Разрыв негативного сценария

Как начинается тёмная полоса в жизни или проблемы .Как правило всё это начинается с позитива. Вот смеялся человек, а вот его и нет.  Всё происходит очень быстро , и вот ты уже мучительно думаешь: с чего всё началось? 

И вот ты просыпаешься утром и понимаешь, что что- то произошло непоправимое. Гнетущая тишина. Ты идёшь по комнатам, спускаешься вниз...  В надежде открываешь дверь в ванную и видишь ничего. Нет привычных ярких оттенков. И твой одинокий жиллет, как символ твоего брутализма, возвышается на пьедестале. Да, любовь здесь больше не живёт...

И вот ты идёшь понуро за пивом и проверяешь почтовый ящик. А там уведомления. И одно из них „ судебное". Да тебе уже пофиг, есть вещи поважнее. 

Но брат, ты не думай, - ведь это может быть только начало. Ты в петле деструктивных явлений. 

Как вы догадались,- это произошло со мной за последние сутки. Никогда не закладывай чрезмерную уверенность в будущих событиях. Что- то может пойти не так и ты оказываешься на свалке истории. Здесь очень важно понимать, с чего всё началось и почему это началось. И вовремя прервать цепь событий. Убрать причинно- следственную связь.

Утро пятницы. Ничего не предвещало каких- то особых событий. Был даже позитив, просто позитив, что солнце светит и впереди выходные. Я даже решил , что нужно в ближайшее время добавить в  прогноз основные бумаги фондового рынка, о чём сообщил в утреннем выпуске. Сказать, что я не ожидал выноса? Я к нему в общем и был готов, почему и не усреднялся. И у меня на руках была доп.инфа по позициям и ещё много чего полезного в таких случаях. Так где- же пошло не так. Сыграл тот момент, что я на собственной шкуре почувствовал недовольство или озабоченность людей которые несли убытки. На меня никто не давил, никто мне ничего не писал. Мог просто отсидеться в непонятках до разворота, а потом восстать как феникс из пепла. Но интуитивно , того не ведая, часть негатива я перевёл на себя. Это случилось, когда люди стали писать о своих потерях и уходить. Я в общем понимаю Алексея, почему он бывает заходит в рынок в самых неожиданных местах. Мне логика понятна и все мы смотрим на один и то- же график. У меня логика другая и подход другой. Но не это важно. Важно другое. Имея альтернативное видение,  читатели сайта не так подвержены влиянию рыночного авторитаризма в отдельно взятой группе. Ну нас немного. Небольшое село в Российском масштабе. 

Всё началось с уходом с сайта и закончилось уходом близкого человека. Идиотское поведение никто не отменял и оно приносит свои плоды. На сайт я могу вернуться, а тут дела уже посложнее. Безумная переутомлённость, события и много чего выдают такие сценарии.   Какое решение принято:

Я буду вместе со всеми выходить из этой трясины. Я буду рвать негативный сценарий в поле зрения моей жизни. И ситуацию нужно выправлять. Сейчас как никогда нужна аналитика, решения, и взвешенный подход. Убаюкивать себя благоприятным исходом не будем. Всё должно быть честным . Хотелки в сторону.

После разворота рынка я со спокойной совестью уйду на пару месяцев как и обещал. Но сваливать сейчас, как- то аморально. Вот такое принято решение.

 

