Прогноз по рынку: 06.11.2019 г. Среда

Доброе утро. Безумие, осмысление, отрезвление. Я думаю мы подошли к фазе осмысления. Во всяком случае надеюсь на это. По фону индексы в нейтрали с небольшим понижением. По моим ощущениям, на данном этапе рынок начнёт прислушиваться к негативу . Во всяком случае сегодняшний день что- то даст для размышлений.

Нашим рынком рулят и в общем понятно. Маленькое местячковое болото. Вчера на вечёрке сломали медвежью картину по Ри и загнали котировки под 146000. Вот думаю зачем сделали? С утра посмотрим. 

На мой взгляд после таких безостановочных рекордов , любое замедление движения будет восприниматься как сигналы к фиксации. Если америка покажет негативную динамику сегодня, то это может и произойти. Во всяком случае будет положено начало. 

Коротко по инструментам:

РТС и ММВБ

Будет большой наглостью перебить вчерашние хаи. Ванговать не буду , - смотрим по факту. Если сегодня не перебиваем хаи в течение всей сессии, то это первый звонок к фиксации. В противном случае рост может продолжиться, но на мой взгляд потенциал исчерпан. Без коррекции, дальнейший рост под вопросом. Обозначивать сейчас какие- то цифры нет смысла, так как в данном случае или вверх или вниз. Но чтобы вообще начать говорить о развороте, то мы должны закрыть по РТС пятничный вынос, а это 1420 и ММВБ 2900. Там уже можно будет порассуждать

Нефть

Предварительная стата вышла медвежья. Запасы + 4,26 млн, кушинг + 1,26,млн. бензин - 4,17 млн, дистиляты - 1,65млн. Ожидание + 2 млн., бензин -2 млн. Дистиляты - 1,25 млн. В общем ждём статы.

Нефть немного отлили до 62, 60, что меня в общем радует. 

Что здесь можно сказать. Я бы не спешил с выводами и не забегал в шорты. По сути цена сегодня может опускаться и до 62,2, но риск выноса выше 63 сохраняется. Будем смотреть где жижа начнёт парковаться перед статой.  И не факт, что со статой получим разворот вниз.

Доллар/ рубль:

Вчера подходили к 63,70. Идёт боковик под отметкой 63,50. На укреплении доллара вчера был повышательный потенциал. Сегодня его уже не будет. Ждём коррекции в бумагах и тогда пара покажет уверенный рост к отметке 64. Забегать и лонговать сишку от нечего делать,- я думаю не лучший вариант. Можно поискать идеи и получше.

По евро и золоту пока ничего,- там сейчас идут коррекционные движения. На которых по моему мнению особо не заработать.

У меня всё на сегодня. Удачных торгов. 

 

13:40
15581
+100
14:21
+3
Благодарю за обзор!
14:42 (отредактировано)
+1
В нефти не вижу ни одного аргумента, за поход выше трендовой, разве что ложный пробой… остальное выглядит как «я художник, я так вижу»… а нет, есть один… общий риск он с Мега Жорой… но его не хватит даже 64-65 кмк.
nk
19:21
+2
спасибо за Ваш труд.