Очередной еженедельный обзор рынков.

00:32
23650
+97
00:52
У меня один вопрос. Кто такой
00:57 (отредактировано)
Зачем торговать против тренда?
Быки, медведи, детский лепет, для толпы все это.
Сходил в низ, сходи на верх.
Глобально кап. Экономика в тупике понятно, но ей не дадут рухнуть, пока у неё не будет альтернативы, да и фрсу печатать фантики не затратно.
00:58
+2
Среди знакомых людей, не знающих в рынке ничего, появились покупатели нашего рынка. В прошлый раз когда доллар к 70 подбирался, они говорили о долларе по 80-90 и, бакс развернулся вниз.
01:08
+4
Спасибо за обзор, Алексей! Внушает оптимизм☺
01:18
+2
Спасибо за обзор и наставления.
01:19
+1
оптимистично, спасибо )))
01:31
+2
Большое спасибо Алексей очень хороший обзор получился.
01:52
+5
На позитиве рынки и разворачивают, поэтому ждём этого позитива и фиксируемся/шортим
01:53
+1
Аргумент «я зарабатываю. значит прав» работает всегда. Даже на супер трендах есть люди кто зарабатывает против тренда. Вопрос — правы ли они, или по тренду заработали бы КРАТНО больше?)
01:54 (отредактировано)
+2
ну смотря что оценивать) по движению ошибаются, но если зарабатывают то это круто)
Это ж надо уметь не угадывая тренд зарабатывать
01:55
Счас к сожалению ртс тока вверх, причем прилично минимум еще неделю, а по хорошему месяц. Но должна быть коррекция. Думаю в ближайшие дни. Процентов 50 от последнего роста на 1360.
02:01
+2
разворот скорее всего будет похож на 2017 год, через двойную или тройную вершину пока все лонги не сожгут
02:07 (отредактировано)
+2
Почему ни кто не замечает золото, посмотрите, ведь при таком росте индексов и падении бакса оно должно падать, но оно стоит на месте, а в некоторые дни ещё и подрастает неплохо, те при начале глабольной коррекции, из этой затяжной консолидации, будет сильное движение вверх, а учитывают что сейчас оно особо не проседает, можно заходить в лонг и сидеть в нем спокойненько ждать когда все начнётся. Можно как фьючами там ЕТФ
02:56
Почему ни кто не замечает? Я замечаю) И VIX растет, кстати последние дни, это на таком то позитиве, обычно когда такое происходит позитив держится 7-10 дней, не больше.
03:13
+1
VIX сегодня тоже чуднОй: гэп вверх, бычился, но закрывается на уровне открытия.

02:08
Проблема последней стадии роста в том, что ее нащупать сложно. Последние года 2 уже нащупывают 5 волну.)
03:19
Все меняется. Рынок — океан безбрежный.
03:59
Алексей, спасибо! Хороший обзор и самое необходимое — поддержка, а рынок это терпение за которое он выписывает вознаграждение))
05:01 (отредактировано)
+2
Аналогия с преферансом и покером очень правильная. К сожалению, большинство людей здесь не играют в эти замечательные игры. Поэтому, подогреваемые патологическим быком бабой Зиной впадают в истерику.
А еще любители кривых волн Вульфа почему-то упорно не замечают абсолютно чистейшего медвежьего Вульфа по Ришке на дневках и недельках. Хоть я и скептик по отношению к ТА, но Вульфу я верю)
11:16 (отредактировано)
+5
Эту картинку я запостил здесь в середине апреля. Меня тогда высмеяли, а я не люблю пустых споров, и все удалил. Но, как теперь выясняется, прогноз был хоть и безумный, но достаточно точный. Посмотрим, сбудется ли он до конца (РТС до 1550 а потом к 800 и даже ниже).

М2
15:00
Там, по идее 2-4 и 1-3-5 должны сходиться, ну и о Вульф всё-таки говорить можно после точки 5, а её ещё нет. Но это не отменяет того факта, что картинка может оказаться правильной :).
17:43
похоже что сбудется
М2
16:54
Бычий Вульф почти отработан и тут важный момент, либо пробьём, либо откатим. Моя ставка, что откатим.
11:10
+1
В пятницу вечером Алексей заявлял что на выходные традиционно ушел в шортах РТС, Сбера, нефти. Сегодня утром обеспечен гэп вверх по всем инструментам, как образом сидя на кнопках можно сохранить счет в таком случае?
11:38
по фьючерсам редко гэпят
14:09
+1
Я уверен, что сидя на кнопках, в шортах, против рынка Алексей заработает свои 6% и будет трубить об этом везде))).
Сейчас Алексей скажет, что зашортил РТС на 147К и в случае разворота сообщит нам — «я же говорил».
Ну если РТС пойдет выше, то Алексей скажет, что сидел на кнопках и заработал еще больше и сценарий повторится)))
17:52
как выйти в плюс при том что рынок в противоположную сторону идет? Нужно переходить на интрадэй и заниматься скальпингом
11:40
Про умение ждать — очень верная мысль! Особенно тем, кто не умеет (или не хочет за отсутсвием времени) торговать внутри дня и переоткрываться.
13:35
Алексей, хватит уже нести чушь про 6% прибыли. 6% прибыли — это 1000 пунктов РТС, то есть одна из скальперских сделок внутри дня.

Остальным, вот смотрите как нужно зарабатывать на рынке, а не нести чушь как Алексей Кречетов —
14:22
Алексей, спасибо вам за обзор! Как вы думаете, ведь любая сделка (даже не в пользу Трампа) будет хороша для рынка, т.к.снимает риски с развития международной торговли, а следовательно это позитив и для экономики, и для фондовых площадок. Негативом был сам факт торговой войны с Китаем, а если Трамп проглотит и успокоится, то в чем проблема? Для американской экономики плохо, для китайской хорошо, но в ближайшей перспективе (годы) это не понятно как повлияет на рынки, а в моменте вообще никак. Или я что-то упускаю?
14:24
+2
Не надоело ссать против ветра?
17:50
Никогда не надоест)