19:17
10217
+124
Ну что сказать? Снимаю шляпу!
19:28
+6
да, хотелось бы дождаться если не разворота, то хоть какой-то рациональности
19:29
+15
Alaska Brend Красава! Жму руку.
19:42 (отредактировано)
+5
Каждый человек имеет свое видение будущего и под это свое видение ищет аналитику. Поэтому в причинах потерь первичны имено хотелки трейдеров, а не аналитика. Например, лично я потерял деньги ещё до вчерашнего дня. Мне жутко понравился ваш прогноз что перехая в Америке не будет, и я нашортил теслу и амд. Но ваш прогноз был лишь подтверждением изначально моих неверных заключений о пузыре в насдаке. Было бы у меня противоположное мнение, я бы тот ваш пост пролистнул не заметив и не запомнив
19:52
+8
аляска не надо так близко к сердцу принимать и никуда уходить этот сайт лучший
и ошибки совершают все ванги здесь нет и не надо а если кто хочет уйти пусть уходят
они хотят много и быстро а так не бывает терпение нужно и поменьше плечей и все будет гуд а по рынку 3000 мамба 1500 ртс думаю потолок
20:08
+7
Всегда считал и считаю Аляску и его посты лучшим, что есть на этом сайте. Но вот эти рефлексии уже перебор какой-то, мягко говоря.
20:16
+8
Вы думаете мне легко с такими рефлексиями. Сам от них страдаю по жизни.
Слова не отрока, а мужа.
ну и правильно
20:33
+6
Самая темная ночь — перед рассветом. Стойкости всем нам.
20:47
+7
Это не для утешения. Просто для контраста. Просыпаешься, встаешь, и понимаешь, что человека нет. Нет нигде. Или может он есть где-то там, где все мы когда-нибудь будем, но еще не скоро. И эту пустоту чувствуешь каждый день, и каждый день натыкаешься на места, где были вместе, на места, которые поднимают воспоминания. И Боль.
И только через несколько лет привыкаешь к пустоте и перестаешь её замечать по утрам…
21:05
+6
Всё же рынок- опасная штука. Посмотрите на Сапунова- раньше был похож на человека, сейчас же под глазами чернота,- сидит похоже за компьютером сутки напролёт. Ну или, не помню фамилии,- на РБК периодически приглашали, лысый и худой, на кащея похож)) Вид также неважный, рынок вымотал. Или тот товарищ, что с балкона вещает, не сит по ночам бедняга.

Нужно как то абстрагироваться от рынка, адекватно оценивать свои возможности и уметь принимать потери. Естественно играть на далеко не последние и уметь вовремя остановиться. Молчу уже об альтернативных источниках дохода- без них на рынок также лучше и носу не показывать.

*- текст больше из собственных страхов подсознания, дабы самого так не затянуло в трясину рынка)
**- К автору никаких аналогий не применяю., лишь тема показалась подходящей для такого поста.
21:05
+7
Молодец!!!
Поддерживаю.
Держись
21:10
+7
Да уж, самобичевание в такой ситуации не лучший выход. Надо брать себя в руки! Я вот всегда старался чужие прогнозы мимо ушей пропускать и не считал себя внушаемым человеком. А тут насмотревшись и начитавшись постов от том, какая это замечательная идея — покупать долл/руб ниже 64, вышел из лонга ртс и накупил Си… сам теперь не понимаю как это произошло))) Видимо, как в фильме «Начало» заложили в голову зерно идеи, оно и проросло) Ну буду делать выводы и работать над собой.
Sss
21:14
+7
Спасибо за взвешенное решение, думаю, многие будут рады видеть и читать твои посты!
21:42
+4
Всегда сложно что то сказать человеку, который потерял близких… в восточной философии мы все бессмертные, вечные души, наполненные блаженством и знанием!
22:00
+16
«Я буду вместе со всеми выходить из этой трясины. Я буду рвать негативный сценарий в поле зрения моей жизни.»

Это правильно. А там как пойдёт белая полоса весь негатив забудется и всё вернётся с троицей. Жизнь она такая. Чёрные полосы существуют для того, чтобы делать нас сильнее.
01:16
+6
Главное, чтобы не получилось, как в анекдоте:
У человека постоянные проблемы, он не выдержал и взмолился:
— Господи. Я понимаю, что жизнь состоит из белых и черных полос. Но когда, КОГДА закончится эта черная полоса в моей жизни…
И тут отвечает ему глас свыше
— Крепись, сын мой. Это у тебя ещё белая полоса…
23:32 (отредактировано)
+8
Зарегистрироваться на этом сайте именно сегодня меня сподвиг Аляска, несмотря на то что сайт читаю очень давно.

Есть такие люди, дела которых вызывают уважение. Ты один из таких людей. Не многие способны взвалить на себя ответственность, да еще в трудный период жизни.

Здесь всем должно быть ясно, что за свои поступки каждый отвечает сам, и не имеет права перекладывать на тебя, Алексея или еще кого-то другого вину за свои действия. Тем более принимая торговые решения, опираясь на чужое мнение. Я, к слову, тоже влип вчера, но кто может быть виноват кроме меня?

