Зря наехали...

Добрый вечер. Бык к вечеру нервный пошёл. Вон товарища по цеху со вчерашнего дня мутузят. Только за что? Ну понятно , предупреждай, не предупреждай всё равно будут следовать сделкам. И это в общем нормально. Человек к этому склонен. Он доверяет лицу медийного пространства, тем более если раньше было и неплохо , и даже очень неплохо. Мне вот тоже пишут в личку. Спасибо за профит,- могу поделиться... Да нет, спасибо, заслуга ваша... А моя заслуга здесь потрепаться и тень наплетень навести.

Конечно учиться на ошибках людей, которые следовали твоим советам, это ещё то занятие. Но занятие в общем подлое. Вот почему я всегда открываю позиции по своим прогнозам. Только не всегда пишу об этом, чтобы снивелировать эффект ведомого. Мне и так достаточно того груза, который на себя взвалил. Может кому и по....й, но только не мне. Моё имя неизвестно, и мой паспорт,- это хвост и лапы. Если наберёте ник в гугле,- зайдёте на кайфовые  пуховики и всё. Только есть компания которая чётко следует моим прогнозам. И вам честно скажу мой пр... б здесь ощутимо больнее для меня, чем для них. Я просто не знаю, сколько людей попало, но могу догадываться... 

Вернёмся к Алексею,- где он не прав? Шортил на бычьем рынке? Вы упрекаете его за то, что этого нельзя делать? Не было разворотной модели? Человек мог видеть момент , а вы нет... Просто сейчас не сработало. Откройте графики и посмотрите. Все всё понимают и начинают разворачиваться , перекладываться... Не рынок,- сказка. Жарь в правый угол и весь профит в кармане? Ага...

Понимаете, делать хорошие прогнозы,- искусство, а торговать с прибылью,- это искусство в квадрате. Вы заметили, я не сказал „правильно", а сказал с „прибылью". 

Сегодня с утра предложил быкам капитуляцию. Вы думаете хоть один закрыл позиции? Там- же не было разворотной модели. А выше на тысячу пунктов она была? Не было. И где сейчас быки? Я даже уверен, что на пробое 143500 народ по „науке" погрузился в лонги по самые те, что танцевать мешают. Ведь по науке.

А когда жареным запахло, и пошли объёмы уже , и лоси приличные и " всё пропало", и „ что делать"...

Слоган компании " Предугадывая будущее,- действие предпринимаем сегодня"- это хороший слоган и его люди придумали не просто так. 

А человека ни за что, просто так , тем более когда свои прогнозы менял по два раза за час... Просто не хорошо как- то , не по человечески... 

Ну а быки зря не сдались с утра. Я ведь предупреждал.

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах.

 

01:53
7313
+87
02:03
+11
Да без толку :(. Вот я тогую ни как ты и Алексей, в шорты вообще редко лезу, ибо тяжело следить параллельно с другой работой. Поэтому по моим прогнозам торговать легко, вроде как.

Писал про лонг фунта от 1.20, про лонг и шорт евро, про лонг серебра от 17.50. Присоединялся к идеи покупать доллар ниже 64, писал про покупку платины при пробое 900. Даже про Газпром с лонгом ниже 150 писал, правда это уже давненько было.

Думаешь много народу сделали эти простые сделки? Неа… Только пара человек буквально. Да и то, как я понимаю, те пара человек просто подкрепили свои идеи моим вью по рынку.

Пожтому если нет собственных идей по торговли — будешь сливать. Психология так устроенна.
02:27
+2
VipPREMER так мы всегда за послушать мнение умного человека, пиши посты, в чате написал — и через пару минут уже не найдешь твоё сообщение.
02:36
+2
Не, основное все я в блоге пишу. В чате скорее в моменте видение и идеи.
02:44
+1
Спасибо, видимо пропускал посты, подписался.
02:05
+6
Круто, поддерживаю за Алексея. Благодарю за пост.
Vic
02:09
+4
«Сидеть на кнопках». Эту фразу многие не поняли. Технику Алексея спутали с пассивным инвестированием. от непонимания и результат. «Печалька» из собственного опыта.
Огромное спасибо за толковые посты. Прислушиваться к вам и Алексею. Сидел по сберу с лосем. Сегодня лось исчез и потёк профит. Благодаря вашим постам, выдержал и не стал переворачивать я. Позы удерживая и наращивал. Залез в плечи поуши, теперь когда профит потёк, можно и с плечами посидеть, не дёргаться.
02:13
+3
Так быки особо и не напуганы, и не собираются сдаваться. Почитал форумы, быки ждут Сбербанк и Газпром по 300!
02:15
+7
Они будут напуганы, когда Sp уйдёт ниже 3020
02:18
+3
Видимо, уже завтра.
02:24 (отредактировано)
+1
амеров импичмент не пугает..
сейчас на зло медведям все выкупят и закроют месяц на хаях...

