Очень коротко по рынку.

Всех приветствую. На сегодня уходил на заборе.

По фону - сегодня с утра американские фьючерсы немного снижаются, при том что вчерашнюю информацию от китайцев о снижение тарифов подтвердили уже и американцы. На мой взгляд пока это пока это показывает что рынок уже слишком много позитива заложил в ожидание сделки.

По нашему рынку - по прежнему жду места для открытия шортов. У тра мы падаем, но больших продаж по рынку по прежнему нет. Влазить в шорт с переносом позиций буду на развороте недельных графиков видимо, это означает, что либо если нас отольют на 1% уже сегодня к клозу, либо скорее в середине следующей недели. Первый кандидат из фишек на шорт по прежнему сбер, возможно ещё ВТБ.

По нефти - вчера не восстановил шорты после того как нефть ходила на процент повыше. Как видим нефть всё равно отлили, на обновление вчерашних лоёв шорт по ней буду восстанавливать, внутри дня так же буду искать точку входа, возможно и повыше. Нефть пока находится в рамках своей повышательной пилы последних недель:

aaa4.png

В драг металлы и валюты по прежнему пока не лезу. По драг металлам жду чем окончится сделка с китаем, т.к изначально предполагалось что на сделке их могут пролить на её подписании. Пролив возможно нужно будет использовать для покупки.

 Общий вывод - По прежнему не собираюсь на этом перекупленном рынке ничего покупать. Ищу точки для шорта. Заходить буду пытаться внутри дня, если кроем день с разворотом позиции переношу, если нет, то пока интрадей. Нефть на мой взглад завалят из этой пилы сразу же как только окончится риск он на рынках.

 

14:28
31224
+80
М2
14:31
+3
В этот раз развернёмся.
14:37
+3
посмотрим… чаще всего хватает 1-2 попыток smile
М2
15:25
+1
Амеры сильные, и пока ходов сбавлять не будут, как тут падать.
16:10 (отредактировано)
«ВЕСЬ МИР В ТРУХУ» — никто такой вариант не рассматривает? crazy

Почему бы китайцам в последний не опрокинуть шахматы на столе переговоров и не заявить — отменяете все санкции/тарифы по всем фронтам и только тогда начинаем полноценные переговоры без угроз давлений и шантажа — на основе позиций взаимоуважения jokingly

имхо, в этом случае они абсолютно ничего не теряют, но могут многое приобрести, в т.ч. в лагере бесчисленных трампоненавистников по всему миру…
14:37
+4
А что по поводу утренней новости, что Наварро опроверг договоренность по отменам пошлин?
14:39
+2
оставил со вчера шорты и сижу в них спокойно.среди шортовиков уже панические настроения-даже алексей заволновался а значит в любой момент возможно падение при чем стремительное когда заходить в рынок уже всем страшно
14:55
+2
сейчас придёт клоун, который нацепил на аватарку корчагина в будёновке, и объяснит что повышенные объемы это отличный признак продолжения тренда — сидим спокойно и не дёргаемся, даём течь прибыли smile
14:53
+3
Доброе утро! Сигнала на шорт пока нет! Жду вынос на 3060-3080 по индексу Мосбиржи! Будьте осторожнее с шортами!
15:01
+1
когда появится сигнал на шорт цены будут уже не такими сладкими
А что послужит сигналом к шорту по Ришке по-вашему? Очень надо…
17:38
Емнип — они там как раз говорили, что достигли верхней границы канала. Т.е. не призывали шортить, но задуматься стоит.
14:55
+3
я не выдержал, вчера на вечерке купил си на все, сегодня треть перекинул в сбер прямо с утра… хорошо получилось… есть мнение, что с пн будет раздача.
А в нефти есть цели на шорт выше 62.20?
15:02
+1
походу даже 62 не дадут… на подходах к 63 набилось много шортов… явно не ради одного доллара…
15:01
+3
дед проснется и порвет шортунишкам их штанишки tongue
15:07
+1
у деда куча проблем всплыло а на след неделе ему вообще возможно карачун придет и рынки на юг полетят
15:09
+1
ну это скорее мечты, но деду нормальную свинью подложили…
15:11
+3
свиньями со всех сторон обложили. у него черная полоса начинается а у рынка тогда красная
15:18 (отредактировано)
+3
Оу! Пошел другой настрой — аккуратно искать точки для шорта ртс на развороте недельных графиков. Несомненно, точки на 136 и 138 были гораздо интереснее, откуда великий дипломант РБК и разоблачитель околорыночников начинал шортить
15:20
+1
осторожнее. а то забанят вас тута laugh
15:24
+1
не ошибается тот кто ни чего не делает glass
М2
15:28
+3
Обжёгся человек, упал с лихого шортового коня, теперь и осторожней риторика.
15:53
+3
` Высокопоставленные чиновники администрации Трампа были готовы в массовом порядке уйти в отставку, а поведение главы Белого дома часто напоминает то, как ведет себя «12-летний мальчик, неожиданно попавший в диспетческую аэропорта».
Эти и другие подробности из новой книги, посвященной президенту США и написанной анонимным сотрудником Белого дома, опубликовала газета Washington Post, заполучившая ее экземпляр до официального выхода, назначенного на 19 ноября.
Как утверждает издательство Twelve, анонимный автор новой книги, посвященной президенту США, является высокопоставленным действующим чиновником американской администрации.
avmalgin.livejournal.com/8230524.html