Очень коротко по рынку.

Всех приветствую. 

По фону - вчера состоялось заседание ФРС в котором Пауэлл умудрился сочетать паузу в понижениях с черезвычайно голубиными заявлениями. В целом это более чем устроило рынки. Сегодня снова идут не самые лучшие данные из Китая с утра, так что фон можно назвать нейтральным.

Нефть - Вчера снизилась, чисто технически пока это подразумевает дальнейшее снижение, но в данной ситуации скорее всего будет по прежнему смотреть чёрное золото на состояние отношения к риску на фондовых площадках.

Наш рынок - У нас пока сильный импульс вверх. Где он остановится не очень ясно, так что людей нейтральный фон рынок воспринимает положительный, на бычьем рынке это нормально. Продаж в целом пока не видно, впрочем как и особо сильной покупки на начало торгов.

ИМХО сейчас следует следить пристально за Газпромом, по ощущениям рынок развернётся одновременно с ним. 

Драг металлы - пока не лезу, но не похоже чтобы они дальше шли на сильную коррекцию. Если бы не было вероятности дополнительных расходов в ближайшее время возможно купил бы etf на золото уже на текущих. На рынке же лезть без точек входа не хочется.

Евро доллар - по прежнему не верю в паритет и считаю евро недооценённой валютой. 

Общий вывод: пока просто жду где развернётся наш рынок. Не думаю что ждать этого осталось очень долго. ИМХО рынок находится на глобальных хаях, в очень сильный рост с текущих не верю. Тем кто не умеет сбивать цену позиций внутри дней лезть в шорт при этом пока по прежнему рано, бо разворота на рынке пока формально по прежнему нет.

14:09
7472
+69
14:21
+4
Алексей, попробую дать прогноз! Рынок развернется на следующей неделе! Разворот произойдет где то от уровней 3050-3070 по индексу Мосбиржи. Там можно открывать шорты. Входить в рынок на текущих уровнях действительно опасно.А держать можно поднимая стопы.
14:22
+1
Точно сказано про Газпром. Когда растет русский рынок, то у него всегда есть локомотив. В данном случае — Газпром, локальный мах 256 пройден след. цель 360
14:25
+7
Конечно, рынок когда—нибудь развернётся. И тогда будет видео в стиле «я же говорил». А пока прикроемся «не пониманием рынка в моменте» и «не могу же я всегда быть прав».
Отличная тактика ))))
Очень верно замечено! Читатели должны обращать внимание на подобные обзоры прогнозы))
14:31
+5
попробуй лучше… может сможешь быть всегда прав crazy
тут важно не всегда правота, а динамика депо… причем каждый за свой депо отвечает сам. Так что не ной. Не нравится, не читай.
14:34 (отредактировано)
+8
Ну да, два месяца шортить растущий рынок, и динамика депо положительная и максимальная. Верим —верим.
Прогнозы не даю как раз чтобы в лужу не садиться как автор. Все всегда на 50/50, а если кто думает, что он великий трейдер, ну так мы все видим по факту, смотрите в терминалы и прогнозы.
14:40 (отредактировано)
+4
ты сургут шортил? не заметил как 6% прилипло? Если ты ПОВТОРЯЕШЬ и сидишь в минусах — это твой личный выбор. Слушай других.

в Прогнозировании идет рассуждение про вероятности. И если с математикой дружишь, то должен понимать о чем речь. Такой популярный контрацептив, как кондом дает 98%… это много, но ты должен понимать, что 2% это вероятность!
14:43 (отредактировано)
+5
Да не вопрос. Просто удачные прогнозы выпячиваются — я опытный и пр, не удачные как—то сливаются “незаметно».
А это и есть тот самый околорынок, против которого Алексей крестовый поход объявлял, они же все делают то же самое.
А к самому Алексею нет претензий, я даже верю скорее, что он зарабатывает в шорте на росте. с другой стороны, по ртс от в шорте был, но всегда ведь можно написать пост с диаграммой и стрелочкой что «не пошло, вышел». Это все те же приемы, против которых он «топил». Это разочаровывает слегка.
14:53 (отредактировано)
+2
В речи Алексея, как у председателя ФРС надо искать сочетания слов… Если говорит, что я плаваю, а кто не умеет сидите на берегу, то лучше так и делать… сидеть на берегу… торговать как умеешь. Это значит, что риск потерять на таких сделках очень высок. Алексей за рынком следит в этот период, а не посты накалбашивает. Когда будет говорить про прибыли, тогда имеет смысл присоединяться по текущим в надежде, что проскальзывание будет не большим.

Что тебе мешает сейчас прямо купить си? или продать sr? они уже прям долбятся в плиту. Если и пробъют то не сильно… стоп там поставь… ну короче не ной и ищи самостоятельно.
15:09 (отредактировано)
+2
во, сбер уже наливает. Успел бы воспользоваться советом был бы в дамках… а не успел -проскальзывание ))

си еще ждет…
17:26
+1
Ну он же честно говорит когда в минусе и когда прогноз оказался не правильным. Не умалчивает как другие.

По прогнозам их часто недопонимают новички. У Алексея очень сложная логика, она скорее для «элиты».

