Чем Avito поможет трейдеру?

11-1.jpg

Наверное, нет человека, который не слышал про сайт бесплатных объявлений – Avito. Если, кто не видел, то обязательно посмотрите на данный портал. Особенно очень поучительным будет исследовать раздел «Автомобили». Посмотрели? Не ленитесь! Откройте сайт, а потом раздел про автомобили. Поверьте, это лучший урок, который может получить трейдер, причем совершенно бесплатно!

 

Видите много разных объявлений о продажи автомобилей? Практически все они с фото. А теперь представьте, что вы хотите купить себе какой-нибудь б/у автомобиль. Как вы будете действовать? Ну, наверное, сначала определитесь с маркой, моделью и ценой, а уже потом начнете отбирать хороший экземпляр. А как отбирать? Конечно же, первым делом, изучая фотографии объекта. А дальше, если внешне автомобиль вас удовлетворил, изучите его состояние (пробег, бит/не бит, кол-во владельцев и т.д.).

 

Я надеюсь, что среди моих читателей не найдутся те, кто купит б/у авто только по картинке, не собрав дополнительные сведения! Часто фото в объявлении может не соответствовать действительности. Только по картинке нельзя определить техническое состояние и криминальное прошлое автомобиля. Поэтому покупка, основанная исключительно на зрительном восприятие – верх безрассудства.

 

С другой стороны, покупать/продавать активы на бирже только на основе картинки (графика) считается нормой. Как? Почему? Часто, при покупки б/у автомобиля, мы привлекаем эксперта с измерителем толщины лакокрасочного покрытия, с программами для установления истинного пробега. А на бирже творим, что хотим. Ответ очень прост – лень нам из-за каких-то копеечных сделок разбираться в сути. Но копеечные сделки ведут к огромным убыткам – об этом мало, кто задумывается.

 

Дабы не плодить длинные простыни текста и не нервировать читателя, который привык получать информацию небольшими порциями – в следующий статье я расскажу свой опыт разложения картинки (графика) на технические составляющие. А также расскажу, почему я не стал торговать по данной технологии, а перешел на более комфортную стратегию – индифферентный трейдинг.     

 

P.S. Лайк для автора – это понимание интересности темы! Комментарий – это зерно для будущих постов! Не лишайте обратной связи!

14:38
5483
+40
16:22
+1
++++
22:35
+2
Сравнение абсолютно некорректно, график это не фото автомобиля, а то как это автомобиль едет и график его технических обслуживаний…
23:28 (отредактировано)
Вадим, для меня график — это история и не более. Просто картинка. Что было несколько минут назад не даёт возможность предположить, что будет через секунду. Одним словом хаос — системность организуемая случайностью. Периодически возникают самоорганизующиеся структуры, которые быстро разваливаются. Вообще на рынок нет единственно правильного взгляда, каждый сам выбирает, что ему ближе, а время рассудит. Благодарю Вас за обратную связь!
15:33
Для вас график это история, а для меня это динамика набора или сброса позиций, динамика роста интереса или падения интереса к рынку, график мог бы быть просто картинкой если бы каждый новый день все позиции открывались с нуля и не было бы переноса через ночь не у кого
17:23 (отредактировано)
Вадим, Вы ведь уже не новичок на рынке и наверняка знаете, что у каждого игрока свои цели. Кто-то ждет рост, кто-то падение, кто-то хеджирует позиции, кто-то строит опционные конструкции с неизвестным нам профилем, а кто-то просто скупает акции, что-бы получить контроль над компанией. Я не спорю, что иногда происходят моменты, когда прямо видно, что случится в следующее мгновение, но они редки. Эти моменты быстро исчезают и продолжается хаос. Я тоже пытался несколько лет изучать график, объемы и т.д. Ну, не дает это все преимущество. Рынок не линейный, а мы смотрим на него, как на линейный. Вот в чем беда.
23:43
+1
согласен, только в посте нет сравнения. К примеру купил авто, начал ездить, начало ломаться, начал ремонтировать, подорожало топливо, поменял работу, попал в аварию и т.д. и то все отражается на графике! только график это не просто картинка, а поведение игроков в длительном периоде. Прихожу к выводу что тех анализ должен быть фундаментом, торговать только фундаменталом большая ошибка. На рынке в первую очередь продавец и покупатель, а не сам товар и цена складывается от того какие у них ожидания. Товар может стоить три копейки, а цена у него 3 рубля.
Ave Ceasar, если рынок действительно хаос, то прогнозирование бессмысленно. Ну, по крайней мере, пока не научились это делать. Поэтому совершенно не важно, что использовать технический или фундаментальный анализ, или оба вместе — вероятность дальнейшего движения все равно 50/50. Увы.
01:27
Курс доллара сейчас около 64р т.е по вашим суждениям с горизонтом 2 года курс 84р или 44р имеет равные шансы 50/50? Это риторический вопрос, отвечать не надо.
01:38 (отредактировано)
Я отвечу, раз спросили — да, может быть и то, и то с равной вероятностью. Я вообще не понимаю, как можно определить вероятность в системе, где бесконечное число вводных данных и они постоянно меняются. Это же не кубик подкидывать, где только шесть граней.
02:02 (отредактировано)
+1
может смотреть на продажи авто классическим образом? как сигнал замедления экономики если они снижаются? и затоваривание «бэушной вторички» как сигнал еще большего ухудшения спроса?