Ты — Человек. Хотелось бы чем то поддержать тебя. Что могу, лайк, пару слов…
23:36
+4
нет слов++++++
23:37
+5
Пишите прекрасно, мысли ясные, голова светлая. Надо продолжать. Остановка все усугубит.
00:26
+6
Прочитав первый абзац, я подумал Аляска наконец то начал писать книгу с его то слогом.Но все оказалось намного печальнее.Может нужно отдохнуть, поспать сутки в барокамере и понять что в пустоте может быть еще хуже.Тогда долбанный рынок может показаться отдушиной. И ты с новым взглядом нам еще напишешь много хорошего.Я в пятницу тоже торговал, правда по нулям потому что ссу.
il
00:39
+3
Кредит доверия значителен. Придется поработать
02:04 (отредактировано)
+8
" закончилось уходом близкого человека".
Срочно всё бросайте и поезжайте за ней. Чем больше времени пройдет, тем сложнее будет всё вернуть назад. Она ждет, что Вы её вернёте. Ведь это для Вас тоже важно. Хотя бы позвоните и намекните на проблемы в работе. Если сейчас не дать ей свою точку зрения причину вчерашней ссоры, то помогут «добрые» подруги или ещё кто-нибудь. А она сама еще сильнее довернёт. Надо было сразу лося резать по этой позиции, как только поссорились. Чем дальше, тем больше в «минус». Не пересидишь и не усреднишься.
ЗЫ. Помните? «Если проблема решается деньгами, то это не проблема. Это издержки. И когда действительно наступает проблема, то деньги, благополучие, профит или убытки на фондовом рынке,- они исчезают, их нет.»
03:16
+7
Я помню этот пост, где писал про это. Это были трагические дни… Отца пытались спасти, но увы… Тогда сайт мне очень помог. Люди вообще отзывчивые на самом деле. Вот и сегодня целый день здесь. Да лось, сегодня есть, завтра его нет. Это переменная величина. Главное чтобы лося в голове не было. Ну а в личном плане, всё что не случается к лучшему. Всё образуется. Спасибо за участие.
14:37
+4
16:29
+1
сколько можно? то ухожу, то по рынку не пишу… то прихожу, то пишу свои прогнозы. Точно талантище — со всеми выпендрежами
nk
17:24
+6
есть прекрасное лекарство от «сколько можно» — не читать!.. удачи.
nk
17:11
+5
Спасибо, что Вы с нами, Alaska. С трудом представляю себе утро без чашки кофе и Ваших постов.
20:08
+3
Браво. Это решение поддерживаю
nk
20:28 (отредактировано)
+2
Alaska, когда-то я проходила регистрацию на этом сайте именно из-за Ваших статей. Всегда приятно видеть человека, мысли с которым совпадают. Никогда никому ничего не советовала и не рекомендовала… Когда — то в своей жизни мне озвучили пример: в жизни есть всего лишь два вопроса… тупых, простых, глупых… почему? и зачем? на них всегда отвечать очень не удобно. Но, если ответов на эти вопросы нет-можно ничего не делать. По сию пору следую им. Очень помогает.
00:20
+2
красиво сказал лайк
00:49
+2
Аляска! Не казните себя из-за того, что не разгадали очередного разводилова от куклов и прочей нечисти! Иногда безумие разлито в воздухе и это безумие увлекает как толпа на выходе из метро. И видишь и чувствуешь, что несёт, что не туда надо, что-то не так, а сил выйти не остаётся.

Вопрос: почему сил не хватает? Потому, может, что стресс навалился и выпил все силы?

… Стрессы расходуют резервы организма. Резервы могут закончиться — и тогда работоспособность падает. Кофе и прочие стимуляторы выбирают последние резервы — и тогда истощение организма, и обвальное разрушение здоровья и психики. Стресс — значит втрое, вдесятеро и во сто крат надо больше питаться, восстанавливаться и накапливать резервы на будущее! (кому интересны детали — www.youtube.com/watch?v=rC6FgF1XUbk )…

Сам я давным-давно, учась в институте, как-то сам собой понял это, и когда все худели и изнемогали, я наоборот к концу сессии слегка толстел и добрел))) Ведь на сытое брюхо спится слаще и дольше, и все страсти-мордасти с возможными неудами остаются фоновой музыкой, а не отбойным молотком в голове.

Отдыхайте, гуляйте, питайтесь, спите!

У меня тоже родители ушли в лучший мир. Хоть и прилично времени прошло — помню огромную нереальную пустоту. И сам знаю, что никакое человеческое утешение не утешает, и ничего не может поделать с этой пустотой.

Но невозможное человеку, возможно Творцу этого мира и всех нас. Помогай, утешай и храни вас Бог!

PS. Из-за пределов этого мира нечто (или Некто) как заря — не быстро и неслышно растворяет черноту неба светом и теплом…