Демократы, республиканцы и импичмент

Добрый день,yahoo

 

как известно, сегодня утром по американскому времени в Палате представителей ожидается голосование по резолюции, которая формализует процесс импичмента президента США Дональда Трампа..

Демократы в палате уже начали проводить расследование в рамках импичмента, однако республиканцы обвинили их в том, что процесс запуска процедуры не был оформлен надлежащим образом с помощью общего, включающего представителей 2 партий, голосования. Пелоси ранее возражала, что в этом нет нужды, поскольку комитеты и так обладают всеми необходимыми полномочиями для  данного расследования.

При этом демократы сейчас не возражают против голосования, в то время как республиканцы больше сосредоточены на колеблющихся штатах, борются через свою кампанию за то, чтобы они поддержали их против импичмента.

Демократы говорят, что голосование ускорит расследование и даст им больше инструментов для проведения расследования.

 

Утреннее голосование назначено во время показаний Тима Моррисона, сотрудника Совета национальной безопасности, который решил покинуть администрацию, «чтобы использовать другие возможности».

 

Демократы идут на джекпот, прося бывшего советника Трампа по национальной безопасности Джона Болтона появиться за закрытыми дверями на следующей неделе.

 

Пока неизвестно, подчинится ли бывший советник президента по национальной безопасности требованиям конгрессменов. Источник, близкий к Болтону, говорит, что Болтон не будет давать показания, если не будет принужден - через повестку в суд.

Но если Болтон будет вынужден это сделать, то он не будет сдержанным.rofl Ведь он очень много знает.bomb

 

Кампания по переизбранию Трампа рассматривает импичмент в основном через призму колеблющихся штатов, в которых президент должен победить в 2020 году.

Помощники приводят опросы, показывающие, что идет борьба за поддержку президента.

В результате проведенного вчера опроса NY. Times Upshot / Siena College большинство избирателей в каждом из шести штатов (Аризона, Флорида, Мичиган, Северная Каролина, Пенсильвания и Висконсин) пока выступают против импичмента Трампа. Кампания говорит, что эти результаты отражают ее внутренний опрос.

Демократы также активизировали свои усилия вчера перед голосованием.

К примеру, бывший глава ЦРУ Д. Бреннан (работал во время эпохи Обамы) сообщил, что Россия повлияла на выбор некоторых избирателей.

Обычно официальные лица старались быть осторожными с подобными оценками.

Кроме того, Комитет по иностранным делам Палаты представителей в среду одобрил резолюцию, не одобряющую включение Российской Федерации в состав участников будущих саммитов «Большой семерки» до тех пор, пока она «не будет уважать территориальную целостность своих соседей и не будет придерживаться стандартов демократических обществ».

Дополнительно, Джон Салливан, номинированный президентом Дональдом Трампом на пост посла США в России, отвечая на вопросы сенатора-демократа Б. Менендеса во время слушаний об утверждении его кандидатуры в Комитете по международным отношениям Сената, заявил вчера, что знал об участии Р. Джулиани в кампании, направленной на увольнение посла Соединенных Штатов в Украине – Мари Йованович. Как известно, ее отозвали в связи с утратой доверия.crazy

 

В общем, продолжение следует.....rofl

 

Удачи в торгах!drink

 

 

udachi-ot-kolobka-otkrytka-s-tekstom-udachi-super-gif-s-kolobkom-kto-skazal-chto-kolobok-tolyko-dlya-melkih-ey-bro-kolobok-ghivet-v-nashih-serdcah-kak-i-pamyaty-o-detstve-ne-zabyvay-kem-my-byli-619039.gif

 

19:49
4162
+23
20:52
Тим Моррисон, который ушел в отставку из Белого Дома, является вторым человеком, который присутствовал во время звонка, когда президент Трамп потребовал, чтобы украинский президент Владимир Зеленский провел расследование по делу Байденса. Сегодня он дал показания в пользу Quid Pro Quo. Телега импичмента опять набирает скорость. eyes
21:54
Трамп опять разбушевался, напав на ФРС. rofl

Похоже, играет на публику, отвлекая внимание от голосования. crazy

«Люди ОЧЕНЬ разочарованы Джеем Пауэллом и Федеральным резервом. ФРС действовала неправильно с самого начала, слишком быстро, слишком медленно. Они даже ужесточили (прим. ДКП) в начале. Другие бегают кругами вокруг них и смеются всю дорогу до банка. Доллар и цены наносят ущерб нашим производителям.

