Что покупать в кризис. Что будет с рублём и т.д.

16:50
21169
+80
16:51
+11
кто про что, а Кречетов — про кризис. Только котировки все растут
16:53
+4
ему 2 года кризис мерещится ) если долго свято в него верить — он когда-нибудь настанет
17:07
+4
так покупайте)
16:54
+8
Они растут до поры до времени… и рухнуть все может очень неожиданно…
03:26
К чему эти колкости, если вы ни один ролик не пропускаете.
16:57
+1
В америке 10 лет ждут кризис. Так что Лексей в начале пути.
19:12
+1
Только не нужно вам сочинять… как во всём Мире был кризис, так и в Америке…
16:57
+2
Кто про что, а лысый — про расческу)))
17:00
+9
Ну вот и еще один из признаков скорого прихода:
Всесверят в бесконечный рост!!!))))
17:04
+4
Лично я не верю. Готов к развороту и масштабной коррекции. И даже кризису, наверное.
17:15
+4
Если за окном идет снег и холодно, то значит это зима. Если не так, то надевайте шлепанцы и шорты — как Кречетов)))
17:00
+4
Ролик не смотрю. По названию понятно. Каждый решает сам. На своём опыте пережил кризисы с 1990 года. Покупать только недвигу. Лучше коммерческую.
17:07
+2
Ну видимо вы и при развитом социализме неплохо барышничали раз в 90 было на что недвигу покупать, я вот в школе учился, мне что было тогда в 90 делать подскажите, научите жизни так сказать
22:32 (отредактировано)
В нашей стране покупать недвижимость было интересно в 1990-х — это так. Сейчас покупать недвижимость — глупость, учитывая налоги и перспективы развития этой территории.
Ага глупость. Купил однуху в нов.московии в сентябре 2018г. за 4600т.р. Сейчас цена 5900т.р. Глупость пипец. Зачем купил не понятно. Надо было все деньги в шорт рынка закинуть. ДА?
Так-то практически во всем согласен.
Непонятно, откуда такая сила у рубля?
Нефть слабеет, ем нафиг никому ненужны.
Почему всего на 20% то?
17:28
+3
Рубль это рисковый актив. По нашему рынку видно, что пока риски жрут… Соответственно и рубль сильный. О нначнёт слабеть когда рынок начнут с офз лить :)
Да это я понял)
Речь же про кризис, обвал сипы на 30(?)%. Если из фонды американской так побегут, то почему из рубля побегут меньше, да еще и на таком же бегстве из нефти. Вопрос был: почему всего на 20%?
Нефть имхо может не дать взлета как в 2007-м на 140. Она в целом, фундаментально стала дешевле. Аналогии с 2007-м это очень серьезно, но с нефтью совпадений может и не быть.
22:06
Алексей верит, что следующий за Вовой царь ( текущий может кризиса не пережить, возраст, понимаете ли ) наладит продажу за бугор больших объемов прочих видов сырья и продукции неглубокого передела… (недопенсионеры будут дерьмо убирать на свинофермах (за микрозарплату), на которых будут хрюшек на корм китайцам выращивать… И подобные проекты, где россияне будут конкурировать за рабочие места для нищих работников. На этом платежный баланс РФ сбалансируется…
Я так понимаю, идея Алексея в этом…
17:53
А почему должны начать сливаться с ОФЗ? Нерезев почти нет. Основные покупатели гос.корпорации. С чего они будут выходить с ОФЗ?
18:43
Алексей, скажи свои ожидания по сегодняшнему ФРС?
? -0,25 — реакция рынков — жор?
?? -0,5 — коррекция?
20:08
Ну, наоборот скоре уж
22:10
Алексей, по поводу ролика… На мой взгляд, не нужно было ролик умным «спредом облигаций» перегружать… Правильнее было бы написать «короткие облигации» или «длинные»… Да, на спреде «короткие-длинные» можно играть, но, это для того, кто не интрадеит, почти бессмысленно…
Тем более, что для физиков маржиналка стоит всегда дорого.
22:35
А почему должны продавать ОФЗ, если идет тренд на снижение доходностей в мире, нефть около 60 и платежный баланс в порядке? Поясните причины и сроки распродажи ОФЗ, или опять полгода — год будем говорить, авось распродадут, а потом можно сказать «яжеговороил»!!!
00:03
почитайте про кери-трейд и станет ясно.
Непонятно, откуда такая сила у рубля?