То что про удачи приятней говорить чаще чем про неудачи, это характерно для всех людей.
Конечно каждый отвечает сам! Но я повторю, что важен прогноз ( краткосрочный, среднесрочный, долгосрочный).Обратите внимание, что у Алексея этого нет. Всё всегда упирается в интрадей, т.е. игра на кнопках. Следите за прогнозами и делайте выводы на сколько он прав!!!
14:49
+5
Попробуй лучше. Пиши свои прогнозы — это здесь не запрещается.
Ну я то на хаях по депозитам smile Всегда говорю, этот подход для людей с IQ выше среднего, остальные его не поймут.
17:22
Ну я то на хаях по депозитам smile Всегда говорю, этот подход для людей с IQ выше среднего, остальные его не поймут.
14:50
+4
Даже если вспомнить рынок 10 лет назад, то Газпром всегда выносили последним, так что разворот уже близко. А нефть по мне так развернулась еще от 62 и вариант 55 показать пока что есть.
15:05
+2
Верно про Газпром. Сначала рос Сбер потом Лук, а теперь Газпром. Только росли они не один год, что мешает расти Газпрому год? Не забывайте, что был куплен большой пакет летом и есть кому его разгонять
14:50
+7
Сначала рынок (пару недель назад) должен был развернуться вместе с Лукойлом. Лукойл вроде как развернулся — рынок растет. Потом (неделю назад), рынок должен был развернуться после «неправильного выноса» сургутнефтегаза — рынок продолжает расти. Сейчас автор ждет разворот рынка на окончании ралли в Газпроме. Постоянные ошибки на фоне риторики кажущегося глобального разворота.
17:30
:)

Вы путаете локальный хай и глобальный… Там где я шортил Сургут, рынок локально откатывал… И шорт Сургута я закрыл на 6% в плюсе скидывая эти сделки в онлайн режиме :)

Про Лукойл говорилось не две а неделю назад с оговорками, что с учётом обратного выкупа и новостей я на это не ставлю…

Фигею я с людей часто :)
15:13
Кстати про нефть. Почему все решили, что она должна падать? Нефть нарисовала двойное дно и теперь медленно, но верно растет…
15:16
+2
У каждого свой анализ. По мне нефть выполнила цель отскок который я ждал от 58, теперь если пробьем 60, то можем опять упасть и не факт что 58 удержит.
15:40
Всякое может быть, но пробой 58, на мой взгляд, маловероятен… на рынке сейчас много денег.
15:34 (отредактировано)
+6
Тут какой-то срач развернулся, поэтому я вставлю свои 5 копеек.
Кому не нравится не читайте, Алексей ждёт снижения, но вам при этом никто не мешает покупать, «пусть он сидит на кнопках» это его дело. Когда явно пошла бычка Алексей об этом сказал, какие претензии!
Да я тоже не согласен с таким подходом к трейдингу и множество раз с Алексеем это обсуждал, но это его дело он умеет так, вас никто не заставляет делать также!
15:51
+4
Лично мне без разницы, что говорит Алексей. Я слижу за мнениями участников чата, для меня это является индикатором настроения на рынке))
16:02 (отредактировано)
Вадим, Вам надо еще раз обсудить с Алексеем подход к трейдерству и убедить его поменять подход.Полезно будет всем!!!
17:32
Пока мой подход приносит прибыль мне его менять нет никакого смысла… У меня депозиты на хаях сейчас. Поэтому наблюдать все претензии тех кто не понимает аналитику правильно, достаточно забавно :))))
19:08
+1
А я думаю Алексей, что если бы вы чуть больше уделяли внимания анализу графика, то ваш депозит рос бы гораздо быстрее)))
19:10
+1
Хорошее понимание техники + хороший фундамент как у вас мне кажется это бомба)
16:12
+1
Ой, опять это «не нравится — не ешь».

Ровно в той же степени и Алексею можно сказанть: «не нравится реакция на твои прогнозы — не прогнозируй».

Не будем ругаться.

Все вышло так, как вышло.
15:45
+3
Алексей, а расскажите пожалуйста как лучше всего сбивать цену позиции, очень бы хотелось услышать это от профи.
Ну и как всегда спасибо за обзоры и мнения bravo
17:32
+1
у меня вроде было видео про удешевления на канале
16:00
+5
Действительно, к чему претензии. Алексей что, не может оказаться неправым? Сегодня неправ, завтра прав. Тем более, если кто считает его прогнозы неверными, так торгуйте наоборот и скажите ему спасибо за индикатор для Вас- Алексей шортит, значит покупаем. Это площадка для обмена мнениями, обсуждений вопросов по рынку. Так сдерживайте себя, поязвить- это самое простое
17:08
+4
да, дело же не в том, что он оказался не прав — все ошибаются. По этому поводу вопросов нет. Просто, к примеру, когда у него был большой профит от шорта ртс и нефти он на весь интернет трубил какой он супертрейдер, как ему РБК орден вручал и что те кто в лонгах стоит или по теханализу работает клоуны, околорыночники и идиоты, а его система торговли самая лучшая. И получилось так, что смеялись последними (ну или предпоследними, не понятно пока) клоуны и идиоты, по мнению Алексея. Мне кажется, что в основном ему сейчас за это прилетает, а даже не за прогнозы или еще там что-то…
17:24
+1
+1
19:21
+2
Да, точно. Хаял-хаял этих загонял в лонги, теперь сам лося накормил. Не копай другому яму, или радуйся втихомолку