Всем спасибо...

Не буду лишнее мусолить. Но это один из таких моментов когда нужно подвести черту. Мы все здесь делаем погоду и этого не замечаем. И любая писанина или коммент влияет на дальнейшее принятие решений. И все эти реплики:  за мной не повторять, - это только визг от лукавого. Я сам это проходил. И когда нормально торгуешь, а потом приезжает мудак с кадилом и твой депозит размазывается по пи...е. И с этим ничего не поделать. Так устроен человек. Я здесь не занимаюсь самобичеванием . Но имея обострённое чувство и зная, что ты не лучше и не хуже других, скажу одно. Я был не прав с шортом РТС. Такое происходит когда ты переоцениваешь возможности рынка. А он оказывается прост. И имея дополнительную инфу попадаешь в западню. Здесь я тоже в минусе, но это не умаляет той ответственности которая была. Её уже не будет.  Мои проколы я остро переживаю и пропадает желание на публичную деятельность. Ну такой я человек,- ничего не поделать. Такое уже было здесь. Я просто уходил и всё. 

У меня здесь не было цели к чему- то стремиться. Просто прогнозы.  За них в общем не стыдно,- их можно проверить. 

Сегодня все СМИ пишут про евро,- ждём 1,13-1,14. Об этом было сказано здесь, на этом сайте ещё несколько дней назад. Что могу сказать напоследок.

Дневная свеча по РТС за сегодня,- одна из самых больших за последние два года. Примерная свеча была 7 ноября 2017 года. Всосано большое количество лонгов. Когда разворот неизвестно. Это может ещё продолжаться , и по времени одному богу известно. Усложняет ситуацию растущая нефть. Если её не остановят на 62, то ситуация на 65 запросто, может даже и выше. 

По паре доллар/ рубль, - здесь техника может хромать и при первом негативе все пробои уйдут в прошлое. Просто сегодня залили валютку баксами нерезиденты. Горячие деньги жмут американские яйца, а на России только убогий не заработал.

Всю конспирологию я оставлю при себе,- она будет излишне.

Ну вот и всё.  Участвовать в работе сайта если и буду, то только о жизни , если кому это нужно конечно. Хотя с такой прозой мне в другое место.

Хочу напомнить любимую мою истину: Самое тёмное время суток,- перед рассветом. 

Удачи в торгах.

01:01
10413
+82
Да все нормально. Ночь перед рассветом действительно самая тёмная. Не стоит так расстраиваться. Самое главное, направление. А оно верное. Нужно пережить и идти дальше с гордо поднятой головой. Страшного ещё ничего не случилось. А всего предусмотреть невозможно.
01:10
+17
«то только о жизни» о жизни у нас Лана есть, здесь профи востребованы, а плюнуть на все любой может.
«не ошибается тот кто ничего не делает»
nk
01:11 (отредактировано)
+12
Не надо так… Знаете, Alaska, есть прекрасная фраза: «Вы думаете все так просто? Да, все просто. Но совсем не так». Мы все делаем что-то для себя в этой жизни… а что-то для других. Просто поверьте, что кому-то Ваши посты нужны. Больше, чем Вам. И каждый сам выбирает, на чьей он стороне.
01:20
+1
ну нельзя же так упрямо шортить рост, хотелки это хорошо, а как же гибкость?
01:22
+14
Очень ценю ваши статьи. Не стоит так сильно переживать об ошибках, и винить себя за несбывшиеся прогнозы. Рынки порой ведут себя против разума и логики. И вы и кто вас читает должны быть готовы к этому, должны сами контролировать свои риски.
Очень прошу вас и в дальнейшем высказывать свои мысли, идеи, прогнозы по рынку. Нам это нужно и полезно для размышлений.А уж мы сами будем решать как с этим поступить.
01:25
+16
Я был не прав с шортом РТС.


Сговорились что ли? Или покаянная неделя настала?

Да что с вами? Где ваши яйца?
01:29
+7
Это на сегодняшний день не прав, но все может поменяться
03:33
+4
А что, признать собственные ошибки — это слабость?
Имхо, наоборот, для публичного признания яйца как раз и нужны…
01:33 (отредактировано)
+3
Ты был прав с шортом, скоро разворот. И тащить будет пару месяцев, хоть и не сразу много. Разворот на 36000, как я и писал. Но я встаю в шорт сейчас.
01:37 (отредактировано)
+11
Зря уходите, я вот точно «не гоню» на реальных трейдеров из за того что какой-то прогноз их не сбылся. Нострадамусов тут точно нет)) Они рискуют своим депо также как и все, поэтому лично мне гораздо важнее чтобы профи хоть как-то держали руку на пульсе рынка и озвучивали, пусть даже не совсем правильные идеи. это все равно помогает. Поэтому хотя бы в комментариях к различным постам хотелось бы видеть ваше мнение.
01:37 (отредактировано)
+25
Самое главное на рынке не ломаться… На хаях всегда такое безумие. 98% остального времени рынок ведёт себя совсем по другому. Так что те кто потерял сейчас заработают намного больше, когда рынок придёт в себя.