У нас должны быть более низкие процентные ставки, чем в Германии, Японии и всех других. Сейчас мы, безусловно, самая большая и сильная страна, но ФРС ставит нас в невыгодное положение с точки зрения конкуренции. Китай -не наша проблема, Федеральный Резерв — это! Мы все равно победим. (D. Трамп)
21:58
22:30
+1
Идет голосование.
22:41
+1
Палата одобрила процедуру импичмента.
22:42
+1
Голосование проводилось в основном по партийной линии, 232 / 196. Только два демократа (Коллин Петерсон из Миннесоты и Джефф Ван Дрю из Нью-Джерси) проголосовали за «нет».
22:51
+1
«Резолюция предписывает шести комитетам — в частности, комитетам по разведке и иностранным делам — продолжать начатые демократами расследования действий Трампа. Целью разбирательств является выяснение того, существуют ли достаточные основания для того, чтобы палата представителей воспользовалась полномочиями объявить действующему президенту импичмент.»
22:59 (отредактировано)
+2
весьма любопытно, и китайцы через Блумберг дали понять что они хотят от него явных уступок, а не бла-бла-бла.
Китайцы вообще могут отказаться что-то подписывать с ним до завершения разбирательств по импичменту в феврале-марте, тогда новогоднего ралли точно не будет. usd/rub в рост, ри в шорт)
23:00
+2
Насколько я помню — процедуру импичмента должен запускать комитет по юридическим делам — он должен сделать вывод о достаточности оснований для начала процедуры импичмента.
В последнее время все у них через…
23:03
+1
Да так и было изначально и еще другие комитеты. Но республиканцы стали «капризничать», требуя общее голосование (кстати, написано об этом в тексте).
Ну получили, что хотели. crazy
23:38
В письме, адресованном коллегам из Палаты представителей в понедельник, спикер Нэнси Пелоси написала, что резолюция «устранит любые сомнения относительно того, может ли администрация Трампа удерживать документы, препятствовать показаниям свидетелей, игнорировать должным образом разрешенные повестки в суд или продолжать препятствовать деятельности Палаты представителей»
23:41
+1
Согласно тексту резолюции, три комитета — Judiciary, Intelligence, and Foreign Affairs — возглавляющие расследование, «определят, существуют ли достаточные основания для того, чтобы Палата представителей могла использовать свои конституционные полномочия для привлечения к ответственности Дональда Трампа.
23:43
+1
Резолюция призывает к открытым слушаниям и требует, чтобы комитет по разведке палаты составил проект отчета с изложением выводов и рекомендаций.
Судебный комитет Палаты представителей «должен сообщить Палате представителей о таких резолюциях, статьях импичмента или других рекомендациях, которые он сочтет необходимыми» по завершении расследования.
23:48
+2
Трамп написал твит сразу после закрытия голосования: «Величайшая охота на ведьм в американской истории!» rofl

00:50 (отредактировано)
+1
Вчера по ВестиФм выступал спец по США. Он считает, что Пелосси специально затягивала и изменяла процедуру импичмента. Планировалось до следующей весны особо не ссылаясь на свидетелей и не приводя конкретные факты вбрасывать через прессу информацию о том, что Трамп совершал «ужасные вещи». Таким образом планировалось постепенно снижать рейтинг Трампа. Вчера эту тему удалось разрушить. Теперь всё должно быть в рамкам законных процедур и уже обе партии могут допрашивать свидетелей, а не только демократы. Таким образом, республиканцам удалось разрушить часть планов по дискредитации Трампа.
Кроме этого было сказано, что существует в США ещё одна сила, которая пытается подвинуть Трампа — это силовые структуры (ЦРУ и ко). Т.к. действия Трампа достаточно сильно вредят их интересам. Как пример приводились твитты бывших высокопоставленных сотрудников спецслужб в отношении Трампа.
01:05 (отредактировано)
+1
Да, так в целом и есть. Но есть и подводные камни. К примеру, республиканцы получили право вызывать собственных свидетелей и посылать повестки о предоставлении документов. Но для того, чтобы сделать этого, им потребуется одобрение главы или большинства членов комитета, в которых часто превалируют демократы. glass

«При этом определенные права получат и республиканцы. Например, сторонники Дональда Трампа, являющиеся членами комитета по разведке Палаты представителей, также получат возможность вызывать собственных свидетелей и посылать повестки о предоставлении документов. Правда, для того, чтобы сделать это, им потребуется одобрение главы или большинства членов комитета.

Президент США и представители его юридической команды также получат право присутствовать на заседаниях юридического комитета Палаты представителей, имеющих отношение к процедуре импичмента. Они смогут представлять и вызывать своих собственных свидетелей, предоставлять документы, а также инициировать перекрестные допросы.»
01:11
+1
Спасибо за статью.
01:25
Nik Hevh,

и Вам мерси за особое внимание к ней. angel
16:54
Держите в курсе событий, плиз. Тема актуальная… Счас в ней гораздо больше потенциала для падения рынков чем во всяких мантрах «аналитиков»