Итоги, и просто про Нефть, РТС и т. Д.

Добрый вечер. Сегодня хотелось потрогать живого быка... Вот смотрю на котировки, а сегодня у меня интрадей, и думаю,  а ведь кто- то покупает на этих уровнях? Ну понятно , кто- то лося режет. Но в основной массе-  то набирают позицию. На что надеются? Такие вот чувства возникают, когда рынок против тебя и какая- то ........ Держит этот уровен. Бесит ей богу. Вроде - бы все люди умные, но где вы были на 2700?  Продавали рынок? Посмотрим чья истина, но сегодня наша компания продала все бумаги Российского рынка. Мы в деньгах, но в рублях. Рубли отоварим в ближайшее время. И даже если рынок уйдёт вверх,  не будет никакого сожаления. Мы купим гораздо ниже и купим нехотя. Так это работает. Покупатель не должен быть в ударе и вытаскивать из всех дыр заначки и бросаться на рынок как мартовский кот. Посмотрите на себя со стороны. Самый хороший покупатель,- это жмот ещё тот. А ошибки делаются тогда, когда ты вылез из одной жопы и залез в другую. Вот у меня сейчас такая ситуация. Но у меня нет никаких сомнений и переживаний, это всё в рамках здравого смысла. 

Порвут- ли мой здравый смысл? Посмотрим. Но я думаю мой здравый смысл останется со мной. Я не играю в три М. 

Самые консервативные игроки и самые осторожные, - это шортилки. Извините,- неправильно выразился. Игроки , которые идут против шерсти рынка. Это могут быть и лонгисты. Эти люди в общем на правильном пути. У них есть сомнения, когда рынок пошёл и толпа ринулась наперегонки. Они просто наблюдают и ждут. Но умные ведь уже купили. Вот в чём дело- то. Мой друг,- мой тренд,- это правильно. Только извините,- если это дружба завязана изначально, а не в конце, где ваш френд вас кинет и глазом не моргнёт. Это просто нужно понимать. 

И вот я шортилка РТС видя как всё это развивается,  слишком рановато увидел признаки разворота. Ну что поделать,- ошибка. Но справедливости ради замечу, - почитайте мои посты. Там я в шортовой позиции, но прогноз даю на повышение рынка. Мне просто сегодня в комментариях человек замечание сделал. Это нормально. Рабочий процесс. 

Теперь о рынке:

РТС и ММВБ

Опять задрали на аукционе.Буду надееться, что зря. Картинка начала приобретать шортовые оттенки. Дневной и недельный выглядят вполне достойно. Бычка есть, но как писал ранее наш рынок может сработать на опережение.   Если это произойдёт, то до всех твитов, мы можем пойти на хорошую коррекцию. Если нефть не подведёт, то так оно и будет.  

На вечерней сессии котировки растут. По Ри отметка 145530. Будем смотреть закрытие. Здесь хочу опять отметить такой момент. Рынок может с утра перебить всю шортовую картину. Это нужно понимать. Мои сомнения,- это нефть.

Нефть:

Сейчас на 62,72. Днём  уходила до 63,20. Как и писал ранее, есть вероятность ухода на 66-67. Сегодня предварительная статистика. Что там будет,- гадать не будем. Но скорее под стату её в общем и подняли. В шорт точно лезть не буду. В лонги нет подтверждения. Завтра с утра буду смотреть. Как и писал в случае ухода выше,- это не за одним баксом пойдут. Здесь вне позиций. Жду  прояснения ситуации.

Доллар/ рубль:

63,80,- это первая цель, а там смотрим. На снижение вариант не ставлю.

Евро:

Здесь двойная вершина. Если отработает, то это минимум 1,10. Без позиций  

По золоту ,- это уже с утра. 

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах.

 

 

 