Все нормальные люди это понимают, так что в блоге напрягаться слишком сильно смысла нет smile Хотя это всё и нервно конечно…

У вас было очень много других хороших прогнозов.
01:45 (отредактировано)
+2
Алексей вы же с опытом на рынке. почему вы решили что сейчас хаи? ))) слишком самоуверенность у вас. сип 5 лет показывает всем хаи. НЕ забывайте что вы народ за собой ведете, они уже подсели на вашу секту… раз в 5-10 лет смывают 99% трейдеров… удачи вам.
03:36
+5
Что значит «народ за собой ведете»?
Алексей назначил себя мессией?
Каждый сам должен выбирать, куда и за кем идти, осознанно, или выбирать свой путь…
11:52
Есть такая пословица, 100% рабочая модель. С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ ТОГО И НАБЕРЕШЬСЯ.
18:14
+1
У нас каждый сам торгует. Тут гур нет, я это всегда говорил :)
nk
02:21
+9
Алексей, может быть у Вас получится мотивировать Alaska… Очень жаль, когда такие люди уходят… И так, адекватных не хватает на метр квадратный.
01:38
+6
А вот я уже наоборот думаю, что вы (с Алексеем) правы окажетесь. Ранее я предполагал длинный боковик в этом году и падение уже в следующем. Но, по всей видимости, все веселье начнется уже совсем скоро.

Хотя по евро я с тобой опять не согласен :). ИМХО попадает она еще и как раз попадает на хорошей такой коррекции (или уже обвале?) рынков.
01:51 (отредактировано)
+7
Аляска, рановато «весла сушить»...

шортокрыл на рынках
бывает

понедельник вечером у амеров покажет
продолжат движ или начнут фиксить

новостей для проливов хватит…
wink

спорная зона
могут и откатить

главное — не спеши «шорты» одевать
02:10
+1
еще есть куда расти…
02:29 (отредактировано)
+1
есть
но через проливы
и ускорение возможно
пусть пройдут медиану

