Коротко по рынку.

Всех приветствую. 

По фону - фон на утро явно бычий, американский рынок демонстрирует своё полное нежелание снижаться на любых новостях - вчера выложил обсуждаемую сейчас американскими трейдерами статистику, по которой у них наибольшая вероятность роста до конца года, ссылка.

Так же утром вышла положительная статистика в Китае, на которой с утра растут фьючерсы.

Вчера Китайцы сообщали, что они не пойдут на уступки по самым важным вопросам в переговорах с США, сегодня будет очередной раунд "созвонов" их с американскими чиновниками, на эту тему могут быть информационные вбросы.

При этом вчера новостные агенства сообщили секрет Полишенеля, что официальные лица Китая ставят под сомнение заключение всеобъемлющей долгосрочной торговой сделки с США

Сегодня выйдет очередная важная статистика, на ней по большому счёту судьба закрытия недели и решится.

Наш рынок - Вчера у нас была очередная попытка разворота. Сегодня будем сдавать экзамен на силу рынка. Судя по вечерке и фону на утро нас снова попытаются выкупить, просто посмотрим чем это окончится.

По нефти - Технически по прежнему более логично движение вниз к первой цели в 58.

Драг металлы - картинка больше похожа на рост.

Общий вывод - Сегодня просто сижу на кнопках, смотрю на рынок. Сдаст ли рынок тест на разворот будет известно только после выхода статистики у американцев в 15-30 и 17. С утра посмотрим будет ли на рынке покупка, это будет важным признаком в моменте.

13:27
16440
+87
13:47
Видимо, придётся закрыть шорт Газпрома на открытии и перезайти повыше рубля на четыре, если дадут.
13:49
+1
Покупка на рынке с утра будет безусловно. Вопрос только как высоко нас затащат.
13:52
Я новичок и мне сложновато разбираться в том что за кипишь на хаях идет. Совершенно очевидны были удары разворотные по РИ но не хватала видения про в моменте. В итоге тупо пропустил движение. Сам виноват. Но всеж! Если есть минутка — скинь лишний раз взгляд короткий в телегу. Спасибо!
14:02
+1
Сильного рывка на открытии не наблюдаю. Закрывать шорт пока не буду.
14:08
+1
да покупки нет пока… Если чисто технически смотреть то рынка наверх быть уже не должно
15:16
ну ну
16:03
Как это нет покупок? А 8 тыс контрактов РИшки на открытии?
16:31
Алексей их не видит, но они есть )
14:09 (отредактировано)
И всё таки закрыл пока шорт, от греха!

Эх, поторопился!
14:13 (отредактировано)
Алексей, что по вашему мнению предпочтительней сегодня открыть — шорт сбера или газпрома?
Мне как-то видится по графикам Газпром должен сильнее скорректироваться, хотя фундаментал у него вроде лучше.
14:43
Кстати, для меня вопрос интересный. Одна из точек зрения, что шортить ЦБ, которая на росте выросла сильнее всех не стоит, надо наоборот шортить более слабую бумагу.
14:36
+1
Алексей, помнится в сентябре Вы говорили, что если падения не будет до… то ли конца сентября, то ли начала октября,… то будем ждать до следующего года. Потом после контрольного события… то ли снижения ставки ФРС, то ли какой другой новости… Вы констатировали, что падения не случилось и теперь придётся ждать не раньше зимы. После взрывов нефтезаводов, Вы эту мысль не повторяли. Но всё идёт по этому сценарию и так мы можем биться в боковом коридоре на хаях ещё несколько месяцев, если Ваше предположение оправдается. Сейчас наметился разворот, поэтому я хочу спросить: напомните пожалуйста (можно в сл ролике) логику этого утверждения, что падать начнём после нового года?
Я не трейлер, а типа инвестор, и мне хочется понимать можно ли рассчитывать что этот разворот перейдёт в полноценный обвал, и уже сейчас можно готовится и присматривать что я планируют подбирать или ещё рано суетиться и можно спокойно продолжать сидеть в офз золоте и долларе ближайшие месяца три?
15:12
до весны-лета ни каких шортов, особенно без стопов
У Алексея прогнозы внутри дня. Он стопится, сидит на кнопках итд. Вы верно подметили, «что если падения не будет до… то ли конца сентября, то ли начала октября,… то будем ждать до следующего года» была сказана и быстро забыта.Алексей фактически не дает прогнозов по рынку с целями и таймфреймами. А успехи с сургутом, газпромом связаны с грамотной игрой внутри дня. Я лично считаю, что рынок развернется после тестирования 3000+ по индексу мосбиржи( по теханализу)
16:04 (отредактировано)
Не могу согласиться, что это было сказано и забыто. Эта мысль звучала на протяжении нескольких роликов. Затем просто сильный информационный повод отвлёк от этой темы. Да и в том, что Алексей не даёт прогнозов, тоже не согласен. Я наоборот вижу что Алексей ориентируется в большей степени на фундаментал, не смотря что он трейдер. Именно поэтому он торгует от шорта последние несколько месяцев.
И меня в большей степени интересуют не прогнозы, их обоснование — за что я и ценю его ролики. Можете поделиться и своими объяснениями. Просто прогнозы и выводы для меня мало стоят. А вот обоснованная точка зрения это + к профиту, даже если с ней не согласен.
Я медведь по рынку, но рынок может вырасти поэтому я играю внутри дня, говорит Алексей несколько месяцев. Это не прогнозы. А какие прогнозы сбывались. Повторю игра интрадей по технике это не прогнозы.
14:47
Алексей. подскажите в серебре и золоте вероятность снижения цены высокая?.. Зашел в шорт, но ситуация не радует.