Прогноз по рынку: 05.11.2019г. Вторник

Доброе утро. На этот момент у рынка есть два пути. Добивать до конца уровней, где у быков зачешется выйти из позиций, и второй вариант,- начать снижение с этих уровней на коррекцию, а там кривая выведет. Или разворот, снижение или уход опять вверх с новыми силами. Какой путь выберет рынок неизвестно.

По опыту в таких ситуациях, когда думаешь " пронесло", наконец - то сегодня рынок в твою сторону, как правило получалось наоборот. Или „ всё пропало", а оказывается всё ещё какое окей! Посмотрим конечно. Но сало лучше перепрятать.

Шортовые позиции по РТС не трогаю. Они на месте. А вот со второго счёта сегодня у меня полный интрадей. Работаю по обстоятельствам в обе стороны. По рынку медведь, хотя если честно , само животное мне это не нравится как и бык тоже.Уже 21 век и персонажи нужны нам из звёздных войн или на усмотрение, но что нибудь из будущего. А войны вообще заменить на фондовые. Никакого ядерного оружия, танков, самолётов,- это всё архаика. Вот не нравится нам америка, допустим. Взяли и объявили войну. Мы бы их порвали своим Газпромом, а у нас ещё и Сбер есть и сурок . Мы умеем расти по 16-20% в день. А  им слабо. Победа наша.

Вернёмся к рынку. 

РТС и ММВБ

На мой взгляд есть куда расти. Но рост уже будет нервным. Ведь игроки понимают на каких уровнях находятся. С виду безумие, но это не так. 

Потенциал движения вверх по РТС 1475. По Мамбе 3000. Не факт , что будет.

Считаю, что на этой недели всё это закончится. Бог в помощь.

Нефть:

Нефть бычит. Вчера было несколько попыток пройти 62,70. Если сегодня опять начнётся штурм уровня, то скорее всего он не устоит. И из- за одного бакса его пробивать не будут. Там уже другие цифры. 66-67. Будет- ли это дневной импульс или поступательное движение, я затрудняюсь ответить. Но вот такая ситуация может иметь место. Для медведей по нашему рынку,- это очень плохо.

Евро

Интересная ситуация. Если движение вниз не получит развития и цена опять уйдёт выше 1,1150-1,1160, то имеет смысл задуматься об открытии длинных позиций. Пару дней покажет истину и направление.

Доллар/ рубль:

На споте пилят, не запилят... Здесь без изменений. Я по баксу на повышение. Сотый раз пишу. Для меня доллар базовый актив. И 30 руб, был базовый и сейчас базовый. Я не знаю, что такое стопы в баксе. Нужен рубль,- купил рубль. Вот и вся философия. И продаём мы свой товар за баксы.

На мой взгляд есть желание сходить на 64. Вполне реальное. 

Золото:

По золоту боковое движение 1520-1480. Но! Поведение золота подсказывает настроение крупных игроков. По золоту только от лонга. Были моменты когда оно должно было свалиться при лучших обстоятельствах, но не свалилось.

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах.

 

13:53
21166
+98
13:58
Сейчас сбер на открытии порвет жо… шортистам dance
14:45
+3
А цела жопа то осталась, смотрим теперь на этой неделе на сраку быков
14:16
+2
Большая ПЕРЕДАЧА закончилась, начался 1й шортсквиз- до последнего шортиста…
14:20
+9
Баба Зина, не пропадайте…
14:28
+4
Последний месяц каждый такой ваш шортовый прогноз опровергается… Видели и максимумы по ртс 1390, 1430, 1450, уже видим и 1475 — 1473,68 на 10:27. Рубль по 65 в конце каждой недели октября так и не дождались. Вас интересно читать, но неужели самому не понятно, что надо настройки сменить. Процент фальши зашкаливает
14:31
+13
Хорошо, заходите в лонг…
14:34
+2
Нет, что вы… Надо же шортить и раздавать депо
14:39
+6
Позволю себе спросить за Аляску. Вы в лонг то все таки вошли или нет? Ну это чисто так, для истории вопрос. Чтобы потом часы сверить
14:44
+1
mix, сбер — в лонге. ртс — нет, в пятницу был лонг. будет сила сегодня в нем — зайду. потенциал до 1500 точно там есть.
14:56
+8
Вот часть прогноза „На мой взгляд есть куда расти. Но рост уже будет нервным. Ведь игроки понимают на каких уровнях находятся. С виду безумие, но это не так.

Потенциал движения вверх по РТС 1475. По Мамбе 3000. Не факт, что будет.“ Где не так...? РТС не 1500? Но мы ведь остановились возле 1475… Верно? Не пропадайте пожалуйста…
14:48
+2
спасибо за мнение!
14:50 (отредактировано)
+1
По евре я все-таки «за вниз». Было бы идеально по логике рынка, чтобы черный лебедь прилетел именно из Европы. Тогда любые сказки по сделки отойдут на 10-ый план.

Но это пока больше «хотелка».
15:01
+1
Я сейчас по технике смотрю. Если будет поджатие возле 1,1170, то может выстрелить. По событиям, там уже чёрт знает что…
16:39
+2
Аляска сколько по ришке должны пройти вниз по технике чтобы знать что развернулись вниз?
Аляска, оченно интересно было бы узнать ваши критерии разворота по Ри (ну например пробили скажем 145 вниз-значит все, поехали на саночках) и наоборот, уровни, откуда саночки придется в горку тащить… Хоть какие то ориентиры хочется увидеть…
17:58
+1
Нужно закрыть для начала пятничный вынос, а потом уже думать где и как разворачиваться. Пока жрут развивающиеся рынки, думать о развороте рано. Плюс нефть подходит к важным уровням выноса вверх. Так что, думаю разворот будет не совсем лёгок и быстр. Остаётся только ждать.