пока что до китайской встречи больше жду умеренного движа в нижней части
золотишко еще держится
01:53
+11
Вечер добрый, Alaska!
Читаю давно Ваши прогнозы, всегда все расписано грамотно и максимально точно. То что сегодня РТС не в нашу сторону, да и хер с ним, видимо пошло что то не так, бывает, рынок не может лить всегда в нашу (нужную) сторону. Все будет норм, в любом случае свое вернем обратно с профитом. Спасибо за прогнозы!
01:55
+9
Нет. Нет. И нет. Не отступать и не сдаваться! Мы в Матрице и Вы минимум Мерфис!
Нам будет плохо без Вас! (На всякий случай мне 63(
01:58
+11
Не уходи Аляска!!!
02:03
+6
Все будет в порядке, продолжайте публикации. И спасибо за содержательные сообщения ранее, многое отзывается.
02:07 (отредактировано)
+7
свеча- то действительно большая но она не подтверждена объемом. да и индикатор АДХ сегодня показывает что разворот рядом. так что жду ришку на 130 а если пробьем то уже похоже будет и 120. гляньте на индикатор АДХ на сипи 12,09 и сегодня -ситуация почти одинаковая.
02:12
+13
Я тоже хочу поддержать Аляску. Это эмоции и только. Скажите мне, кто не угорел на сегодняшнем безумии, ну если только Баба Зина (сука Яга). Очень нравятся прогнозы и понимание рынка. И даже эпиграфы, куда де без них…
02:22 (отредактировано)
+4
Ну, ладно, согласен, одевать шорты сегодня и уходить на праздники опасно. Но меня удивляет оптимизм нашего рынка, уйти на максимуме, на эйфории, на три дня, когда в понедельник может произойти всё что угодно. Как хряпнутся рынки в понедельник, а что останется делать нашим быкам? Смотреть как растут пока виртуальные лоси и невозможно что либо поделать.
Ушёл на праздники в кэше. Буду в понедельник наблюдать с забора.
02:25
+20
Что до своих поз, — они не будут закрыты. Даже будут добавлены.Ни на каких кнопках я не сижу. Депо позволяет просто наблюдать. Если про разворот,- здесь нужно быть готовым к любым сценариям. Для меня это всё знакомо и никакой паники нет.
nk
02:30
+10
Хорошо, что Вы здесь. Просто не уходите smile
02:30 (отредактировано)
+4
Я добавил сейчас 30% по шорту ри. Хороших тебе выходных.
02:30
+1
сегодня рост на шортокрыле!
17:41 (отредактировано)
+1
Раз все добавляются, скоро будут маржины. Планочку бы, в идеале.
03:56
+2
Добавляюсь путами
14:08
+1
Явно идем на 1500, оттуда будет коррекция.
02:27
+9
Как я понял здесь сами все принимают торговые решения, ни кто ни за кого не отвечает. Так почему же и Алексей меньше пишет. Такое ощущение, что с него кто-то что-то требует. Вот я лично в огромных лосях. Но это было мое решение. На мой взгляд именно сейчас читатели ждут грамотного анализа(который здесь всегда присутствует). Конечно приятно писать когда прав. Но важнее писать ( записывать видео, сами поняли для кого я это) когда совсем все идёт не так.
02:27
трындец, снова ноет… да не пиши ты больше ничего!
04:15
Да никто уже ничего не пишет. Успокойтесь…
12:39
+3
Надо писать. Мы ждём хорошей аналитики и прогнозов. Решения все принимают сами.
02:47 (отредактировано)
+6
Да не переживайте вы так за человека- пережует, переварится,-снова появится. Шнур вон сколько раз уходил?
А Пугачева сколько прошальных туров сделала?
А тут такого же масштаба человек, да что там- человечище!
Это надо найти в себе силы-признать, что был неправ.
Тут некоторые до упора шортить будут.
Да и кто-му же по заслугам его ессе только здесь и оценят…
03:47
+1
«кто-му же» --> к тому же…
04:13
+2
Спасибо, спешила, не вчиталась ))
04:10
+5
Видно баба Зина втрескалась по уши в Alasku. Кипятком писает от каждого его слова crazy
04:12
+7
Баба Зина, вот с Вами кофе выпил- бы. Мне просто интересно. Вы уж определитесь, — я писатель всё таки или персонаж ваших сказок? На меньшее не согласен. На выбор беру Шнура. Говорят мат отгоняет злых духов…
06:45 (отредактировано)
+6
Alaska Brend, Вы тут излагаете свои мысли по ситуации и ничего больше. Излагаете так как Вы это видите. Кроме Вас тут есть и другие авторы. Народ читает Ваши мысли, но не только Ваши и уже после этого принимает самостоятельные решения, открывая ту или иную позицию. Как Вы можете отвечать за их действия? Вы хоть сто раз Бабе Зине скажите продавай, она же ни фига не сделает не подумав 1000 раз.
Так что не берите на себя ответственность за чужие решения и продолжайте писать. Читать, и тем более делать то, что Вы тут напишите никто никого не заставляет. Но многим интересно Ваше мнение по рынку. Об этом говорят рейтинги Ваших статей на сайте. Пишите хотя бы раз в неделю, если чаще Вам теперь религия не позволяет pardon
08:23
+5
Я думаю, что не стоит вам прекращать давать свои прогнозы. Они не плохи. Но, я думаю, было бы очень хорошо, чтобы такие специалисты как Вы, и как Кречетов, давали больше свое представление не о конкретных позициях, а о своем портфеле. О своем портфеле в процентах на каждый инструмент.Да, Кречетов заявил что не хочет называть сумму депозита. Но сумму никто и не требует. Интересен процентный расклад по портфелю. И под портфелем я подразумеваю не бабки на срочном рынке, а весь ваш капитал за исключением квартиры или дома где вы живете. Крупные потери денег на бирже, как в нижнем посте аж 30% — это несоблюдение диверсификации.
08:58
+4
GURAN-DAURОтветить
Сергей, ни один супер гуру не даст тебе четкого сигнала, всегда все преподносится с альтернативой или туда или сюда, ни более ни менее. А то что ты видишь четкий сигнал или совет к действию в речи кого либо то это лишь твое воображение в твоей больной голове, желание выдаваемое за действительность и это видишь только ты. Винить тут некого. (Это мой пост в чате, посвященный одному нытику который винит всех и вся но только не себя. И таких много и, если на них обращать внимание, никаких нервов не хватит, так что плюнь и разотри и пиши свое видение рынка дальше. Кстати, я в очередной раз повторюсь, что я торгую только исключительно по своей торговой системе, но прислушиваюсь к мнению опытных трейдеров коих не так уж много. Поэтому я подписан только на тебя и Кречетова.)
12:16
+9
«И после плохого урожая надо сеять», — Сенека Младший.
15:29
+4
Зря вы так, все норм, не бывает трейдинге без просадок
15:49
+3
Каждый торгует самостоятельно. Это единственная истина.
15:52
+3
У Вас действительно стоящие прогнозы! И Вам не нужно оправдываться если что-то на рынке пошло по-другому в моменте. Это все более -менее нормальные трейдеры понимают. А если кто не понимает, то объяснить им эту элементарную вещь всё равно не получится. Да и не нужно стараться! У вас есть другие люди!
16:03 (отредактировано)
+6
Утро вечера мудреней — уже утро. Баня, пиво, френдли покер, любимый шпиц, старые фильмы, долгая прогулка по молчаливому лесу — забудьте о том кто вы и что вы на пару дней, отключите анализ, выйдите из образа. И в сё вернётся в лучшем виде.
17:01
+1
Это просто лучший ответ!!! thumbsup