01:47
18595
+94
01:55
+2
Евро все никак не разродится, отсюда и рубль 60 еще никак не размочит…
Но мы ждать умеем...)))
01:58
Р.S.когда руководство увидит сбер/газ 300/300 оно и риск-менеджеру и еще кому-то кое-чего открутит :))))
02:43
+1
Точно умеете? :)
долго ждете?
03:31
+1
Баба Зина, если будет 60,- вы начнёте тут 50 ждать, потом, 30 и дойдёте до 20 рублей, но уже в деноминации. Любой уровень при подходе покажется дорогим.
03:37
+3
А я 50 и жду, потом буду ждать-80 ))))
14:00
спасибо, баба Зина. Парней прет куда-то. Ждем именно ваших рекомендаций
01:59
+5
Спасибо, что вы с нами и с прогнозами
02:15 (отредактировано)
+2
Спасибо за пост. Какое разочарование в евро. И, вроде, казалось, 1,13-1,14 — вот оно, рукой подать. И опять, облом… А ведь, выйдут, какие-то новости за рост, и оно, снова, пойдёт штурмовать вершины…
02:37
+2
Спасибо за пост! Интересная картина! пришло время медведей! Что вчера, что сегодня! Но к сожалению не хватает опыта, и терминала под рукой! Весь вынос заложен, на предаукционе! Далее вынос на ожиданиях во всех основных компаниях, кроме роснефти и плавное сползание к постаукциону! Сегодня все ожидания на завтра уже заложены в РИ и Тд! Не радует доллар, завтра размещение офз еще, а у меня СИ в лонге, и минус приличный (или предельно неприличный)!
02:42
+1
А я предупреждал :). На самом деле от 1.10 могут и развернуть. Но, в идеале, нужно чтобы выкатили и отыграли такую новость, при которой в евру просто страшно будет лезть. Примерно как при пробое 1.09 и предсказания о скором паритета.
03:22
+1
Мы сидим в фунте, который подобрали на 1,22. О чём и писал раньше. В евро не дёргаемся даже со спекуляциями. Есть немного, куплено раньше. Но погоды не делает.
10:23
+1
Да, с фунтом картинка уже другая получается. Он реально может и не упасть толком на падении евро.
03:36
Оно начнёт штурмовать вершины, в том случае, когда придёт время евро. Брексит евро не развернёт.
02:44
+5
"… Самый хороший покупатель,- это жмот ещё тот" ok thumbsup
02:52
+3
Золото, 1987 встал в лонг, время рассудит
04:45
Рано встали. Надо от 1000. И цели повыше. 2500 к 2025 году.
03:02
+2
"… А ошибки делаются тогда, когда ты вылез из одной жопы и залез в другую. Вот у меня сейчас такая ситуация. Но у меня нет никаких сомнений и переживаний, это всё в рамках здравого смысла..."

Так себе позиция, с точки зрения здравого смысла…

А за вью спасибо…
03:26
+3
Да, РТС для заработать это ещё тот гемор… Частичный хедж был. Сейчас просто шорт.
03:06 (отредактировано)
+2
Сипа в эйфории money.cnn.com/data/fear-and-greed/

www.profinance.ru/news/2019/11/05/bv3a-snizhenie-volatilnosti-povyshaet-privlekatelnost-carry-trade-s-aktivami-razvivay.html — ждем повышения волы.
Не знаю что придумают в плане «белого шума», но рынкам пора на кору. По мамбе перекуп на месяцах. Драги обычно первыми направление показывают, если сегодняшний провал не выкупят, а это вряд ли- серебру путь для начала 16,5-16,8. Думала серебро до 22+ дойдет, оттуда на кору, но слишком консоль долгая. На постауке кстати нашу фонду продают уже пару дней. Все имхо.
Спасибо за обзор!
03:11 (отредактировано)
+2
А что такое кора?) сообразил. Коррекция. Но на коррекции рынков, драги должны расти, а не падать, разве, нет?
03:14 (отредактировано)
+1
Коррекция :). Совсем не обязательно, драги будут расти на коре, будет там покупатель крупный и заинтересованный в росте — будет расти, в противном случае- роста не будет. Рост бывает только на деньгах :)
А по второму вопросу?)
15:40
Очень много банков накупили драгмета.
Говорят (я тогда не торговал) в 2008 драги сливали вместе с фондой…
03:07
+2
Благодарю Вас
03:37
+1
Добрый вечер,
Спасибо за мнение, откровенно, глубоко, точно, как всегда. Браво, маэстро!
Позвольте несколько своих замечаний по рынку.
В анализе инструмента стараюсь обращать внимание на контекст, фон и физическое состояние, а именно отношение открытого интереса, цены и дельты. На мой взгляд это очень полезный показатель состояния инструмента. На BR весь рост от 01.11 был на закрытии ОИ, т.е. закрытии шорта. Без покупателя.
Как правило, данный рост идет на тест практически в 0, потому что некому защищать цену. Используете ли Вы в анализе подобные индикаторы?
04:06 (отредактировано)
+3
У нас детально разбирается всё движение инструмента при смене направления. Где падает интерес, в каких случаях он появляется вновь. Как информация влияет на движение. Динамика на информацию. Динамика отката. Естественно объёмы. Но как таковой классический ТА, он используется не в первую очередь. Добавлю, — это я о нефти.
Нефть лонгану с утра интрадейно