Включение по рынку. Статистика гарантирует рынкам и рублю рост.

15:25
9522
+67
15:33
+2
Спасибо! С утра добавил лонг Газпрома
15:42 (отредактировано)
+1
Спасибо. Закрыл, пока, шорт Газпрома.
16:19
+4
Выскажу своё мнение по поводу аналогий с прошлыми периодами! Сравнивать так рынки имеет смысл, но крайне аккуратно, в каждом новом периоде слишком много разных факторов, в 2008 году не было КУЕ, не было торговых войн и прочее прочее прочее. Слишком легко тут стать «одураченным» случайностью
Хмм, торговая война это мощный медвежий фактор, в течении года стороны демонстрируют неспособность договориться. Какой прогноз можно сделать по поводу перспектив сделки? Хороший сделать у меня не получается.
Разве фрс до 2008-го не выкупала активы, в этом же суть куе? Может, масштабы были другими, но. ФРС выкупает не все активы, а нужные для себя. То есть, удерживает своих на плаву, а остальные могут хоть сдохнуть, денег им никто не даст. В кризис ликвидности, имею ввиду.
Дальше, роботы. По логике они сделают обычные кризисные движи более глубокими и сильными. Чем они отличаются от людей? Также торгуют по позитивной программе. Успехи ИИ сильно преувеличены. Может быть, хороший ИИ будет крыться об толпы одураченых свиней и ИИ-свиней продолжающих жадно покупать, руководствуясь сомнитеельной статистикой. Киберпанк, да и только.
Вывод: статистика типа «раз в октябре поросло, то и дальше порастет потому что так частенько бывало», это та самая случайность, которой легко одурачиться. Фундаментал, это совокупность движущих сил, которые картину формируют. Лично я поставил на фундамент.
16:20
+1
скоро шортунам порвут жо… ))
17:09 (отредактировано)
+1
пытались сурком вытянуть сегодня но, видно уже не нашлось те кто пошёл бы на самозаклание)) Наверное попробуют Газом газануть под занавес. Короче как в репке. Тянут потянуть, видно будет какая-то мышка)))))которая завалит всю эту камарилью
18:43
Позавчера Дания разрешила прокладку Северного потока 2 это и является драйвером Газпрома smile
19:26
Цитаты из ролика с промежутком около минуты: «по статистике американские рынки показывают свой лучший рост в конце года… Рост амер.рынка в этом году был вызван обрушением в декабре 2018г.» Логика где?
Алексей, не имею ничего против надвигающегося кризиса и ожидаемой коррекции. Но вы превращаетесь в типичного всепропальщика. ВСЕ НОВОСТИ ЧТО СКОРО ВСЕ УПАДЕТ… Может иногда стоит смотреть на графики и давать взгляд, почему все растет
Стараюсь поменьше сейчас комментировать, а побольше слушать. Но хотелось бы задать вопрос опытным людям. На сайте время от времени кто-то выкладывает очередного Вульфа, чаще всего его опровергают. Но сейчас никто не видит в Ришке Вульфа на дневном и недельном таймфреймах? Мне кажется, он явный. Лень скринить, все могут легко сами посмотреть.
М2
21:51 (отредактировано)
Он не только в РТС, но и ММВБ, и Сипи. Я уж месяц об этом пишу, на этом и держусь против фундаментала от Алексея. Тут это игнорируют :).

Тут, действительно, есть фактор накопленного негатива, ожидания были заложены более страшные, на этом рост. Я ставлю на то, что РТС от 1500 откатит, наши любят цифры круглые, а Сипи пойдет на 3200-3300.
Я имел в виду медвежий Вульф. Поэтому жду хорошего падения.
М2
23:56
Ха-ха, наши Вульфы смотрят в разные стороны, а жаль :).
00:34 (отредактировано)
Да он просто четко нарисован сейчас на дневном таймфрейме и еще четче на недельном. Где вы увидели бычью волну Вульфа?
Впрочем, я говорю про сегодняшний момент.
М2
02:13
На недельках тоже всё.
07:46
Сразу прошу прощения за мнение меня идиота, но вот такой вопрос. Как же могут методы технического анализа, в частности волны вульфа, давать прогнозы по ртс? Для такого прогноза необходимо чтобы все акции входящие в индекс давали бы такую же волну. И главное чтобы волна сослагалась с изменением курса рубля к доллару.
22:45
Что-то я две недели хреначю против тренда, надеюсь на падение. Лишь вчера удалось сбер откупить.