где там разворот?


не вижу
no
еще до выборов тему играть будут
02:34
+3
Нам чтобы упасть достаточно хорошего американского боковика
02:38 (отредактировано)
+1
Аляска, у них (амеров) по ходу… «газовиков» откупают...
вот здесь можно призадуматься
многие больше 50% откатили...



эт так
тема для размышления
+5% по дивам в баксе


думаю, сейчас при таких ставках от ФЕДи, пойдут за див.доходностью

если график открыть побольше, так там на историческом тренде поддержка

вот и думайте
чего это газик оживился?
05:09
+4
Я боюсь что на американском боковике мы будем расти sad Падению у них нужно… Пока сам не особо вижу на чём, может статистика в пятницу поможет
03:29
+1
Не до выборов, а до праймериз демократов. Уоррен даст всем рынкам просраться.
04:23
+7
Я в вашей теме еще лопух зеленый, подождал 144400, удивился, но соскочил 1432000, пока так и это еще не самый тупой вариант. Но кое что в жиэни видел — к Алексею вопрос простой: два раза за три дня он чисто по наитию входит на весь депозит в шорт на ипульсном росте, не имея никакой объективной инфы, что рост ек, а потом объясняет это детским лепетом про «как услышал, что фейк — сразу все понял», лучше бы сказал «пришла ко мне во сне Маргарет Тэтчер и сказала — завтра лей с любого уровня Сургут не дожидаясь сигналов, но по старой привычке решил слить повыше». Если бы это был я или похожий персонаж — ругать не за что, дуракам везет, но человек, проповедующий аккуратность (сидение на кнопках), стратегический подход и по возможности страхующийся, в один момент ставит все на одну фишку потому, что в пятницу интерфакс сказал, что кто-то им прикрылся, хотя тема была разложена к концу среды и все коганы с финама на ней оттоптались и накупили префов в лонг. Опять же — что заставило Алекперова публично отрекаться от того, что ему публично не предлагали? Уважаю Ваш подход к жизни и трейдингу, но уж если здесь клуб анонимных откровений, то или правду (намек на правду) или ничего.
12:58
Да. Поставить весь депозит на шорт сургута это безумие. На фьючерсах сургута может быть такое проскальзование что никакие стопы не помогут. Либо Алексей под депозитом имеет в виду какую-то небольшую часть своего состояния заведенную на срочный рынок. Но с другой стороны Алексей утверждает, что у него растет весь портфель. Что подразумевает, что беря плечи на фьючерсах он открывает позиции на весь объем своих денег.
15:05
А зачем Алексею раскрывать все свои секреты? Прав тот кто ушел с деньгами!
Если человек в какой-то опыт вложил свою «кровь и пот» — это просто так не раздается на публику
13:49
Доброго дня., Алексей писал, что торгует портфельно и в один инструмент почти никогда не вкладывается и шорт Сургута это «безумная идея». что же критиковать человека если заработал прибыль, кто хотел мог присоединиться, я тоже побоялся.
Алексей молодец!
Спасибо
15:09
Никто не спорит, что молодец. Просто молодец лучше бы ничего не сказал про то, как стал молодцом, а он выдал такой аргумент — хоть стой, хоть падай, да еще и после того как все случилось.
16:02
+2
а я вообще понять не могу чему тут хвастаться — урвал 6% на шорте Сургута, при том, что те, кто в от лонга работал 40% снял… В данный момент такой подход больше на казино похож: ставлю на зеро и «сижу на кнопках».
17:00 (отредактировано)
+1
Кречетов, при всем его обаянии и аналитических способностях (хоть и очень однобоких — с шортовой направленностью), никак не может отказаться от самолюбования и желания прихвастнуть так же как и порицаемые им «околорыночники» каким-либо удачным впрыгиванием в короткое движение. На дистанции он своими вечными шортами реально этим лонговым «околорыночникам» проигрывает. Может быть и пока. Но проигрывает