ru.investing.com/indices/russian-government-bond-rgbi
17:31
Нумерацию квадрантов принято начинать с верхнего правого (12-15ч)… Да и по логике так бы корректнеей, имхо…
17:58
Пока Трамп у власти, кризиса не будет, если кто-то в Америке это тоже видит, то Трамп пойдёт на второй срок. Для вас рубль рисковый актив, а у меня в стране вообще тенге!)) вкладываюсь в том числе и в российский рынок и быкую. Поддерживаю дедушку Трампа
18:53
+1
Приветствую, думал здесь один казах, а нет братья по тенге))
19:16
На казахстанскую биржу нет желания идти. Информации нет, авторитарный рынок
18:25
Интересно было бы услышать, что, по мнению автора, будет драйвером роста экономики РФ. Видимо, очередные спекулятивные вливания, т.к. стратегически, при существующей системе никто в здравом уме вкладывать деньги сюда на длительный промежуток времени не станет
18:58
+3
Добрый день! Алексей позиционирует себя (свой сайт) как лучший сайт по прогнозу рынка акций, валюты, индексов в рунете! Но пока прогнозы к сожалению чаще ошибочны, и Алексей рассказывает о том как ловко он играет интрадей, сидя на кнопках! Он опытный скальпер. А слушателям( как правило новичкам)повторить это очень сложно. Я хочу только обратить внимание новичков на анализ прогнозов Алексея, а его личные успехи на кнопках это совсем другая история!
19:28
+1
Тут не только Алексей. Я, например, тоже не умею на кнопках сидеть и тупо на заборе (в долларе и драг. металлах) уже как с недели 3. Кто послушал Алексея (ну или меня smile ) и сел на забор — как минимум ничего не потерял, а как максимум — еще и на серебре заработал.
19:30
+8
Не могу согласиться. В основном то как раз правильные рекомендации.
Последний сильный рост РТС это пожалуй единственный серьезный промах на моей памяти. Даже не могу назвать ошибкой. Он сразу предупреждал: не умеете скальпить — сидите на заборе.
20:15
+1
а что странного в росте ртс? Главные драйверы этого роста — газпром, сбер, лукойл, да и тот же сургут, растут по очевидным причинам — дивиденты, байбек и позитивные слухи о раскрытии кубышки. Странного в росте рос.индекса на фоне роста всего мира совсем нет
19:33
+5
Новичкам Кречетова вообще слушать рано. Просто РАНО.
20:27
+2
Новичкам Кречетов советовал тарить доллар ниже 64, а он уже месяц как болтается между 63.50 и 64 на крайне позитивном фоне. Думаю понятно что будет, когда фон изменится хотя бы на нейтральный :).

Ну а то что новички шортили ришку на все депо без стопов, ну ктож виноват? Невнимательно слушали значит.
19:40
Что такое «спред облигаций»? Впервые про такой инструмент слышу
19:51
А как будет меняться курс евро к рублю на будущем инфляционном буме?
Если ED тоже должен расти?..
21:11
Алексей, статистика ВВП США вышла лучше прогноза, а дефлятора ВВП США — хуже…
Что важнее для курса валюты?
21:16
+2
ПРЕЗИДЕНТ ЧИЛИ, ГДЕ ПРОИСХОДЯТ БЕСПОРЯДКИ, ЗАЯВИЛ, ЧТО САММИТ АТЭС НЕ СОСТОИТСЯ
СиПи отвалился за минуту на 8 пунктов, но тут же выкупили…
21:59
+1
Алексей, спасибо большое за этот ролик! Было бы здорово такие ролики периодически снимать по сбережениям и инвестированию.
Друзья, если Вам не нравится что-то, это можно просто не смотреть и не читать. Кто умеет учиться, тот учится. Алексею, большое спасибо за этот ресурс, много очень полезного!
22:29
Вобщем, я так понимаю расшифровку «спреда EM» для ситуаций:
1. Короткие облигации EM ( потому что инфляция растет везде!) или облигации EM с купоном/индексацией тела, привязанным к инфляции!
2. Короткие облигации EM и облигации EM с купоном/индексацией тела, привязанным к инфляции.
3.Тут по русски написано. Длинные облиги в валюте фондирования. (длинные — от 5 лет).
4. Короткие корпоративные облиги развитых стран и среднесрочные гособлиги развитых стран.

Что характерно, длинные и вечные облиги в рублях не рекомендованы к покупке ни при каких ситуациях…
11:31 (отредактировано)
На разговоре о кризисе просто можно не плохо хайпануть… ничего вы не понимаете. народ сектанты такое клюет)))) В целом кризисы были и будут, вопрос только когда, но одно нужно понимать каждый новый кризис это крутой урок для финансовой элиты, в будущем такого они не допустят, это как в микромире бактерий, они учатся…