaa4.png

По технике здесь в блогах выкладывали волны вульфа по индексу РТС, не думаю что они тут хорошие, но сопротивление да действительно какое то есть.

В целом пока остаюсь медведем на текущих уровнях. Пока основная задача выйти из Сургута как можно ниже, на который сегодня можно выставлять стопы в безубыток на открытие дня, чтобы защитить 6% прибыли. И затем снова вернуться к шорту нашего рынка.

В Сургут как я вам уже писал в обсуждениях я уходил потому, что считал что в моменте он вальнётся сильнее, пока по факту ожидания оправдались. 

Пока я продолжаю ждать значительную коррекцию на нашем рынке в ближайшее время. При этом, несколько напрягает тот факт, что 31 октября наш рынок похоже собирается встречать не на хаях. Хотя заброс на них пока ещё и не исключён.

В драг металлы и валюты пока не лезу.

По нефти - всё ещё медведь. Скорее всего так же буду восстанавливать позицию после выхода из Сургута.

Общий вывод - Пока ждём 31 октября и заседания ФРС. В целом на текущих уровнях остаюсь медведем. Никаких лонгов брать здесь не собираюсь, все позиции пока смотрю от шорта. 

14:13
19419
+97
14:23
+3
Алексей добрый день, уточните пожалуйста Вы ждали значительную коррекцию на нашем рынке когда он был около 1300 сейчас он выше 1400 и так же ждете значительную коррекцию, но если шортить сейчас индекс от 1400 до 1300 это уже будет значительная коррекция, поэтому собственно вопрос: в какую зону все же ждете значительную коррекцию? Заранее благодарю!
Я, конечно, не Алексей, но, надо, полагать, ниже, 1200.
14:31
+5
Скажем так намного значительней чем движение до 1300 smile Шортить я начинал последнюю линию от 139…
14:33
+1
по технике возможен уход ниже 1000, рассматриваете? blush
14:32
+3
Кречетов без шортов не может
14:37
+1
SP500 со вчера в сходящемся треугольнике, посмотрим куда сегодня рванет=)
14:39
+2
Сижу в шортах нефти, наливают) Всем профита!
14:43
+2
Нельзя шортить бычий рынок и покупать на медвежьем рынке.
Чтобы вам не казалось, но сделок против тренда быть не должно.
И не слушайте Алексея, имейте свою голову в конце концов.
15:44
+2
А медвежьим рынок станет после падения на 20% конечно же?
15:53
Это ты сам должен решить для себя — медвежий это рынок или бычий.
17:12
+3
Фишка в том, что как только рынок станет во власти медведей — нужно будет покупать :). Торговля в боковике она такая.
15:03
+1
Психологически проще шортить бычий рынок и покупать медвежий — поэтому толпа это будет делать всегда
М2
16:19 (отредактировано)
+1
EM растут все, так что вчера, вполне возможно была небольшая коррекция к росту и медведям рано хаям радоваться.

С Сургутом чётко момент был выбран, но покупатель там сильный, возможно, всё-таки это не только спекуляция. Просто никто ничего не знает, поэтому слухи, при этом желание первым эти слухи распространить.
16:45
Алексей, а почему так важно чтоб к ФРС 31 мы пришли на хаях по РИ? что это меняет? 1430 или 1410 какая разница? Ониж там ниче нового не скажут а если и скажут потом передумать могут когда эффект увидят. Не любовь ли это к «красивым цифрам и уровням» мир то не идеален. Можно пропустить точку входа в шорт. Или ты постоянно его переносишь выше?