Галопам по Европам (II) (1) Лоукосты. Зачем?

img-1758.jpg
 
Здравствуйте, коллеги!

Временно выпал из местной тусовки. Призвали сезонные вопросы. 
Прошлогодние путешествия описаны здесь: Галопом по Европам (6)

В последующих топиках будут только практические советы и интересная аналитика. Дрышпак на котором летели туда и обратно на картинке.

Итак, что мы получаем от лоукоста? 

Только дешёвую цену. Это скрюченным и голодным лететь в самолёте (если вам не достался ряд с аварийным выходом. Кстати там вас ещё спросят, сможете ли вы осуществить определённые действия с аварийным выходом. На обратном рейсе нам повезло и рандомное распределение мест дало аварийные кресла. На вопрос стюардессы смогу ли я открыть аварийный люк и т.д. и  т.п. я сказал что если они мне ещё заплатят я персонально эвакуирую всех пассажиров прямо сейчас ))) .

Как правило аэропорт посадки находится на отдалении от места куда вам надо и вам надо или оплатить дополнительную плату за поездку или переночевать в гостинице (в случае неудобного времени прибытия).  Что в конечном итоге цену приближает к путешествию нормальными рейсами. До 2-х человек если всё прямо летит и без потерь времени то лучше выбирать прямые рейсы удорожание будет небольшое, а комфорт лучший.

Сейчас на рынке Европы бодаются два крупных лоукоста (из тех что публично торгуются):

WizAir месячный план, достигли уровня НР откорректировались и в моменте в случае пробоя уровня завоёвываем новые линии (!) или приобретаем новые компании:
 
Expansion Model, Модель расширения

Ryanair месячный план:
 
Expansion Model, Модель расширения

После полёта на WizAir и достижения уровня НР рассматриваю продажи, стоп на хаем текущей месячной свечи.

Если у вас отпуск путешествуйте комфортно. Если вам нужно ёрзать по работе и можно у компании взять на расходы деньги на обычные авиа компании, а вы можете перетерпеть и потом сэкономленное пропить, потратить на ЗОЖ тут что кому нравится то тогда лоу ;)

Кстати здесь показательна диверсификация, компании шли ноздря в ноздрю и потом Ryanair обвалился:
 
loukost-3.png

В итоге портфель за два года дал +47%.

При подготовке топика использовались данные с сайта protoforma.pro
Расчёты моделей производились с использованием программного комплекса Skilful Pro .

01:56
5281
+7
Нет комментариев. Ваш будет первым!